Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Мой друг, отчизне посвятим...»

«Мой друг, отчизне посвятим...»

«Мой друг, отчизне посвятим...»  «Мой друг, отчизне посвятим...»  «Мой друг, отчизне посвятим...»

В минувшую среду 8 июня городской парк культуры и отдыха был наполнен детским шумом и суетой. С утра к павильону парка подтягивались многочисленные участники фотокросса. 11 школьных команд с фотоаппаратами и блокнотами вышли на старт

Педагоги-организаторы дополнительного образования Детско-юношеского Центра решили не отсиживаться в душных кабинетах и организовали для школьников города увлекательную программу. 6 июня - День рождения великого русского поэта Александра Пушкина, основоположника современного русского литературного языка. В этом году указом президента России Дмитрия Медведева 6 июня был установлен День русского языка. На это событие очень быстро отреагировали в городе Троицке в Детско-юношеском Центре.

- Начало летних каникул - время интересное и полезное для отдыха, дружбы, новых встреч, - приветствовала участников фотокросса заместитель директора по учебной работе ДЮЦ Любовь Хорольская. - Путь победит сильнейший. В добрый путь, ребята!

 

Взрослые напомнили ребятам о правилах дорожного движения и призвали быть внимательными на улицах города. Главной темой, звучащей в вопросах конкурса, было литературное творчество Александра Пушкина. Цитаты из произведений великого поэта служили подсказками к правильным ответам, а исторический объект надо было удачно сфотографировать. Девять вопросов, девять новых открытий для любознательных репортеров. Троицкие школьники вспомнили романы, поэмы, стихи Пушкина, ближе узнали архитектурные и исторические достопримечательности Троицка.

- Александр Сергеевич хоть и не бывал в нашем городе, - размышляет член жюри актер Василий Русяев, - но в Троицке есть исторические и литературные места, которые тесно связаны с именем этого поэта.

Самой юной участницей конкурса оказалась пятиклассница, фоторепортер Яна Шепелева из средней школы № 3, любят в этой школе историю Иван Афанасьев и Инга Каюмова, отличная спортсменка Вероника Захарова. В этой школе работает фотокружок, и при желании ребята могут постичь основы фотоискусства с ранних лет. Юные фоторепортеры уже не раз становились призерами городских творческих конкурсов.

В команде троицкого лицея №13 за фотосъемку взялась Катя Василенко, ее расторопные подружки громко обсуждали маршрут и давали правильные советы.

Почти три часа команды кружили по историческим местам города. На бегу просили подсказки у прохожих, звонили по сотовым преподавателям, родителям, за правильными ответами заглянули и в редакцию нашей газеты. После всех размышлений и фотосъемок жюри объявило фоторепортерам результаты конкурса. Первое место заняла команда средней школы №3, второе - СШО №10, достойное третье - школа №14. Поздравляем юных коллег с признанием и победой, всем участникам желаем чаще читать классика и познавать свой родной Троицкий край.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


 

 


+21
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU