Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицком районе появились два новых почетных гражданина

В Троицком районе появились два новых почетных гражданина

  В Троицком районе появились два новых почетных гражданина
По традиции  в День района присваивается звание  «Почетный гражданин Троицкого района».

В нынешнем году  звание присвоено Владимиру Егоровичу Нецветаеву из села Песчаное и Владимиру Григорьевичу Новик из поселка Шантарино.

 Где родился, там и пригодился. Так можно сказать об этих  скромных, добропорядочных людях, которые  посвятили  свою жизнь Троицкому району.  В настоящее время Владимир Егорович и Владимир Григорьевич на заслуженном отдыхе, но оба живо интересуются  делами района, проявляя неподдельный интерес ко всем собятиям, происходящим  вокруг. 

 

Владимир  Егорович Нецветаев не искал легких путей.  Трудился и трактористом, и комбайнером, и заведующим машинно-транспортной мастерской в совхозе Песчаный. Работал и одновременно учился  в Челябинском институте механизации и электрификации сельского хозяйства. Дипломированного специалиста сначала назначили главным инженером Белозерского совхоза, затем директором Песчановской  птицефабрики, где он  проработал почти 20 лет. Под его руководством  проводилась коренная реконструкция предприятия, производство яиц увеличилось в 2,5 раза, производство мяса птицы – в 4 раза. Коллектив постоянно был в лидерах. Развивалась и социальная сфера  села, активно  велось строительство  жилья.  Владимир Егорович награжден Орденом трудового Красного Знамени и серебряной медалью ВДНХ. Ветеран труда - почетный гражданин Песчановского сельского поселения. 

 Общий стаж работы  Владимира Григорьевича Новик – 46 лет. С детства приученный к труду, он не боялся никакой работы. Он словно родился с желанием стать  трактористом, механизатором и работать на земле. Как известно, будни у сельских тружеников, земледельцев  напряженные: одна страда сменяет другую… Но жаловаться Владимир Григорьевич не привык. У него была крепкая крестьянская хватка, он знал и любил землю, а потому всегда ходил в передовиках. На него равнялись, ему доверяли. За  свой труд награжден Владимир Григорьевич  медалями: «За освоение целинных земель», «За трудовую доблесть», а почетных грамот и не сосчитать. Односельчане  относятся к нему с особым уважением и до сих пор приходят к нему за добрым словом и  советом. 

  У обоих Владимиров  – прекрасные семьи. Вместе со своими женами они вырастили детей, внуков и сейчас помогают воспитывать правнуков.

 Так что свой след на земле они уже оставили, что немаловажно.

 Чествование  новоиспеченных почетных граждан Троицкого района состоится 9 июля на большом празднике, посвященном Дню Троицкого района.  

 

 Пресс-служба

администрации Троицкого района


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU