Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Праздник красоты, выносливости и силы

Праздник красоты, выносливости и силы

Праздник красоты, выносливости и силыДень физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа.  Широкое распространение этот праздник получил в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее - целые учебные заведения готовили будущих физкультурников. Именно тогда власть осознала, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре, и профессии, связанные со спортом и физической культурой, стали популярными и востребованными. Сегодня День физкультурника продолжают широко отмечать в нашей стране. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и праздники.
 
В минувшую пятницу чествовали троицких спортсменов, ветеранов спорта, тренеров, учителей физической культуры и всех тех, кто  любит спорт и поддерживает здоровый образ жизни.   Согласитесь, что трудно переоценить значение физической культуры и спорта для детей и молодежи в воспитании воли, характера, в обретении нравственной и физической закалки.  И в подтверждение этому сотни троицких мальчишек и девчонок занимаются в спортивных секциях системы образования, детско-юношеской спортивной школы города, клубах «Сатурн-плюс», «Энергетик», «Витязь», физкультурно-оздоровительный комплекс «Юниор». В Троицке  на спортивном олимпе каждый год появляются новые звездочки. Так, Дмитрий Шевчук выиграл первенство страны по спортивной ходьбе, Ирина Макарова подтвердила свой статус одной их сильнейших спортсменок страны по борьбе самбо и дзюдо, Валерий Чебруков, выступая на первенстве России по группе молодежи,  выполнил норматив мастера спорта, а Рустам Шахбазов, Михаил Еров, успешно работая с детьми, не менее успешно выступают как действующие спортсмены.
 
Результативно трудятся с детьми тренеры по хоккею с шайбой Владимир Бородулин и Гульнара Коган. Была отмечена успешная работа: Елены Краснихиной, тренера по плаванью, Юлии Андриановой и Сергея Туленкова, тренеров по легкой атлетике, Рауля Истрафилова и Марины Фисенковой, тренеров по баскетболу и волейболу, Максима Утямышева, Владимира Чухнина, Владислава Ермакова, Игоря Крылова, Алексея Порошина, тренеров, которые внесли огромный вклад  в командный зачет спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала».  На днях  троичане отмечали очередное достижение паралимпийца Александра Зверева, ставшего серебряным призером в беге на 400 метров  и победителем в эстафете  Чемпионата Мира в Лионе.  Троичане показывают высокие результаты и одерживают победы. Можно с уверенностью сказать, что наши земляки еще не раз  заявят о себе яркими победами и новыми рекордами на соревнованиях  разного уровня. 
 
Поздравили виновников торжества руководитель аппарата администрации города Троицка Анатолий Кувшинов, председатель городского Собрания депутатов Валерий Наренков, начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Волков и руководитель Центра по физической культуры Олег Коновцев.  Поздравил  троицких спортсменов и физкультурников и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов. Он пообещал, что учредит премию  для выдающихся спортсменов города, а в этом году он вручил премии ветеранам спорта. На память о событии  – общая фотография.
 
Творческие коллективы Дома культуры имени Луначарского и городского Дома культуры приготовили для  спортсменов музыкальные подарки. 
А на следующий день, в субботу,  в парке культуры и отдыха имени Томина несмотря на ненастную погоду, состоялись соревнования, посвященные Дню физкультурника.  Очень зрелищное выступление было у тяжелоатлетов. Самым сильным среди них в личном зачете стал Владимир Комиссаров – молодой, но уже титулованный спортсмен. Среди выступающих были и новички. Они волновались, и их поддерживали  родные, пришедшие на дебют выступления.   По окончании соревнований победители и призеры  получили грамоты, медали, кубки, а также ценные подарки. В соревнованиях по мини-футболу приняли участие пять команд% «Амур», «15 школа», «Крылья», «Сатурн-Плюс», «Энергетик». Игры проходили по олимпийской системе. Даже тяжелые условия не помешали командам продемонстрировать неплохую технику. В итоге первыми стали футболисты «Энергетика», второе место у команды «Крылья», третье – «Сатурн-плюс». 
 
В соревнованиях  по перетягиванию каната снова лидировала команда  «Энергетик». А победителем в армрестлинге был признан Сергей  Прохоров. Среди гиревиков  не было равных Эльдару Бубенко, он сделал  63 подъема. В этот же день на базе троицкого авиаколледжа проходили  соревнования по настольному теннису, волейболу, шахматам.  В основной категории по настольному теннису пальма первенства принадлежит Андрею Селюнину, среди ветеранов – Александру Груздеву.  У  волейболистов первое место присуждено спортсменам Троицкого района. В шахматах отличились Рамиль Исхаков, Станислав Козяр, Анатолий Шепелев. Впервые в День физкультурника состоялись соревнования по пляжному волейболу, в них участвовали представители Челябинска, Пласта, Троицка. В упорной борьбе победу одержали спортсмены города Троицка. 

Пресс-служба
администрации города Троицка

 Праздник красоты, выносливости и силы  Праздник красоты, выносливости и силы



0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

16 августа 2013 00:39 #1Viktoria

Молодежи, подросткам, детям надо прививать любовь к спорту, к здоровому образу жизни. И то, что проводится день физкультурника говорит о том, что Троицк выбирает спорт!



0
'
28 августа 2013 15:22 #2RuscheL

Массовости конечно не хватает пока в подобных мероприятиях...



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 9
Пользователей: 1
Гостей: 8
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU