Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На помощь пришли спасатели

На помощь пришли спасатели

На помощь пришли спасателиСотрудники Троицкого поисково-спасательного отряда областной службы спасения вернулись из четырехдневной командировки. Аварийно-спасательная группа  в составе Алексея Вобликова, Андрея Обухова, Дениса Истомина  под руководством  заместителя  начальника отряда Андрея Дедова  находились на  юге области и помогала людям, пострадавшим  от наводнения, вызванного массивными ливневыми дождями.
 
- В Карталинский район  мы прибыли  вечером 7 августа и практически сразу же  нас  направили в село Анненское, где из-за поднявшегося  уровня воды многие жители не могли оставаться в своих домах, - рассказывает Андрей Дедов. - По затопленным улицам мы передвигались на лодке. Из одного дома, в котором воды было уже достаточно, мы вынесли  пожилых людей и перевезли их в пункт  сбора пострадавших. Вода прибывала все больше и больше. Мы работали практически всю ночь. В темноте услышали крики  о помощи и подплыли к дому, откуда они доносились. Оказалось, что женщина спасалась на крыше сарая. 

Под утро  троицким спасателям удалось снять с дерева 30-летнего мужчину, который просидел там всю ночь. Из-за сильного течения и большого количества воды он не мог передвигаться самостоятельно.
Внезапно нахлынувшую стихию селяне пережидали в клубе, правда, там не было ни тепла, ни электричества.  Хорошо, что спасатели взяли с собой газовую горелку и газовый баллон. Всю ночь они кипятили людям чай. 
 
Далее пришлось работать в Варненском районе. Мобильный отряд, в  составе которого были и троицкие спасатели, перекинули  в село Катенино, а затем в Кулевчи, сильно пострадавшие от большой воды. Деревянные постройки были снесены или просто уплывали вместе с потоком воды. В темноте, под непрекращающимся  дождем и среди рушившихся строений спасатели пробивались на лодках и катере к тем домам, где еще могли ждать их помощи. Поиски пострадавших от стихии продолжались. В одном из домов была найдена неходячая  бабушка. Дом был деревянный и мог в любую минуту рухнуть, крыша дала трещины. Вместе с домашними животными пожилая женщина спасалась на разрушавшейся печи. Вода уже буквально подобралась к ним. Пострадавшую эвакуировали в безопасное место.
 
Утром село, пострадавшее от наводнения, было просто не узнать. Большая вода принесла большие беды, оставив людей без дома и крова, лишив их всего, что наживалось с таким трудом.
 
Не обошлось без трагедий. Спасатели рассказали, что в Варне, где они дежурили, погибла пожилая супружеская пара.  Их машину  по светящимся фарам  обнаружили в воде на размытой  дороге, в том месте, где движение было перекрыто. Совместно  с пожарными при помощи подъемного крана иномарку спасатели  извлекали из воды.
 
- Наши спасатели впервые работали на такого рода чрезвычайной ситуации, связанной с наводнением, - говорит начальник Троицкого-поисково-спасательного отряда Николай Лаврентьев. - Со всеми поставленными задачами  они справились, молодцы! Спасли практически восемь человек из непосредственной зоны затопления, эвакуировали пострадавших, обследовали дома, осуществляли дежурство на наиболее опасных участках. 
 
По словам Андрея Дедова, ситуация была довольно непривычная: кругом вода, затопленные улицы и дома, по течению проносились машины, хозпостройки, животные. И конечно, очень жалко людей, которые оказались  бессильными перед  стихией. Теперь всем им требуется помощь. На данный момент в местах бедствий ведутся восстановительные работы, подсчитывается причиненный стихией ущерб.
 Марина Клайн 

 На помощь пришли спасатели На помощь пришли спасатели 




0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

16 августа 2013 00:30 #1Viktoria

Летние дожди наделали много шума - затопило многие деревни, спасателям пришлось работать без выходных. Но, надеюсь, больше таких осадков не предвидется



0
'
26 августа 2013 23:56 #2RuscheL

Да уж не припомню,чтоб на моём веку такие серьёзные паводки были...



0
'
27 августа 2013 13:08 #3Viktoria

Цитата: RuscheL
Да уж не припомню,чтоб на моём веку такие серьёзные паводки были...

Таких серьезных и не было. Снова пошли дожди., но, надеюсь, они не перерастут в серьезные ливни... 



0
'
27 августа 2013 20:47 #4RuscheL

А за окном и снова льёт и льёт...



0
'
29 августа 2013 20:08 #5Annet

А мне нравится такая погода!Не люблю адскую жару!



0
'
29 августа 2013 21:42 #6Viktoria

Погода по осеннему хорошая. Но не охота слишком уж проливные доржди.



0
'
30 августа 2013 19:05 #7RuscheL

Скоро будет бабье лето!!Самая лучшая осенняя пора!)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 60
Пользователей: 1
Гостей: 59
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU