Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицком районе открылся третий офис врача общей практики

В Троицком районе открылся третий офис врача общей практики

 В Троицком районе открылся третий  офис врача общей практики
 В Троицком районе открылся третий  офис врача общей практики
 В Троицком районе открылся третий  офис врача общей практики

Плоды программы «Добрые дела» партии «Единая Россия» при поддержке губернатора Михаила Юревича на себе ощутили  жители одного из сел Троицкого района.

В селе Ясные Поляны  заработал офис врача общей практики. Здание  на улице Ленина, 5  небольшое, но уютное и чистое. После капитального ремонта оно, как с картинки: в кабинетах   новые окна, двери, кафель, линолеум. Здесь новая мебель и оборудование. Для офиса приобретено все необходимое, есть даже  современный прибор, позволяющий врачам определить наличие  сердцебиение плода и специальный аппарат для измерения  параметров дыхательных функций легких. Теперь жители села  на месте в считанные минуты смогут  определить сахар в крови, измерить глазное давление, подобрать очки, снять кардиограмму  и еще многое другое. В целом  на открытие мини-поликлиники затрачен 1 миллион 600 тысяч рублей из районного и областного бюджетов.

 

Врач общей практики  Галина Юдина  работает терапевтом  в селе Ясные Поляны почти 30 лет. Лечит несколько поколений  семей: ее первые маленькие пациенты  уже сами стали родителями  и приводят  к своему доктору собственных малышей. Когда решено было создать этот медицинский центр, Галину Михайловну вместе с медицинскими сестрами  Аллой Митрофановой  и Еленой Усовой отправили на полгода за бюджетные деньги  в Уральскую медакадемию дополнительного образования повышать квалификацию.

Теперь Галина Михайловна  сможет заменить узких специалистов: лора, офтальмолога, оказать первичную медицинскую помощь. В офисе врача общей практики также будут вести прием акушер  Ирина Шперлинг, педиатр Людмила Батырова, фельдшер доврачебного приема  Оксана Сушкова.

 В зоне обслуживания этого медучреждения почти 5,5 тысячи  человек, проживающих не только в Ясных Полянах. Раз в неделю медработники буду посещать пациентов в селах:  Карсы, Кадымцево, Клястицкое, поселках Карабаново, Кумысное. 

Выступая на церемонии открытия офиса врача общей практики, глава Троицкого района Людмила Шаталова отметила, что  для губернатора Челябинской области Михаила Юревича очень важно, чтобы  сельские жители  получали качественное медицинское обслуживание, а условия жизни на селе ничем не отличались от городских.

 - Сегодня  во всех населенных пунктах  Троицкого района  полным ходом идет работа  по программе «Добрые дела» партии «Единая Россия». Это большое подспорье  особенно в тех вопросах, которые касаются  благополучия наших граждан, - подчеркнула Людмила Владимировна. - Открытие офиса врача общей практики, безусловно, повысит  доступность и качество медобслуживания. И в конечном итоге  - увеличит среднюю продолжительность жизни, ведь врач  общей практики занимается не только лечением, но и профилактикой. Не мог сдержать радости и ветеран педагогического труда, Почетный гражданин Троицкого района Григорий Родиков. Он отметил, что в обновленный медицинский центр теперь и заходить приятно, самое главное, что  с открытием офиса  врача общей практики на селе одновременно облегчилась жизнь  пациентов, и созданы прекрасные условия для труда медицинских работников. 

 - Да и правда, нам теперь на работу так приятно ходить, - в один голос сказали они. - Что было и что стало – небо и земля!

 Офис врача общей практики в селе  Ясные Поляны – третий в Троицком районе.

 

Пресс служба

администрации Троицкого района 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU