Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Инициатива поощряема!

Инициатива поощряема!

Инициатива поощряема!В 13 миллионов рублей оценивается программа газификации Троицка на 2013 год. Много это или мало? Об этом и о многом другом шла речь на первом в этом году совещании по одной из наиболее актуальных тем развития и благоустройства нашего города.

- В первую очередь мы будем содействовать реализации тех проектов, которые родились по инициативе самих троичан, - подчеркнул глава города Виктор Щекотов. – Это, в частности, районы вокзала и по улице Дубинина. Здесь люди уже поработали, пришли к нам в администрацию и предложили свою помощь в решении проблемы газификации их территорий. И я считаю, что это очень хорошо, когда горожане не ждут, что на них упадет манна небесная, они сами собираются, совещаются, находят деньги и приходят к газовикам с уже готовой проектно-сметной документацией. Вместе с тем в нашей практике есть и такие случаи, когда пороги администрации оббиваются в течение продолжительного времени, мы идем навстречу просьбам жителей, а когда газопровод уже готов, то подсоединяются к нему считаные единицы. Поймите, мы расходуем бюджетные деньги, и в случае, если они реализуются в планы, где почти нулевая отдача, спрос, в первую очередь, с нас, а не с тех людей, у кого «пропало» желание проводить в свои дома природный газ! Другое дело – инициатива, подкрепленная реальными делами, я имею в виду изготовление своей проектно-сметной документации. В таких случаях нас и область поддерживает, выделяет необходимые средства, такая инициатива приветствуется в первую очередь!

В 2013 году планируется также вложить средства в газификацию таких районов города, как поселок Мясокомбината, Новая Нарезка, где тоже есть инициатива снизу, а также по улицам Путевая и Кирова, другим участкам, где есть, к примеру, перспектива перевода на пользование природным газом многоквартирных домов. Всего план 2013 года включает перевод на природный газ порядка 500 домов.

Отдельно зашел разговор о новых перспективах ухода от убыточных котельных. Как стало известно, подтверждены намерения городских властей и инвесторов перевести в течение нынешнего года в разряд прибыльных семь котельных на территории Троицка!

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

АДМИНИСТРАЦИИ Г.ТРОИЦКА


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

10 мая 2013 09:10 #1Viktoria
Хорошо, что глава прислушивается к наказам жителей и проводит газификацию. Но все это идет такими медленными темпами, что, кажется, Троицк никогда не будет газифицирован в том объеме, который требуется


0
'
19 мая 2013 02:19 #2alibelzhan
Разговоры, разговоры.. К тому времени, когда реально что-то начнут делать, по всему миру уже будут альтернативные источники энергии..


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU