Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Обращение главы города Троицка к троичанам

Обращение главы города Троицка к троичанам

Обращение главы города Троицка к троичанамУважаемые земляки!
В прошлом году инвесторы предложили  разместить на территории города Троицка завод по производству ферросилиция. Считается, что современные технологии позволяют сделать подобное производство менее вредным для  окружающей среды.   Первое публичное слушание по размещению завода не было утверждено. Вопрос остался открытым.
 
Лично я как коренной троичанин за чистую экологию в городе, его  развитие  и благополучие.  Экономика, в первую очередь, создается для людей. Поэтому троичане имеют право обсуждать  строительство  завода по производству ферросилиция,  знать все его плюсы и минусы.  И если в рамках дальнейшего проведения  процедуры общественных обсуждений и публичных слушаний у нас останутся хоть какие-то сомнения в экологической безопасности, то  данное предприятие на территории города  не появится. В  настоящее время проекта завода нет, идет обсуждение всех процедурных вопросов в соответствии с действующим законодательством, поэтому говорить о проведении какой-либо экспертизы преждевременно. Специалисты тщательно изучают вопрос  и после профессионального заключения, с учетом всех за и против, будет принято   решение о дальнейшей судьбе предприятия.
Глава города Троицка
Виктор Щекотов

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 февраля 2013 16:22 #1Maga
...Считается, что современные технологии позволяют сделать подобное производство менее вредным для окружающей среды...
А еще считается, что современные инвесторы, могут сделать так, чтоб результаты экспертизы были в их пользу. Рабочие места, можно организовать, восстановив старые предприятия!!!


0
'
1 марта 2013 14:37 #2sasha
Рабочие места..............Конечно, там китайцы работать точно не станут.


0
'
3 марта 2013 17:42 #3bob trochanin
это не в коем случае делать нельзя, так как данное предприятие ставит под вопрос не только наше здоровье, но и здоровье наших детей , а это самое главное!


0
'
3 марта 2013 19:34 #4Vlada
Надо отнестись к этому вопросу крайне серьёзно! Неужели нельзя рассмотреть более безопасные для здоровья и окружающей среды предложения инвесторов? Какая бы компетентная комиссия не решала нашу судьбу,не нужно забывать о том,что в нашей стране никому верить нельзя! Последние события и разоблачения в самых верхних кругах власти это наглядно показали.Надеюсь,что последнее слово всё же останется если не за людьми,то за главой города!Но хотелось бы, чтобы это слово было выражением воли жителей нашего, пока ещё прекрасного, города Троицка.


0
'
3 марта 2013 21:26 #5Семен
Для того чтобы власть приняла правильное и объективное решение нам необходимо принять активное участие в общественных слушаниях и выслушать доводы инвестора и экспертов! А то придется обижаться на самих себя.


0
'
5 марта 2013 19:00 #6Инна
Уважаемый Щёкотов В.А. Мы, выбирая Вас, Доверили свою судьбу, здоровье своих детей. Здоровье троичан оставляет желать лучшее.. От врачей только и слышим, что Вы хотите - экология.Никакие фильтра не помогут защитить нас и нашу природу. Травить ради обогащения кучки людей - это преступление. Имеются санитарные нормы Сан ПИН 2.2. 1/2 1.1. 1200-03 Вы их нарушаете.Неужели права человека остаются только на бумаге. Прислушайтесь к людям,Реализация проекта невозможна.


0
'
6 марта 2013 14:38 #7Labor
Я против завода, потому-что. не вижу плюсов. Рабочие места, так там их около 200-х, половина из них точно не смогут занять Троичане. Нет специальностей. Да 200 это не так много даже для нашего города. Налоги, ну думаю сам завод будет где нить зарегистрирован на Офшорах. Много мы денег с ГРЭСа полили. Современное производство, тогда че так темнят, могли сделать нормальную компанию, с объяснением, сделать проект, показать что да как. А не проводить тихо слушание и наводнять город слухами.

А то получается как с нашем отеплением, что по бумагам все ладно, все правильно А платим все равно больше чем в Челябинске и цены еще растут. А зарплаты как были мизер там осталються.


0
'
6 марта 2013 19:51 #8Борис
Не слышим депутатов. Они видимо доходы считают. Только помните, что здоровье ни за какие деньги не купишь. А предприятия по производству ферросилиция принесе увеличение болезней это болезнь Паркинсона, ухудшение функции печени, памяти, слабоумие рост онкологических задолеваний.Неужели нам мало ГРЭСа, его выбросов. Не будьте равнодушными, троичане.


0
'
8 мая 2013 14:19 #9Viktoria
Размещение завода негативно отразится на экологическом состоянии нашего города. Я против размещения завода, хотя он бы и сократил количество безработных граждан. Но строительство приведет к еще большему загрязнению воздуха и возникновению различных заболеваний.


0
'
8 мая 2013 14:31 #10alibelzhan
Был сбор подписей на Центральной Площади, организованный активистами партии "Яблоко". Так вот, оставив там свою подпись, я убедился в том, что среди троичан мало кто интересуется экологической обстановкой родного города..


0
'