Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанин нашел на чердаке раритетное оружие

Троичанин нашел на чердаке раритетное оружие

Троичанин нашел на чердаке раритетное оружие
Житель Троицка обнаружил раритетный револьвер, когда решил навести на чердаке своего дома порядок. Найденное «богатство» он незамедлительно сдал в ОВД по Троицкому городскому округу.

- Судя по гравировке, револьвер выпущен на Императорском тульском оружейном заводе в 1911 году. Оружие хорошо сохранилось до наших дней, - рассказывает старший инспектор лицензионно-разрешительной работы ОВД по Троицкому городскому округу Сергей Ремезов. - Если оружие не участвовало в криминальных делах, его передадут в музей УВД. А сознательный гражданин получит в ближайшее время вознаграждение в размере трех тысяч рублей в рамках профилактической акции по добровольной сдаче оружия «Оружие - 2011».


Что интересно, револьвер аккуратно был завернут в газету «Челябинский рабочий» от 8 апреля 1935 года и в белую тряпицу. К сожалению, время не сохранило газету целиком, и до нас дошли лишь пожелтевшие обрывки страниц. Но прочитать кое-какую информацию можно, например, письмо бригадиров о посевной, которые приветствуют инициативу лучших бригадиров-трактористов Есаульской МТС об организации социалистического соревнования и обязуются выполнить план посевной в 18 дней… Или о том, что в звуком кинотеатре «Пролетарий» с 8 апреля выходит эпопея «Чапаев», а Челябинский теплично-парниковый коопхоз принимает заказы на выгонку рассады капусты, помидор в любом количестве или об открытии в Аргаяше Башкирского театра.

Имеется информация из Троицка, о том, что Троицкой МТС получено 11 коротковолновых радиостанций, которые будут установлены в колхозных и бригадных станах.

- Знаете, с оружием постоянно приходится сталкиваться по роду службы, а вот такую газету вижу впервые. Это меня больше всего поразило,- делится Сергей Ремезов. - Читаешь информацию и думаешь, вот жили люди, сеяли хлеб, строили планы на будущее и не знали, что через несколько лет начнется война, и в их жизни все круто поменяется.

Правоохранители решили поместить найденный экземпляр газеты в музей при ОВД Троицкого городского округа.


Марина Клайн

На снимках: раритетный револьвер, скорее всего, займет достойное место среди музейных экспонатов.

 

 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

10 марта 2012 15:25 #1Виталий
Нашедший револьвер троичанин - КОНЧЕНЫЙ ЛОХ


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU