Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Береженого бог бережет. И спасатели

Береженого бог бережет. И спасатели

 

Береженого бог бережет. И спасатели
Троицкие спасатели к открытию купального сезона готовы.

Напомню, он начался 1 июня, но пока погода не благоволит к принятию водных процедур.

Несмотря на это для сотрудников городской водно-спасательной станции муниципального учреждения «Гражданская защита г. Троицка», которые будут следить за порядком на водоемах, наступили «горячие» деньки.

- Наши спасатели всегда работают в напряженном ритме, ведь приключения на воде подстерегают нас в любое время, - говорит начальник отдела оперативного реагирования «Гражданской защиты» Сергей Таужанов. - Вот, к примеру, на Крещение спасатель Юрий Ильенко вытащил из проруби пожилую старушку, которая пришла набрать святой воды, не удержалась и прямо в одежде оказалась в проруби. Спасибо, парни дежурили рядом и незамедлительно оказали помощь. По итогам прошлого купального сезона мы предотвратили несчастные случаи на воде 18 раз.


Важная часть работы водно-спасателей - профилактика. По словам Юрий Ильенко, который почти год трудится на станции, основное нарушение правил на воде - заплывание далеко от берега.
- Когда человек выпьет, ему очень хочется показать свое «я». Мы говорим: вы плывите не вглубь, а вдоль берега. Если вы силы свои не рассчитали, вам останется 20-30 метров до берега проплыть, - отмечает спасатель. - А когда вы вглубь плывете, точно свои силы не рассчитаете.
Всего на водно-спасательной станции работает три спасателя и три моториста. Самый опытный из всех моторист Олег Хамидуллин, а самый молодой - спасатель Рубен Аветян. По специальности он – фельдшер и готов оказать профессиональную помощь любому отдыхающему, терпящему бедствие. Нынешний купальный сезон для него первый и самый ответственный.
Официально в городе определены две зоны отдыха на реке Уй: пляжи в районе профилактория дизельного завода и в районе фабрики «Смычка». Но пока принят только один. В местах, где купание запрещено, сотрудники станции установили знаки.
- Еще раз обращаемся ко всем горожанам, соблюдайте правила безопасности на воде, тогда число жертв купального сезона будет значительно меньше, - утверждает Сергей Таужанов. - Купайтесь только на оборудованных пляжах и в других отведенных для купания местах. Очень опасно нырять в местах с неизвестной глубиной, прыгать головой в воду в незнакомых местах, можно удариться головой о дно или о находящийся в воде предмет. Нельзя подплывать близко к проходящим катерам, моторным, гребным лодкам, вы можете попасть под них или захлебнуться на волнах. Не оставляйте без присмотра у водоемов детей. Всем нам надо сделать все возможное, чтобы летний отдых у воды не был омрачен трагедией. Как говорится, береженого бог бережет.


Марина Клайн

На снимках: Юрий Ильенко, Олег Хамидуллин и Рубен Аветян

всегда готовы прийти на помощь попавшим в беду отдыхающим.





 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU