Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Человек года города Троицка-2013

Человек года города Троицка-2013

Человек года города Троицка-2013Оргкомитет закончил прием и обработку документов на участие в городской ежегодной премии «Человек года города Троицка». Троичане выдвинули 29 номинантов, список кандидатов утвержден. Напомним, что данная премия — высшая общественная награда за социально-значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни горожан, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности. Организаторами премии являются Собрание депутатов города Троицка и администрация города Троицка. Премия учреждается путем выявления и поощрения граждан, наиболее ярко проявивших себя в производственной, общественной деятельности, образовании, медицине, бизнесе, политике, спортивной, культурной жизни города и ставших открытием года. Конкурсная комиссия, в которую входят представители Собрания депутатов, администрации города и общественных организаций, определяет лауреатов конкурса путем изучения и обсуждения предоставленных материалов. Надо отметить, что конкурс проводится в условиях гласности и равных возможностей для всех его участников. Среди номинантов работники культуры, спортсмены, педагоги, депутаты, предприниматели, рабочие предприятий, общественники и даже представитель духовенства. В течение нескольких месяцев в администрацию города приносили письма в поддержку кандидатов, поступали телефонные звонки. Все они будут учтены конкурсной комиссией при обсуждении кандидатур.

А 27 декабря на активе города Троицка победителям будут вручены премии и статуэтки — символ общественного признания.
 
Номинация «Благотворитель»
Человек года города Троицка-2013Виноградов Михаил Владимирович
Генеральный директор ООО «Эгида»

Член попечительского Совета МКУ «Приют», оказывает регулярную финансовую поддержку в реализации мероприятий, акций и проектов указанного учреждения.
 
 
 

Человек года города Троицка-2013Магакян Валтер Шарбатович
Генеральный директор ООО «Троицкий элеватор»

Депутат Собрания депутатов г.Троицка, по первому зову, бескорыстно помогает жителям своего избирательного участка, территориальному органу Совета ветеранов, дет.саду №19, школе № 5 в решении возникающих проблем.
 

Номинация «Открытие года»
Человек года города Троицка-2013Салимов Олег Викторович
Учитель технологии МБУ «СОШ №10», педагог дополнительного образования ТАТ ФГБОУ ВПО «УГАВМ»
Организатор интеллектуальных игр среди молодежи города. В 2013 году — победитель областного конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
 


Номинация «Прорыв»
Человек года города Троицка-2013Глазкова Татьяна Николаевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «СОШ №15»
Педагогический коллектив отмечает ее высокий профессионализм.
 
 
 
 


Человек года города Троицка-2013Некрасова Лариса Валентиновна
Музыкальный руководитель МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №31»
Член Международного общественного движения «Интернациональный дом творчества». В 2013 году — победитель Всероссийского конкурса «Талантоха» в номинации «Вокальное и музыкальное творчество», лауреат Всероссийского конкурса «Подари песню детям».


Номинация «Лидер»
Человек года города Троицка-2013Васильчук Екатерина Валерьевна
МП «Троицкая телерадиокомпания», директор
Победитель профессионального конкурса среди руководителей телекомпаний области. По информации областного телевидения 138 сюжетов были выданы в эфир областного телевидения благодаря ее умению найти героев и интересные темы телепередач. По ее инициативе к 270‑летию города на экраны Троицкого телевидения выпущен историко-краеведческий многосерийный фильм «Солнечный город», который пополнит архивные материалы краеведческого музея.

Человек года города Троицка-2013Владимирова Валентина Ивановна
Пенсионер-педагог
Человек с активной жизненной позицией. Принимала участие в различных акциях в составе политических и общественных движений, направленных на решение экологических проблем. Озвучивала в письмах в адрес различных инстанций существующие проблемы, в том числе о жизни пенсионеров.
 
 


Человек года города Троицка-2013Демидов Владимир Иванович
Директор ООО «Соверен-Сервис»
Внедрил на 112 многоквартирных жилых домах в городе Троицке автоматизированную систему учета тепловой энергии. В текущем году его система является единственно реально работающей системой в Челябинской области.
 
 
 

Человек года города Троицка-2013Исак Антон Николаевич
Председатель Совета ветеранов предприятий железнодорожного узла станции Троицк
Инициативный, ответственный председатель узлового Совета ветеранов железнодорожных предприятий. Человек, для которого нет чужой беды. В течение года реализовал много полезных и интересных дел. При его непосредственном участии было организовано медицинское обследование более 2000 ветеранов и пенсионеров предприятий РЖД.
 
 

Человек года города Троицка-2013Кадомцева Нина Дмитриевна (игуменья Ксения)
Настоятельница Свято-Казанского женского монастыря
Первая женщина на Урале, награжденная Патриархом Московским и Всея Руси орденом Преподобного Сергия Радонежского. Восстановила в городе Троицке 4 храма и построила возле с. Кадомцево скит Николая Чудотворца. В текущем году благодаря ее стараниям возродилась часовня во имя иконы Божьей Матери Троеручицы.
 
 

Человек года города Троицка-2013Крайниченко Ольга Зауровна
Генеральный директор ООО «Арлион»
Эффективный производственник, многократный победитель городских и областных конкурсов. «Лучший предприниматель года», «Женщина года», «Лучший проект в сфере женского и семейного бизнеса» и др. В 2013 г. удобные модели сумок для почтальонов обеспечили победу во Всероссийском конкурсе «Почта России». Выигран аукцион на изготовление спортивных сумок для участников чемпионатов Европы по дзюдо и водному поло.

Человек года города Троицка-2013Панов Владимир Федорович
Заведующий музеем в ТФ ЧелГУ
Единственный в городе Заслуженный работник МВД СССР. Почетный ветеран МВД РФ Челябинской области. Высоко оценивается гражданами города его деятельность в направлении патриотического воспитания детей и молодежи города. Согласно общественному мнению, историко-патриотический музей Великой Отечественной войны, созданный по его инициативе на базе филиала ЧелГУ, очень востребован и посещаем, является одним из действенных воспитательных центров. Музей отождествляют с храмом исторической памяти о героических подвигах нашего народа в ВОВ, местом воплощения бессмертия героев ВОВ.

Человек года города Троицка-2013Пилюгина Валентина Яковлевна
Пенсионер-педагог
Инициативная, творческая личность. В городском совете женщин руководит проектом «Семья, традиции, родословие». К юбилею города по ее инициативе собраны и опубликованы, а также сделаны телевизионные сюжеты о более 130 ветеранах-педагогах, в том числе о 4‑х учительских династиях.
 
 

Человек года города Троицка-2013Рогель Кирилл Викторович
Учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №47»
Креативный, грамотный, разносторонне развитый, обладающий организаторскими способностями лидера, у которого есть идущие за ним последователи. В 2013 году под его руководством реализован крупный социальный проект «Народный контроль». Результативность реализации данного проекта отмечена Законодательным Собранием Челябинской области.
 

Человек года города Троицка-2013Тиунова Наталья Анатольевна
Руководитель Троицкой городской общественной организации «Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко»
Уважаемая среди семей, имеющих детей-инвалидов. Благодаря ее инициативе и настойчивости создана и успешно функционирует общественная организация «Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко». Члены организации считают, что центр прочно встал на ноги и начал свое развитие.
  

Человек года города Троицка-2013Хрипко Павел Дмитриевич
Руководитель ЛИТО «Степь
Активный, творческий, инициативный руководитель ЛИТО «Степь». В 2013 г. П. Хрипко написал очень важную исследовательскую работу — «К вопросу о месте и году рождения И. А. Крылова». Материалы переданы в институт русской литературы при Российской Академии наук г. Санкт-Петербурга.
 
 
 

Школина Людмила Васильевна
Старшая медицинская сестра травматологического отделения МБУЗ «ЦРБ г. Троицка и Троицкого района»
Председатель Совета ветеранов больницы, инициативный, творческий работник, наставник молодых специалистов.

Номинация «Мастер»
Человек года города Троицка-2013Артеменко Вадим Евгеньевич
Помощник начальника отделения Военного комиссариата Челябинской области по г.Троицк
Высококвалифицированный специалист. Творчески подходит к своей работе.
 
 
 


Человек года города Троицка-2013Добрынина Ирина Юрьевна
Модельер кожгалантерейных изделий ООО «Арлион»
Высококвалифицированный специалист. Работая модельером, в 2013 году достигла следующих результатов:
— удобные модели сумок для почтальонов обеспечили победу во Всероссийском конкурсе «Почта России»;
— пользователями спортивных сумок стали участники чемпионатов Европы по дзюдо и водному поло.
 

Человек года города Троицка-2013Иванова Марина Станиславовна
Руководитель студии ногтевой моды, мастер ногтевого сервиса
Креативный, талантливый мастер ногтевого сервиса. Ее творения вызывают восторг. Мастер всех видов дизайна, создала в городе студию ногтевой моды. В 2013 г. в Челябинске на Чемпионате России по ногтевому дизайну стала победителем в трех номинациях «Фантазийный образ», «Декоративный френч» и «Nail постер». Жюри отметило безупречность ее работ.
 

Человек года города Троицка-2013Комиссаров Владимир Сергеевич
Тренер МБУ «Физкультурно-спортивный клуб «Энергетик»
Победитель чемпионатов мира «Золотой тигр-1», «Золотой тигр-7». Установил два мировых рекорда и получил сертификат на данные мировые рекорды. На Чемпионате России в 2013 году занял 1 место с результатом 550 кг. В открытом первенстве области по пауэрлифтингу занял 1 место с результатом 522,5 кг.
 
 

Человек года города Троицка-2013Максимкин Александр Михайлович
Дирижер ансамбля народных инструментов МБУ «ДК «Энергетик»
Народный любимец, замечательный, талантливый музыкант, бессменный руководитель ансамбля народных инструментов «Русская миниатюра». Его музыкальные салоны и программы привлекают большое количество любителей музыки. Для него 2013 год ознаменовался 20‑летним юбилеем коллектива.
 


Человек года города Троицка-2013Найгибауэр Эдуард Сергеевич
Водитель автобуса МУП «Троицкое ПАТП им.Е. М. Мокеева»
Высококвалифицированный специалист, обладает исключительным трудолюбием. В коллективе МУП «Троицкое ПАТП им.Е. М. Мокеева» признан водителем образцового обслуживания, награжден знаком «За работу без аварий 1 степени».
 
Человек года города Троицка-2013Раков Александр Федорович
Тренер МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Троицка»
Одним из ярких событий 2013 года в спортивной жизни города Троицка стало признание комиссией при национальном Олимпийском комитете спортивных и тренерских заслуг Александра Ракова. По итогам анкетирования Национального комитета на право участия в эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014» он был выбран факелоносцем, представляющим Челябинскую область.

Рукавишникова Марина Дмитриевна
Художественный руководитель МБУ «Центр досуга города Троицка»
Талантливый организатор, сценарист, ведущая городских мероприятий. Постоянно дарит незабываемые впечатления, праздничное настроение. В 2013 году в период празднования 270‑летия города Троицка стала автором и режиссером ряда праздничных мероприятий. Настоящим открытием юбилея стал Парад невест.
 


Человек года города Троицка-2013Фаткуллина Эльмира Хамитовна
Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей №13»
Высокопрофессиональный специалист. Разработала действенную систему непрерывного образования с 1 по 11 классы. Выстроила воспитательную систему «лицейское братство». В настоящее время ее опыт обобщен и широко распространяется в образовательной системе.
 
 
 
Корнилова Ирина Николаевна
Заведующая неврологическим отделением МБУЗ «ЦРБ г.Троицка и Троицкого района», врач-невролог
Высокопрофессиональный специалист, мастерски владеет практическими навыками, нейрофизиологическими методами исследования. Создала базу для единого территориального реестра неврологических больных по рассеянному склерозу, болезни Паркинсона, эпилепсии.

Человек года города Троицка-2013Шарапова Виктория Анатольевна
Начальник хозяйственного отдела МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №15»
25 лет хозяйского отношения к работе позволили преобразить облик детского сада №15, который приобрел неповторимость и индивидуальность. Учреждение ежегодно занимает 1‑е место в городском конкурсе «Зеленый город», входит в тройку номинантов в конкурсе «Готовность учреждений образования к новому учебному году».

Материал подготовлен пресс-службой
администрации города Троицка


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 2
Гостей: 43
jurist amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU