Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Реализация принципа «одного окна»

Реализация принципа «одного окна»

Реализация принципа «одного окна»
На аппаратном совещании администрации города Троицка был рассмотрен вопрос о возможности создания в нашем городе многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, проще говоря, службы «одного окна».

По мнению руководства города в организации этого центра назрела острая необходимость. В общих чертах российский обыватель знает, что «одно окно» – это такая штука, которая избавит человека от утомительного общения с чиновником, принимающим решение.

 

Еще россиянин смутно представляет себе это «окно» как панацею от беготни по кабинетам «по поводу справочки, насчет справочки», где будут сидеть ответственные люди, которые сами соберут все документы и сами отнесут их чиновнику, а потом принесут просителю готовое решение. Представления недалеки от реальности, действительно никакого общения с чиновником нет, что само по себе уже исключает хождение по кабинетам и построение коррупционных схем. 

Принцип "одного окна" предусматривает исключение или максимально возможное ограничение участия заявителей в процессах сбора из разных инстанций и предоставления в разные инстанции документов и справок, подтверждающих права заявителей на получение государственных услуг. Основными целями реализации принципа "одного окна" являются: упрощение процедур получения гражданами государственных услуг, сокращение сроков их предоставления, повышение комфортности получения гражданами необходимых государственных услуг. При этом исключается личный контакт заявителей с должностными лицами, принимающими решение о предоставлении или отказе в предоставлении государственных услуг и т.д. 

Приоритетным направлением взаимодействия при реализации принципа "одного окна" должна стать организация электронного обмена документами и сведениями, касающимися заявителей, которые формируются, хранятся, обрабатываются и используются в ведомственных информационных системах исполнительных органов государственной власти Троицка по предметам их ведения. 
Организация предоставления государственных услуг по принципу "одного окна" предполагает создание единых общественных мест приема и обслуживания разных категорий заявителей, в том числе обеспечивающих предоставление заявителям возможности одновременного получения нескольких государственных услуг при однократном обращении, включая государственные услуги, предоставляемые при участии федеральных исполнительных органов власти и органов местного самоуправления. 

Глава города В.А Щекотов поручил заместителю по социальным вопросам Р.М. Вишняковой разработать ряд предложений для формирования муниципальной целевой программы по организации предоставления государственных услуг по принципу «одного окна».

 

Пресс-служба администрации г. Троицка


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

14 февраля 2012 15:34 #1Руст
Как всегда в России и в частности в нашем городе, хотели как лучше, получилось как всегда!
Сделали кучу окон, из которых работают всего четыре, и толпа народу - за день не пробьешся.
А сделают электронную очередь - будет народ по три дня ходить: день записаться, второй - сдать, третий - получить.
Наша администрация всегда за нас бедных думает, как бы нам жизнь-то усложнить, чтоб медом не казалась!

Как всегда в России и в частности в нашем городе, хотели как лучше, получилось как всегда!
Сделали кучу окон, из которых работают всего четыре, и толпа народу - за день не пробьешся.
А сделают электронную очередь - будет народ по три дня ходить: день записаться, второй - сдать, третий - получить.
Наша администрация всегда за нас бедных думает, как бы нам жизнь-то усложнить, чтоб медом не казалась!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU