Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вести с 54‑го заседания Собрания депутатов города Троицка

Вести с 54‑го заседания Собрания депутатов города Троицка

Вести с 54‑го заседания Собрания депутатов города ТроицкаНа очередной сессии Собрания депутатов города Троицка, прошедшей 31 октября, народные избранники заслушали информацию заместителя главы города Розалии Вишняковой о патриотическом воспитании молодежи. На заседании присутствовали приглашенные: организатор музея воинской славы при троицком отделении ЧелГУ Владимир Панов, руководитель троицкого отделения общественной организации «Память Сердца» Ибрагим Таиров, председатель Совета ветеранов Анатолий Михалищев, председатель молодежной палаты при Собрании депутатов Антон Приймак и другие. Были высказаны пожелания активизировать встречи с ветеранами войны и труда, возобновить краеведческую работу. А плоды работы по патриотическому воспитанию уже ощутимы. Как отметил депутат, военный комиссар города Троицка Владимир Чухнин, девять из десяти призывников города охотно идут в ряды вооруженных сил России. И это один из самых верных показателей.
 
На Собрании депутатов также была утверждена кандидатура старшего лейтенанта полиции Евгения Владимировича Чучумова на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции 2013 года города Троицка», План мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам Собрания депутатов города Троицка четвертого созыва, принятых к исполнению в 2014 году. Депутаты проголосовали за освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях семьи, имеющие детей-инвалидов, посещающих дошкольные образовательные учреждения, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.
 
Троицкий педагогический колледж вышел на Собрание депутатов с вопросом об увековечивании памяти директора мужской гимназии с 1888 по 1906 годы, ученого, педагога, общественного деятеля Ивана Александровича Тихомирова. Учитывая ходатайство коллектива студентов и преподавателей колледжа, депутаты выносят решение об установлении на здании педагогического колледжа мемориальной доски. На заседании депутаты приняли еще один немаловажный для города Троицка вопрос — Положение об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) города Троицка.
 
Был рассмотрен ряд других важных вопросов, в частности, о муниципальном контроле за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей ископаемых на территории города Троицка.

Пресс-служба
администрации города Троицка

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

7 ноября 2013 21:09 #1RuscheL

А где хоть одна статья про нашего нового будущего мэра??Где только уже не написано



+3
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 2
Гостей: 32
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU