Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Заботясь о здоровье ветеранов

Заботясь о здоровье ветеранов

Заботясь о здоровье ветеранов
Заботясь о здоровье ветеранов

Свое обещание об открытии нового медицинского центра депутат Законодательного Собрания Челябинской области по Троицкому избирательному округу №27 Андрей Самсонов сдержал!

Накануне Дня Победы первые 30 пациентов из числа ветеранов войны и труда уже прошли обследование при финансовой поддержке депутата и получили консультации опытных врачей на базе Медицинского центра «Ваш доктор». По словам руководителя медицинского центра Натальи Чекорской, поддержавшей идею Андрея Самсонова, социальная программа медицинской помощи ветеранам войны, труда, труженикам тыла своевременная и необходимая, ведь зачастую быстро попасть на прием к узким специалистам не всегда возможно. 

 

В рамках социальной программы пожилых пациентов будут обследовать невролог, эндокринолог, офтальмолог, кардиолог, терапевт. Со временем ветеранам будет предложена ультразвуковая диагностика, электрокардиограмма, ранняя диагностика онкологических заболеваний. 

 — Как депутат Законодательного Собрания Челябинской области считаю своим долгом обеспечить заботу о пожилых людях на своем избирательном округе. Прежде всего, мое внимание направлено на слабо защищенные категории, которые в силу возраста и состояния здоровья ограничены в реализации своих потребностей. Мы должны заботиться о старшем поколении, — подчеркивает Андрей Александрович. 

 Ветераны такой заботе рады и благодарны депутату ЗСО за проявленное внимание. Ветеран труда Нина Петровна Горбунова 35 лет проработала в вагонном депо. Она очень тронута заботой Андрея Самсонова. Побывав на приеме у челябинского кардиолога Дмитрия Сощенко, пенсионерка получила квалифицированную консультацию, вместе с ним определила объем дальнейших необходимых диагностических исследований. 

 Внимательно выслушивает жалобы пациентов кардиолог Дмитрий Сощенко, понимая, что порой пожилым людям достаточно поговорить на приеме, чтобы почувствовать облегчение. 86-летний участник войны Борис Григорьевич Казанцев пришел на прием к специалисту, чтобы он оценил состояние его здоровья после операции и дал рекомендации по дальнейшему лечению. 

 Ветерана сопровождает сын Юрий Борисович.

 — Отец наш держится молодцом, и нам очень хочется, чтобы он подольше пожил и не раз еще вместе с нами встречал День Победы, — говорит Юрий Казанцев. — Очень удобно, что для ветеранов организовали прием врачей: далеко ехать не нужно, спокойно, быстро, без очередей и нервотрепки. 

 Ветераны труда Мария Лыкова и Валентина Зуева на жизнь смотрят позитивно и рады, что им представилась возможность проконсультироваться у областных врачей, не выезжая за пределы города.

 — Вот мы уже и вылечились, — шутят женщины, побывав на приеме у кардиолога. — А если серьезно, то низкий поклон депутату Андрею Самсонову за проявленное к нам внимание, ведь не каждый день выпадает возможность получить бесплатную необходимую консультацию у опытного врача.

 Стоит отметить: работа с ветеранами продолжится и после 9 Мая. 

 

 Марина Клайн

 

Записаться на прием в рамках социальной программы медицинской помощи ветераны

старше 70 лет могут в Депутатском центре на ул. Климова, 30, каб. 1 или позвонив по телефонам: 

 8 (351-63) 2-63-42 или 89617879959 (помощник депутата Эльвира Хайбуллина).  


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 2
Гостей: 34
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU