Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чествовали спортсменов города Троицка

Чествовали спортсменов города Троицка

Чествовали спортсменов города ТроицкаНакануне Всероссийского дня физкультурника в городском Доме культуры чествовали спортсменов, ветеранов спорта и действующих тренеров города Троицка. 
С докладом по итогам работы в сфере физической культуры и спорта выступил начальник отдела по физической культуре и спорту Василий Смирнов. На сегодняшний день в городе Троицке действует 73 спортивных коллектива по 50 видам спорта, 6 спортивных клубов. На территории города располагается 116 спортивных сооружений. А количество занимающихся физической культурой и спортом в прошлом году составило 22003 человека. 

В 2011 году Министерство спорта области определило два вида спорта, которые должны развиваться в нашем городе - это легкая атлетика и борьба дзюдо. В связи с этим было увеличено количество соревнований по данным видам спорта.
Отрадно, что спортсмены города Троицка стали постоянными участниками соревнований областного и российского уровня. Троицкие кикбоксеры заняли призовые места в Первенстве УРФО и России в марте этого года по силовому троеборью и приняли участие в Чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу, где двое троичан стали победителями. Ирина Макарова встала чемпионкой России и мира по борьбе на поясах. Представители троицкого «Витязя» стабильно занимают первое общекомандное место в области. Успешно выступают легкоатлеты, воспитанники спортивного клуба «Сатурн плюс» на Первенстве и Чемпионате России. Евгений Черепанов в Сочи в беге на 3000 метров с препятствиями среди юниоров стал вторым, а Дамир Саурбаев в г. Чебоксары, выступая на Чемпионате страны, выполнил норматив мастера спорта. 
 Свое выступление Василий Смирнов закончил словами благодарности тренерам, спортсменам, учителям физической культуры – всем, кто вносит свой вклад в развитие спортивного движения города. 
 С поздравлением выступили глава города Троицка Виктор Щекотов, председатель городского Собрания депутатов Валерий Наренков и руководитель исполкома троицкого местного отделения партии «Единая Россия» Василий Хасанов. Лучшим из лучших были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Наталья Полуянова,
пресс-служба администрации города Троицка

+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU