Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пять великих скрипок в Троицке (Обновлено фото)

Пять великих скрипок в Троицке (Обновлено фото)

Пять великих скрипок в Троицке (Обновлено фото)Впервые в Троицке прошел Международный фестиваль «Дни высокой музыки на Южном Урале». В рамках фестиваля в нашем городе выступил художественный руководитель фестиваля, скрипач с мировым именем, заслуженный артист России Дмитрий Коган.
 
«Уважаемые дамы и господа, мы просим вас отключить мобильные устройства, а также вспышки на фотоаппаратах. Желаем вам приятного отдыха…», - обратилась ведущая к зрителям фестивальной программы. Для провинциального зрителя, как оказалось, такая просьба была весьма кстати. Ведь, к сожалению, и во время концерта в зале иногда звучали телефонные звонки.
 
Маэстро Дмитрий Коган приехал на Южный Урал с уникальной миссией, грандиозным проектом под названием «Пять великих скрипок». Концерты высокой музыки на столичной и провинциальной сцене стали сенсацией. На сцене талантливый музыкант Дмитрий Коган исполняет шедевры мирового музыкального искусства на старинных скрипках, созданных гениальными европейскими мастерами: Амати, Вильом, Гваданини, Гварнери и Страдивари. В Троицке в концертном зале школы искусств №1 полный аншлаг.
 
- Добрый вечер, дорогие друзья, я рад встрече с вами, - приветствовал зрителей Дмитрий Павлович Коган. – Спасибо за гостеприимство. Очень счастлив выступать перед вами и в таких городах, как ваш Троицк. 
 
Знаменитый российский скрипач Дмитрий Коган исполняет известные классические произведения, пять великих скрипок по очереди звучат в одном концерте. О каждой скрипке музыкант рассказывал интересную историю, говорил он и о жизни и судьбе выдающихся мастеров. Например, самая старшая скрипка изготовлена Антонио и Иеронимо Амати в 1595 году, инструменту почти 420 лет! Все скрипки из музыкальных частных коллекций, стоимость струнных инструментов достигает 18 миллионов долларов.
 
Международный фестиваль «Дни высокой музыки на Южном Урале» проходит при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича. По просьбе руководителя региона Президентом фестиваля стал митрополит Волоколамский Иларион. В рамках фестиваля проходят концерты классической музыки, достойное место в нем занимает духовная музыка. Состоялись концертные программы с участием самых ярких представителей современных направлений музыкального искусства. Южноуральские зрители услышали выступления исполнителей мирового уровня, каждый из которых достиг авторитета, мастерства и признания. Расширяется и география фестиваля - в этом году он охватил 15 городов области, проходят мастер-классы, множество концертов.
 
В Троицке зрители стоя и овациями приветствовали скрипача Дмитрия Когана и великие скрипки. В зале были слышны: «Браво!», «Бис!». Троичане еще долго не отпускали известного музыканта и со сцены вновь звучали великолепные произведения. Особые чувства у троицкого зрителя вызвало нежное звучание скрипки легендарного итальянского скрипичного мастера Джузеппе Гварнери. 
 
Троичанка Вера Павловна Афанасьева работает уборщицей помещений в детском саду, на концерт Когана она пришла с десятилетним внуком. «Представляете, впервые в своей жизни я услышала живую классическую музыку. Такая душевная радость на сердце, такое наслаждение! Всем огромное спасибо!», - восторженно делится настроением Вера Павловна. 
 
Непродолжительная пресс-конференция для журналистов, автографы и традиционное фото на память зрителям завершали встречу с музыкантом Дмитрием Коганом.
 
Фестиваль, который состоялся в Троицке, стал настоящим музыкальным подарком для поклонников музыки. В ожидании начала концерта у парадного крыльца школы искусств собралось большое количество зрителей. Среди собравшихся люди разного возраста, профессий и статуса. Музыкант, дирижер молодежного эстрадного оркестра Андрей Егоров вспоминает, что последний раз в огромной очереди ему пришлось стоять в начале 90-ых годов за дефицитным телевизором. Отрадно, что в ХХI веке троичане проявляют интерес к мировой музыкальной культуре, а молодежь знает теперь не только скрипачку Ванессу Мэй, но и всемирно известного музыканта Дмитрия Когана. 
 
Фестиваль «Дни высокой музыки на Южном Урале» стал значимым музыкальным явлением для нашего региона. Фестиваль завершил свою миссию. Яркое культурное событие осени подарило незабываемую встречу с высоким искусством – музыкой.
  
ОЛЕГ СОЙНОВ
 

 Пять великих скрипок в Троицке (Обновлено фото)  Пять великих скрипок в Троицке (Обновлено фото)

 Пять великих скрипок в Троицке (Обновлено фото)  Пять великих скрипок в Троицке (Обновлено фото)

 Пять великих скрипок в Троицке (Обновлено фото)  Пять великих скрипок в Троицке (Обновлено фото)





+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

25 сентября 2013 18:57 #1RuscheL

Жаль,что очень плохо была подана информация о предстоящем концерте...

Уверен пришло бы ещё больше человек разных слоёв населения...



0
'
30 сентября 2013 00:23 #2alibelzhan

Вот! Вот! Воооот!
Вот это именно то, что нужно!
Как жаль, что не узнал об этом концерте раньше, обязательно посетил бы его!
Радует, что и в наш город заезжает поистине высокое искусство..



0
'
30 октября 2013 21:24 #3RuscheL

Побольше афиш и на подобных мероприятиях будет полно зрителей.Уверен в этом.Город не избалован частыми подобными концертами.



-1
'
31 октября 2013 18:45 #4Viktoria

На концерт я попала и получила наслаждение от звучания скрипки



0
'
31 октября 2013 18:55 #5RuscheL

я думаю, что там было классно



-1
'
31 октября 2013 19:28 #6Viktoria

да, действительно классно



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU