Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Памятный автограф. Киркоров на Троицком станкстроительном.

Памятный автограф. Киркоров на Троицком станкстроительном.

 

Памятный автограф. Киркоров на Троицком станкстроительном.
Памятный автограф. Киркоров на Троицком станкстроительном.

Когда Филипп Киркоров стал отцом, и его отец Бедрос Филиппович стал дедушкой, у меня возникло мимолетное желание поздравить его через интернет с внучкой.

Это такой счастливый момент в жизни каждого человека, а тем более когда ты, пусть всего несколько минут, общался с этим артистом, и даже есть его автограф. Приведя мысли в порядок, представила, сколько автографов он подарил зрителям на своих концертах, и решила, что, пожалуй, стоит просто в душе порадоваться за известного человека. 

 

...В июне 1987 года я по путевке ездила в Болгарию. Прилетев в Софию, наша группа дальше проехала через всю страну на автобусе до знаменитых «Златни-Пясыци». Остались в памяти плантации лаванды, музей роз и музей юмора в городе Габрово, действующий Рильский монастырь, мавзолей Тодора Живкова и храм-памятник Александра Невского в Софии, огромные аквариумы с морскими рыбами в г. Варне. Запомнились 896 ступенек, которые необходимо было преодолеть к основному памятнику в национальном парке-музее «Шипка- Бузлуджа». Разумеется, старались фотографироваться на фоне памятников. Один из таких снимков был сделан на фоне памятника советскому солдату Алеше.

Приезд в Троицк известного в то время певца болгарского происхождения Бедроса Киркорова в апреле 1988 года был приятным сюрпризом для горожан. Подумала, не только мы ездим в Болгарию, но и нам уделяют внимание, что приятно вдвойне.

В том, что певец прост в общении, можно было убедиться даже из того, что он согласился дать концерт в небольшом актовом зале Троицкого станкостроительного завода. Не то что яблоку было негде упасть, в зале маковому зернышку не было места.

Бедрос Филиппович исполнял как болгарские песни, так и советские. Если обычно выступления проходили в сопровождении инструментального оркестра, пианино или аккордеона, то песни Киркорова звучали под фонограмму (такая аппаратура была впервые в Троицке). Но пел он в микрофон приятным живым голосом. Зал награждал артиста заслуженными аплодисментами.

На концерт я взяла фотографию, где наша туристическая группа была сфотографирована в городе Пловдив у памятника советскому солдату Алеше. Набравшись смелости, подошла к Бедросу Филиповичу и сказала, что год назад была в Болгарии, поездкой осталась очень довольна. Мы проехали много красивых городов, но особенно понравилась Варна с ее изобилием парков, скверов и огромного количества цветников. Балконы домов утопали в цветах (впоследствии узнала, что этот город — родина певца и его единственного сына). Показала фотографию и сказала, что у меня тоже сын Алеша. Вот так я получила автограф Бедроса Киркорова.

Кто бы мог подумать, что мы общались с отцом Филиппа Киркорова, певческая карьера которого только начиналась, и что впоследствии слава сына будет гораздо больше, чем у отца. Но, тем не менее, Бедросу Филипповичу нужно отдать должное в приобщении российского общества к большому миру песен. С 1962 по 1994 годы он активно выступал по городам СССР, уважал и русскую глубинку, за что ему было присвоено звание Заслуженного артиста России.

 

Т. Андрющенко

Фото из архива И. Шамсутдинова: Б. Киркоров во время выступления в голубом зале горисполкома (администрации г. Троицка), весна 1988 г. 

Фото Апанаскевич

Kоллективное фото у памятника солдату Алеше


+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU