Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Михаил Юревич побывал в Троицком районе

Михаил Юревич побывал в Троицком районе

Михаил Юревич побывал в Троицком районеНа Троицкой земле прошла рабочая встреча главы региона Михаила Юревича с президентом агрохолдинга «Иволга» Василием Розиновым. Буквально на ходу, осматривая пашню одного из сельхозпредприятий холдинга, они обсудили вопросы о совместном сотрудничестве по развитию агропромышленного комплекса, о ходе проведения посевной.
 
Оценивая работу одного из крупнейших инвесторов Челябинской области Михаил Юревич отметил, что доволен таким сотрудничеством, так как «Иволга-Холдинг» - это надежный и серьезный партнер. Сегодня компания обрабатывает в регионе более 145 тысяч гектаров земли, обеспечивая рабочими местами почти 2000 южноуральцев. 
 
В свою очередь Василий Розинов поделился планами на будущее, сообщив о своих намерениях построить на троицких землях молокозавод и завод по переработке масляничных культур.
 
Михаил Юревич побывал в Троицком районеГлава Троицкого района Людмила Шаталова подчеркнула: инвесторы холдинг «Иволга» - отменные хозяева. Они пришли в район с серьезными намерениями и надолго, поэтому соблюдают все агротехнические правила, а отсюда и высокие урожаи. Средняя урожайность зерновых, к примеру, в ООО «Нижняя Санарка» за период работы в холдинге составила порядка 14 центнеров с гектаров.
Предприятия холдинга занимаются также и животноводством. В районе они лидеры по надоям. В прошлом году надой на фуражную коров превысил отметку в 5000 кг.
 
Делегация губернатора осмотрела ухоженное, напитанное удобрениями поле «Нижней Санарки», привольно раскинувшееся от горизонта до горизонта.  Увиденное впечатляло: сверкая на солнце яркой краской, ровненько плыли, словно степные корабли три мощных «Джон Дира». Здесь на площади 160 гектаров начинался посев пшеницы. Выбор посадочного материала был сделан в пользу проверенного сорта «Омская-36».
 
Михаил Юревич побеседовал с механизаторами поинтересовался с каким настроением трудятся, есть ли работа в межсезонье и устраивает ли их зарплата. 
 - Условия созданы хорошие - только работай, - ответили земледельцы. - Мы довольны и зарплатой, и отношением руководства. Посевную намерены завершить в намеченные сроки, только бы погода не подвела. 
 
Выразив надежду на то, что в нынешнем году урожай должен быть достаточно хорошим, глава региона отметил: в Челябинской области необходимо развивать собственное элитное семеноводство. 
 
В рамках визита в Троицкий район, Михаил Юревич осмотрел производственную площадку под будущий крупный свинокомлекс, который будет располагаться на территории Нижнесанарского сельского поселения. Строительные работы уже начались. Корпорация «Ромкор» планирует ввести его в эксплуатацию осенью 2014 года. Это довольно крупный инвестиционный проект, стоимостью более 6 млрд. рублей. Глава региона одобрил проект и пообещал оказать всю необходимую поддержку.
 
Марина Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

17 мая 2013 15:18 #1Viktoria
Агропромышленный комплекс надо развивать. В Троицком районе большой потенциал развития сельского хозяйства. Надо привлекать инвесторов и поднимать с/х!


0
'
18 мая 2013 02:17 #2alibelzhan
Приехал, засветился на паре фотографий, разрезал красную ленточку и обратно. Умница!


0
'
19 мая 2013 00:19 #3Марго
alibelzhan,
Согласна, показушник еще тот


0
'
25 мая 2013 00:12 #4RuscheL
Пусть в сам Троицк приедет!И покатается по гагарина!


0
'
28 мая 2013 21:01 #5Rezotr
Пусть вспомнит обещания данные три года назад.

23 июня 2010
Стоимость тепла в Троицке (Челябинская область) является завышенной, так как изрядную долю в тарифе занимают затраты компании-посредника, арендующей участок муниципальной теплотрассы. Областные власти пообещали, что в следующем году эта фирма будет исключена из цепочки теплоснабжения.

В следующем году из системы теплоснабжения Троицка будет исключен арендатор муниципальных теплосетей, такое решение было принято на сегодняшнем совещании в правительстве Челябинской области.

Напомним, в ходе рабочей поездки в этот город в начале июня глава региона Михаил Юревич был неприятно удивлен, узнав, что тариф на тепловую энергию для троичан составляет 830 рублей за гигакалорию, и это притом, что ГРЭС находится всего в семи километрах от города и на выходе выдаваемая тепловая энергия стоит 450 р/Гкал. «Даже в областном центре – Челябинске, где средняя зарплата выше, чем в Троицке, – тариф на тепло на 20% ниже и составляет 673 рубля за гигакалорию», – сказал тогда Михаил Юревич и поручил «покончить с тарифным беспределом».

По словам первого вице-губернатора Сергея Комякова, в Троицке цены на теплоэнергию завышены за счет того, что в цепочку теплоснабжения включена компания-арендатор – Троицкие энергетические системы (ЗАО «ТЭС»). «Эта компания арендует муниципальную теплотрассу протяженностью 7,5 километра, и в тариф на тепло включены соответствующие затраты, что приводит к удорожанию стоимости гигакалории на 174 рубля», – рассказал Сергей Комяков.

Участок теплотрассы был сдан в аренду прежней администрацией города еще в 2006 году, и с тех пор каждый год договор аренды пролонгировался. «В этом году договор еще действует, но в следующем году он продлеваться не будет. Такое решение было принято на совещании», – пояснил первый вице-губернатор.

Долгосрочный договор аренды с 2011 до 2015 года, который также дает компании право на использование теплотрассы, по словам Комякова, придется оспаривать в судебном порядке.

Представители ЗАО «ТЭС» не смогли документально подтвердить затраты, которые они несут при обслуживании трассы, при этом фирма имеет задолженность перед Троицкой ГРЭС за поставки тепла и ООО «Облкоммунэнерго». Общая сумма долга – 230 млн. рублей.

Несмотря на то, что тариф на тепло для населения Троицка был одобрен ФСТ, его обоснованность вызывает сомнения, так как ЗАО ТЭС заложило 70-процентные потери тепла при транспортировке. «Исключение из цепочки этого посредника позволит снизить стоимость тепла в Троицке», – уверен Комяков.

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/4008934/


0
'
31 августа 2013 12:09 #6RuscheL

Мдаа уж обещанного конечно немало... 



0
'
30 сентября 2013 23:21 #7alibelzhan

Неужели никто ещё не привык к обещаниям?



0
'
30 сентября 2013 23:23 #8RuscheL

Перед выборами всегда записываю некоторые обещания,потом перед следующими выборами глядя на этот список появляется ехидный смех...



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU