Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Виват, оркестр, виват!

Виват, оркестр, виват!

Виват, оркестр, виват!Троицкому Образцовому коллективу детскому духовому оркестру им. Чернецкого исполнилось ни много ни мало - сорок лет. Юбилей прошел под звуки фанфар, аплодисментов и череды приятных поздравлений и пожеланий. 

Дом культуры в поселке ГРЭС встречал самых верных друзей оркестра. В зрительном зале собрались, как говорят, и стар и млад. Внуки привели своих бабушек, пожилые люди позвали своих соседей. В зале музыканты, педагоги Детской школы искусств №2. На сцене юбиляр - Образцовый детский оркестр. Юные музыканты волнуются, старательно играют, робко принимают грамоты и слова поздравлений. 

Виват, оркестр, виват!Немного предыстории. Первое выступление детского духового оркестра состоялось в марте 1973 года. А затем начались репетиции, концерты в родном Троицке, конкурсы и фестивали в городах России. Оркестр имеет множество успехов и побед. Растут и совершенствуют свое творчество юные музыканты. Выпускники оркестра становятся педагогами, инженерами, профессиональными музыкантами, связывают свою жизнь с творчеством. Но в душе у многих остаются приятные воспоминания о жизни в оркестре. Почти 40 лет детским творческим коллективом руководил Петр Засыпкин. Дирижер воспитал несколько поколений музыкантов. Для многих мальчишек и девчонок Петр Евстафьевич становился вторым отцом, строгим и мудрым. В 2010 году опытного педагога и музыканта не стало.

- Петр Евстафьевич был грамотным и очень остроумным человеком, он берег и ценил свой оркестр, - душевно вспоминает Людмила Яковлевна Бородина. - С талантливым человеком было приятно и полезно общаться. Мы всегда были уверены, что оркестр находится в добрых руках.

Виват, оркестр, виват!Детский духовой оркестр стал стартовой площадкой для создания нового творческого коллектива. В 2003 году Андрей Егоров создал Молодежный эстрадный оркестр, который тоже заслуженно носит звание Образцового. В сентябре 2012 года оркестр доверили возглавить молодому педагогу, талантливому музыканту и аранжировщику Андрею Егорову. Детский духовой оркестр продолжает радовать и украшать многие городские праздники, дарит искусство и хорошее настроение троичанам и гостям города.

«Желаем оркестру дальнейшей творческой жизни, побед на музыкальном Олимпе и благодарного зрителя. С юбилеем!», - звучат слова поздравления в приветственном адресе от главы города. В подарок оркестру от руководства городской администрации - новые и красивые сценические костюмы юным музыкантам. Награждение - всегда приятный момент. Почетные грамоты от областного Министерства культуры, областного Центра народного творчества торжественно вручили руководителю оркестра, педагогам детской школы искусств №2. 

Виват, оркестр, виват!Юбилей оркестра - это праздник музыкантов и зрителей: родителей, педагогов. Музыкальный подарок прозвучал от коллег. На сцене с джазовой композицией выступил Образцовый молодежный эстрадный оркестр, которым успешно руководит Андрей Егоров. Кстати,  в начале апреля молодежный эстрадный оркестр стал Лауреатом фестиваля-конкурса эстрадно-джазового искусства, посвященный 45-летию Челябинской Государственной академии культуры и искусств. Поддержали авторитетным мнением и аплодисментами выступление эстрадного оркестра из Троицка председатель жюри - известный на весь мир музыкант, Народный артист России Анатолий Кролл, а также Народный артист России Игорь Бурко и Заслуженный деятель искусств России Рулан Хабибулин.  

На юбилее Детского духового оркестра очень много добрых воспоминаний и теплых слов прозвучало о музыкальном руководителе, дирижере оркестра Петре Евстафьевиче Засыпкине. Так много, что автору этого репортажа пришла мысль о том, что вполне заслуженно и оправданно было бы дать детскому духовому оркестру новое имя в честь славного нашего земляка: Почетного гражданина города Троицка, талантливого музыканта, педагога, наставника и организатора Петра Засыпкина. Переименовывают же улицы, да что там улицы и парки, городам дают новые имена. А здесь человек и талант от Бога - Петр Засыпкин. 

В эти весенние дни оркестры, которыми руководит Андрей Егоров напряженно готовятся к предстоящим праздникам. Впереди традиционный День Победы и 270-летний юбилей Троицка. Будут новые марши и вальсы, зажигательный джаз, музыка народов мира.

Завершился юбилейный концерт Детского духового оркестра парадным маршем «Триумф победителей». Зритель восторженно стоя приветствовал юных музыкантов. 

ОЛЕГ СОЙНОВ
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!

Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!

Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!

Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!

Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!

Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!

Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!
Виват, оркестр, виват!






+60
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 12:05 #1Viktoria
Духовой оркестр - это поднятие музыки на новый уровень. Ребята такие молодцы, они так виртуозно играют на музыкальных инструментах, что дух захватывает! С юбилеем, оркестр.


0
'
30 сентября 2013 23:55 #2alibelzhan

но помещение у них ужасно



0
'
30 сентября 2013 23:56 #3RuscheL

Цитата: alibelzhan
но помещение у них ужасно

 

Лучшего не предоставляют к сожалению..



-1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU