Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вопросы водоснабжения под личным контролем у главы района

Вопросы водоснабжения под личным контролем у главы района

Вопросы водоснабжения под личным контролем у главы района
Глава Троицкого района Людмила Шаталова  и заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры - начальник УЖКХ  и инженерной инфраструктуры  Николай Заболотин проинспектировали ход ремонтных работ муниципальных сетей водоснабжения во время недавней поездки в населенные пункты Чернореченского и  Кособродского сельских поселений.

Как известно, губернатор Челябинской области  Михаил  Юревич  направил средства из регионального бюджета  на поддержку всех муниципалитетов. В Троицком районе областные  деньги, в размере почти 25 миллионов рублей,  решили распределить в те населенные пункты, где остро  стоит  проблема с водообеспечением. К этой сумме выделили более 10 миллионов из местного бюджета.  Работы по замене ветхих водопроводов проводятся в рамках программ «Реформирования и модернизации ЖКХ» и «Чистая вода».    

 

 В небольшом отдаленном  поселке  Стрелецк капитальный ремонт водопровода идет полным ходом. Строители прорыли траншею общей протяженностью   чуть более одного  километров   из запланированных 2200 метров, проложили трубы, установили колодцы и гидранты. По плану они должны закончить работу 13 июля.

 - Средства нам выделили, работы должны быть выполнены вовремя, а самое главное, чтобы люди были довольны, - отмечает Людмила Владимировна 

 - Сделаем все как надо, уложимся в запланированные сроки,  - уверяют  строители главу района.

 Людмила Владимировна лично проверила качество работ: заглянула в траншею, внимательно осмотрела  колодец. Все сделано как положено! Обратившись к главе поселения Галине Чекаровой,  она поинтересовалась желанием местных жителей подключиться к водопроводу и отметила, что уже в ходе ремонтных работ число их  должно  быть известно. Чтобы не закапывать деньги в землю зря.

 Из положительного Людмила Шаталова отметила: в поселке за ходом ремонтных работ наблюдает общественных контроль. Галина Календарева и Валентина Гречкина,  активисты - единороссы  на объекте бывают почти каждый день  и «тормошат» строителей, если случаются простои. 

 Обновленный водопровод в Стрелецке  ждут с нетерпением. Местная жительница, пенсионерка Нина Черняева  с горечью рассказывает, что  сегодня качество воды оставляет желать лучшего, зимой часто случаются прорывы, водозаборные колонки перемерзают -  ведь старый водопровод строился еще в 80-х годах.

- Мы очень рады, что  скоро у нас появится чистая вода, вот ремонт до конца доведут, и заживем, как все нормальные люди, - говорит Нина Васильевна.- Сейчас еще волнуюсь, во сколько обойдется проведение  воды в дом, но вроде сказали, что уложусь в четыре тысячи. Для меня это приемлемая цена.   

Не стоит лишний раз говорить, что пуск обновленного водопровода  - это совершенно другой уровень жизни на селе, сразу же меняется его привлекательность. 

 Следующий пункт инспекционной поездки -  поселок Целинный. В прошлом году здесь провели ремонт  наружных сетей водоснабжения, заменив почти  один километр водопровода. Нынешним летом планируется пройти 1,5 километра  от скважины до накопительных  резервуаров воды.

 Глава района на месте встретилась с подрядчиками и, осмотрев объект, осталась недовольна ходом выполнения работ, указав на недостатки. В  частности, глубина вырытого водопровода не соответствовала смете, а трубы укладывались не на щебенку, что также предусматривалась сметой.  Вместе с надзорными органами решено было приостановить дальнейший ход работ, а строителям дано указание  переделать начатое.

 Чернореченское и  Кособродское не единственные поселения, получившие  средства на ликвидацию дефицита питьевой воды. Капитальный ремонт водопроводов нынешним летом будет в п. Карабаново (Карсинское сельское поселение), п. Уразаевский, п. Херсонский (Нижнесанарское сельское поселение). Подготовлена и направлена на экспертизу  техническая документация  и сметы на капитальный ремонт водопроводных сетей п. Шантарино (Шантаринское сельское поселение) и п. Родники (Родниковское сельское поселение).

 

 Пресс-служба

администрации Троицкого района 

 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей