Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С опасного хлора на поваренную соль

С опасного хлора на поваренную соль

Глава Троицка Виктор Щекотов провел рабочее совещание по вопросу планирующейся реконструкции очистных водозабора.
В работе совещания приняли участие заместитель главы по строительству Анна Чистякова и директор «Водоканала» Петр Жуков.
- Речь, в частности, идет о реконструкции хлораторной очистных сооружений водозабора, - комментирует присутствующий на совещании главный инженер «Водоканала» Валерий Гринвальд.
 
– В настоящее время разработан соответствующий проект, заключен контракт, согласно которому в Троицк в ближайшие месяцы должно быть поставлено современное оборудование. Плюсов здесь сразу несколько, в том числе снижение себестоимости подаваемой на город воды, и ликвидация опасного производства, коим до реконструкции является, как это ни странно на первый взгляд, элементарная очистка воды.
По словам Валерия Ивановича, в самое ближайшее время троицкие коммунальщики должны перейти на обработку воды принципиально другим способом. Эффективность хлорирования воды повышается, новое оборудование позволит снизить дозу хлора, производить его непосредственно на месте использования. И, что очень важно для коммунальщиков и безопасности горожан, производить его в тех количествах, которое потребляется в настоящий момент.
- Мы переходим с опасного хлора на поваренную соль, - поясняет главный инженер «Водоканала». - Будем методом электролиза производить необходимый для обработки воды хлор из поваренной соли. Себестоимость подаваемой в сеть воды, по данным проекта, снижается на 5-10 процентов, и это только по прямым затратам. При этом не учитываются, к примеру, затраты на нынешние регулярные обследования опасного производственного объекта. Помимо всего прочего это позволяет ликвидировать опасный производственный объект (склад хлора) на территории водозабора. Склада не будет, не надо будет перевозить хлор в баллонах как опасный груз… Таким образом одной потенциальной опасностью для жителей города станет меньше, а производство для нас, водоканальцев, станет эффективнее и выгоднее!

 

Пресс-служба

администрации г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

24 мая 2013 13:02 #1Viktoria
Время развития нанотехнологий, модернизация всего общества в целом, а в городе только сейчас додумались убрать хлорку из воды. Ну пусть хоть поваренная соль будет....посмотрим чем еще будут травить


0
'
25 мая 2013 00:07 #2RuscheL
Даа вода очень противная из крана...


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU