Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Приятные хлопоты депутата Андрея Самсонова

Приятные хлопоты депутата Андрея Самсонова

Приятные хлопоты депутата Андрея СамсоноваВ День учителя областной парламентарий открыл детскую площадку и по традиции вручил гранты заслуженным педагогам города и района.

Депутат ЗСО Андрей Самсонов всегда в курсе, чем живут, чем дышат его избиратели. Андрей Александрович всегда рядом с ними и в горе, и в радости. Минувшая пятница на округе принесла только приятные хлопоты — депутат поздравлял тех, кто сеет разумное, доброе, вечное.

Рады подаркам и вниманию
В администрацию Троицкого района на встречу с сельскими педагогами Андрей Самсонов приехал не только с добрыми словами в их адрес, но и с огромными букетами цветов, эксклюзивными подарочными наборами конфет и традиционными денежными грантами.
Пришедшие на церемонию награждения педагоги не скрывали своего счастья. Они были рады не столько полученному солидному денежному поощрению, сколько тому вниманию, которое было оказано им в этот день. Но прежде чем получить заслуженную награду, нужно было хорошо потрудиться. Вот она, десятка лучших: Наталья Борщ, заместитель директора Клястицкой школы и Зауреш Котубаева, директор Берлинской школы, Валентина Скрында, учитель начальных классов из Шантарино и Юлия Кутепова, учитель немецкого языка из села Песчаное, Наталья Брагина, воспитатель Клястицкого детского сада и Ольга Корюхова, музыкальный наставник дошколят поселка Целинный, Ольга Николаева из Центра детского творчества и Николай Куляшов, тренер детско-юношеской спортивной школы, Татьяна Лазовская, библиотекарь Бобровской школы и Наталья Головач, методист Управления по делам образования.

Приятные хлопоты депутата Андрея СамсоноваДепутат ЗСО от всей души поздравил учителей, нашел для каждого особые слова и поблагодарил их за терпение и доброту, которые те проявляют к каждому ребенку.

— Так педагогов чествуют только в Кремле! — сказала своим коллегам ветеран педагогического труда Людмила Надеина, учитель технологии Яснополянской школы, которая в свое время получила премию президента России. Людмила Владимировна отмечает в этом году юбилей. За долголетний и плодотворный труд ей вручили Почетную грамоту Губернатора Челябинской области.
 
Директор Берлинской школы Зауреш Котубаева принимала поздравления и призналась — очень ждала этого дня, поэтому не скрывает волнения и восторга: «Ощущение и человеческой, и профессиональной радости! Мне так отрадно, что депутат такого ранга оценил мою профессиональную деятельность. Естественно, когда я говорю «мою», я подразумеваю весь тот коллектив, которым я руковожу. Знаете, человеческие взаимоотношения прослеживаются и в мелочах. Накануне для каждого педагога нашей школы доставили ежедневники и авторучки. От Андрея Александровича. Оказалось, что все учителя города и района, а это 1200 человек, получили такие подарки, необходимые в работе. Вот из таких маленьких радостей и осознания, что тебя ценят, и складывается наше учительское счастье».
 
Торжества по случаю профессионального праздника прошли и в городском Доме культуры. Троицк чествовал лучших своих педагогов, поздравлял любимых учителей. Приятной неожиданностью для всех стало выступление Андрея Самсонова: вместо официальных напутственных речей он трогательно и искренне прочитал стихотворение, посвященное учителю. Зал ответил дружными аплодисментами.

Спасибо вам за слово, за науку,
За тяжкий труд осиленных азов,
За тот звонок, что предвещал разлуку,
За светлый миг и вечный сердца зов!..

Слава любого образовательного учреждения — это, прежде всего, слава его педагогов, их успехи и достижения. В День учителя от депутата Законодательного Собрания Челябинской области получили признание своего нелегкого труда Татьяна Тихонова, учитель русского языка специальной школы-интерната, Людмила Брыкова, учитель физкультуры школы № 5, Людмила Медведева, воспитатель начальной школы-детского сада №10, Любовь Шестиалтынова, учитель-логопед Центра развития ребенка-детского сада №15, Елена Березина, педагог дополнительного образования школы №15, Юлия Андрианова, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы, Ольга Корниенко, методист детско-юношеского центра. Андрей Александрович лично преподнес замечательным педагогам красивые букеты, подарочные наборы конфет и денежные гранты.

— Каждая школа в моем округе, каждый учитель в ней — это уникальные люди. Они — наше достояние и наша гордость! — отметил депутат ЗСО.

Даешь четвертую детскую игровую!
Приятные хлопоты депутата Андрея СамсоноваВ Троицке открыта еще одна детская игровая площадка, подаренная маленьким жителям народным избранником. Это уже четвертый городок от депутата ЗСО Андрея Самсонова троичанам, изготовленный и установленный за счет личных средств в рамках его социального проекта. На этот раз повезло воспитанникам детского сада при школе № 7. Стоить отметить, что фирму, изготавливающую и устанавливающую такие комплексы, депутат выбирал лично, учитывая наличие лицензий, опыт работы и хорошую репутацию. Теперь же оторвать детишек от игровой площадки практически невозможно. Здесь столько интересного — можно ползать, карабкаться вверх, скатываться с горки, покататься на качелях. Новая площадка была их давней мечтой.

Директор школы № 7 Светлана Левчева поблагодарила народного избранника за помощь и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Но, наверное, самой дорогой наградой для А. Самсонова стало громкоголосое «спасибо!» и улыбки десятков счастливых детей, ставших хозяевами новой яркой игровой площадки.

Марина Клайн

 Приятные хлопоты депутата Андрея Самсонова  Приятные хлопоты депутата Андрея Самсонова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 октября 2013 01:05 #1alibelzhan

Этакий троицкий Супермен этот Самсонов)



0
'
31 октября 2013 19:39 #2Viktoria

Цитата: alibelzhan
Этакий троицкий Супермен этот Самсонов)

точно, супер герой. Но он хоть оправдывает доверие избирателей



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU