Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В.Путин отправил в отставку М.Юревича

В.Путин отправил в отставку М.Юревича

В.Путин отправил в отставку М.ЮревичаПрезидент РФ Владимир Путин отправил в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича, сообщает пресс-служба Кремля.

Исполняющим обязанности главы региона назначен генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината региона Борис Дубровский. Он будет исполнять обязанности губернатора Челябинской области до вступления в должность лица, избранного губернатором региона.

В указе главы государства отмечается, что отставка М.Юревича принята в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Во время встречи с Б.Дубровским в Ново-Огарево В.Путин отметил, что глава ММК уже давно работает на предприятии и хорошо знает проблемы региона. "Думаю, что эти навыки пригодятся Вам и на новом месте в качестве губернатора Челябинской области", - отметил глава государства, пожелав Б.Дубровскому удачи на новом месте.

В свою очередь Б.Дубровский поблагодарил В.Путина за оказанное доверие и пообещал как можно скорее его оправдать. "Надеюсь на Вашу поддержку, очень сильно надеюсь на доверие и поддержку жителей Челябинской области. Со своей стороны буду работать профессионально, честно и на процветание Челябинской области", - отметил Б.Дубровский.

М.Юревич - член Высшего совета партии "Единая Россия", бывший мэр Челябинска, возглавил регион в апреле 2010г. Его кандидатура была предложена на пост главы региона тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым. Заксобрание Челябинской области единогласно утвердило кандидатуру М.Юревича на пост главы региона. Официально срок его полномочий истекал в марте 2015г.

Б.Дубровский с 2009г. по май 2011г. работал первым заместителем генерального директора ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод". В мае 2011г. был избран генеральным директором ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".
 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей