Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Память не стереть с лица земли

Память не стереть с лица земли

Память не стереть с лица землиВ Троицке 22 июня в полдень состоялось торжественное открытие мемориальной доски на здании Троицкого электромеханического завода Героям Советского Союза И.А. Миленькому и А.Ф. Карушину.
 
У здания Троицкого электромеханического завода по улице Малышева собрались ветераны, военнослужащие, руководство города, журналисты, гости Троицка. В исполнении Троицкого Образцового коллектива детского духового оркестра звучат мелодии военных лет.
 
Память не стереть с лица землиЛегким дуновением ветра белая ткань слетает с мемориальной доски. Памятная надпись гласит: «В этом здании в период Великой Отечественной войны находилось Ленинградское авиационно-техническое училище, которое окончили герои Советского Союза: генерал майор авиации Карушин Александр Федорович и старшина Миленький Иван Андреевич». 
 
Доска установлена героям Великой Отечественной войны в память об их подвигах, мужестве и славе. Ради победы летчики-герои бесстрашно воевали в небе, участвовали в освобождении Румынии, Югославии, Венгрии, штурмовали Кенигсберг, совершали всё возможное и невозможное, чтобы новое поколение страны жило в мире, счастье и радости. 
 
Память не стереть с лица земли- Мемориальные доски, музеи в школах, Комнаты памяти - все это открывается для истории, - обратился к участникам праздничной церемонии полковник, военком Владимир Чухнин. - Юное поколение россиян должно знать и помнить историю своего Отечества, помнить имена тех, кто воевал за мир и свободу нашей Родины.
 
На открытие памятной доски приехали ветераны войны, те, кто учился в Ленинградском авиационно-техническом училище. Председатель комиссии по работе с ветеранами В.Н. Десяткин, участник штурма Берлина, зампредседателя Челябинского городского комитета ветеранов, руководитель литературного объединения «Вечный огонь» Ю.Ф. Андрианов.
 
Память не стереть с лица земли- 70 лет прошли, пролетели. Не сачковали мы, зря не сидели, - стихами всех приветствовал поэт, журналист-фронтовик Юрий Фёдорович Андрианов. – Стали седыми и старыми стали, но, как и прежде, крепки, как из стали. Дружбой крепки и любовью крепки!
 
Закончилось торжество возложением цветов. Затем ветераны продолжили братское общение, вспоминали трудные военные и послевоенные годы, радовались мирным рассветам.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 июня 2013 11:39 #1Viktoria

Мемориальные доски должны устанавливаться ради памяти, дани тем, кто воевал в войне. А т.к. ТЭМЗ был раньше Ленинградским авиационно-техническим училищем, которое окончили герои Советского Союза, то выбор места доски очевиден. 



0
'
2 июля 2013 00:15 #2MrDimon

Радует, что дети этим интересуются и активно участвуют в таких мероприятиях. Это нужно гордиться!



0
'
30 июля 2013 15:43 #3Eldjan

Да да очень приятно что почти не кто не верит в будущее поколение делает такие подвиги =)



0
'
31 августа 2013 12:33 #4RuscheL

Нужное дело! Только не нравится,когда на подобных мероприятиях ходят люди в манишках Единой России!!!Типа если бы не они...



0
'
1 октября 2013 00:15 #5alibelzhan

интересно, кто-нибудь обращает внимание на эти доски?)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU