Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Власть отдали молодым и креативным

Власть отдали молодым и креативным

 

Власть отдали молодым и креативным
В Троицком районе поменялось руководство.

Правда всего на один день и в рамках проекта Дня молодежного самоуправления. Руководители структурных подразделений администрации уступили свои рабочие места членам молодежного парламента, активистам и лидерам молодежного движения района. 

Новоиспеченных руководителей напутствовали: глава Троицкого района, секретарь политсовета Троицкого районного местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Шаталова, председатель Собрания депутатов Петр Доютов.

 

В честь Дня молодежи Людмила Владимировна и Петр Романович вручили книги о Троицком районе, цветы. Каждый участник проекта получил доброе напутствие-обращение от Троицкого районного местного отделения партии «Единая Россия». Затем команда молодых дублеров со своими наставниками прошли на рабочие места. Юноши и девушки серьезно готовились к этому дню, поэтому решили не терять ни минуты рабочего времени. 

В здании администрации района чрезвычайно оживленно. Молодые люди знакомятся с функциональными обязанностями, задают много вопросов сотрудникам и пытаются сложить в своей голове своеобразный «пазл» работы районных властей.

Раньше всех начался рабочий день у молодежного руководителя по вопросам сельского хозяйства Евгения Печенкина. Уже в 7 часов утра вместе с заместителем главы администрации по вопросам сельского хозяйства – начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Василием Писаревским он провел планерку, а затем отправился в хозяйства района, чтобы на месте узнать положение дел. Молодежный руководитель по социальным вопросам Жанара Шишкина под чутким руководством заместителя главы Ирины Михайленко провела несколько встреч и совещаний, а молодежный управляющий делами Татьяна Вовк разбиралась во всех тонкостях работы с нормативно-правовой базой администрации. 

Очень волновалась перед вступлением в должность молодежный руководитель Управления культуры Ирина Довгялло. Но когда начальник управления культуры Надежда Толстокорова представила своего дублера сотрудникам, оказалось, что волнения были напрасными. «Красной нитью» всей работы новоиспеченного руководителя проходила подготовка к проведению большого праздника, посвященного Дню района. Начальные азы работы управления социальной защиты, управления муниципальным имуществом и земельным отношением, управления по делам образования получили молодежные руководители: Анастасия Волкова, Виктория Безносова, Ирина Резепина. Стоит отметить, что Виктория Безносова, учащаяся Карсинской школы, самая молодая из всех участников проекта, достойно справилась со своей ролью «дублера».

 Молодежный руководитель Собрания депутатов Евгений Мордасов принимал участие в церемонии награждения выпускников–медалистов и напутствовал их во взрослую жизнь. 

 Стоит отметить, что доброжелательно и с пониманием отнеслись к молодым управленцам во всех структурных подразделениях. Тем более, что дублеры пришли со своими идеями. 

На подведении итогов дня участники и организаторы отметили, что День молодежного самоуправления проходил не для забавы молодежи. Осмысленно подойти к решению вопросов могут молодые люди, имеющие основы знаний по профессии, а возможно и навыки. И приятно отметить, что это мероприятие не превратилось в игру. Команда молодых дублеров отнеслась к поставленным задачам со всей серьезностью и поработала напряженно и плодотворно. В жизни им этот опыт обязательно будет полезен, и кто-то из нынешних дублеров возможно уже завтра займет ответственный пост, тем более, что в Троицком районе объявлен конкурс для формирования сводного кадрового резерва муниципальной службы администрации ТМР. Почему бы не попробовать свои силы! 

 

Пресс-служба

администрации Троицкого района 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU