Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Возродим культуру, возродим и душу

Возродим культуру, возродим и душу

Возродим культуру, возродим и душу
В Троицком районе зарождается хорошая традиция: проводить дни духовной культуры. На этот раз интересная программа ждала жителей села Клястицкое.

В праздничные дни в местном Доме культуры была показана театрально-музыкальная постановка «Рождественская Русь», которую подготовили воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого Собора при участии юных прихожан храма Рождества Христова в селе Клястицкое. Талантливые юные артисты порадовали зрителей, показав спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко». Блестящая игра переносила зрителей то в русское село, где колядовали ребята и девчата, а рождественская звезда освещала им путь, то в глухой лес, где происходило преображение героев.  

 

Праздничную программу удачно дополнили солистки РДК Мария Иванова, Наталья Титова и выступление казачьего ансамбля «Станица» Клястицкого Дома культуры. 

Никого не оставила равнодушным выставка работ прекрасной рукодельницы из села Нижняя Санарка Галины Осановой. Искусно вышитые ее руками лики святых и храмы, украшенные бисером, привлекли внимание и взрослых, и детей. 

Мастерица отметила, что и в селе Нижняя Санарка при поддержке администрации Троицкого района к большой радости местных жителей возрождается старинная Никольская церковь, а проведение дней духовной культуры - это еще один шаг к сохранению традиций и обычаев. 

Заместитель главы Троицкого района по социальным вопросам Ирина Михайленко подчеркнула, что в районе ведется большая работа по возрождению и развитию культуры, духовной жизни селян. Администрация района, управление культуры придают огромное значение приобщению жителей района к различным видам искусства, бережному сохранению народных традиций, эстетическому воспитанию подрастающего поколения. При поддержке главы района Людмилы Шаталовой разработана и успешно действует комплексная программа по развитию культуры в районе, которая учитывает национально-культурные потребности, традиции и обычаи всех народов, населяющих район. Например, в рамках этой программы и в формате обсуждаемой темы в селе Нижняя Санарка вот уже несколько лет работает воскресная школа при районном культурном казахском центре.  

- Такие Дни духовной культуры без сомнения станут традиционными, - особо подчеркнула Ирина Семеновна. - Причем цель наша - привлечь внимание к культуре, которая принадлежит не каждой конкретной конфессии, а всем национальностям, проживающим в Троицком районе. 

Пресс-служба администрации Троицкого района.

На снимке: солистки РДК Наталья Титова и Мария Иванова 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU