Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Стратегии -2020 - судьба региона и каждого его жителя

В Стратегии -2020 - судьба региона и каждого его жителя

 
В Стратегии -2020 - судьба региона и каждого его жителя
.
 
26 марта перед депутатами ЗСО выступит врио губернатора Борис Дубровский с докладом о доработанном проекте Стратегии социально-экономического развития Челябинской области на период до 2020 года. 
 
Для Троицкого района важность данного события определена многими общими и касающимися конкретно районной территории моментами. Так, например, район является стратегическим участником реализации областных инвестиционных проектов, частности, по строительству крупного свинокомплекса ООО "Ромкор". Районный муниципалитет также ведет работу по оптимизации бюджетных расходов и в этой связи нацелен на административно-территориальные преобразования. В Троицком районе давно назрели вопросы, которые систематически обсуждаются на сельских сходах граждан, в ходе различных встреч и мероприятий. Лидеры общественного мнения не раз высказывали свои стратегические соображения по самым разным вопросам жизнедеятельности района. И как показало время, они были и остаются очень актуальными. 

Мнения
Первый заместитель главы администрации Троицкого района Н.П. Заболотин:
-«Стратегия-2020" - документ, в котором определены экономические и социальные приоритеты развития нашей области. То есть направление планов, по которым нам всем   жить в ближайшие годы. 
 
Большие надежды возлагаем на стратегические факторы повышения уровня жизни селян. Для нашего района, который газифицирован всего на 43% - этот вопрос очень злободневный. Активное развитие сельской инфраструктуры обеспечит привлекательность сельской местности для инвесторов, для молодых специалистов, да и любых специалистов, в которых сегодня так остро нуждается село. 
 
Депутат Белозерского поселения районного Собрания депутатов В.Я. Силин:
- Считаю важным реформирование местного самоуправления. Если посмотреть на ситуацию социально-экономического развития нашего Белозерского поселения, то можно сделать вывод: территория-то не развивается. Она "буксует" в проблемах, которые с каждым годом только усложняются. К примеру, не хватает местных бюджетных средств хотя бы на начальный этап работ по газификации. Все собственные доходы поселения до копейки уходят только на содержание административного аппарата. Вот мы услышали от главы поселения на отчетном выступлении: потрачено на содержание аппарата администрации более двух миллионов 300 тысяч рублей. А заработано - один миллион 700 тысяч рублей. Спрашивается: живем-то мы не по средствам? Поэтому вопрос объединения с Песчанским поселением я поднимал не единожды. У нас паспортный стол в Песчаном, отдел ЗАГС - в городе, бухгалтерия образования - в управлении, то есть тоже в городе и т.д. Возникает вопрос, а в поселении кто кого обслуживает? Поэтому я считаю, что нужно объединять два поселения с административным центром в селе Песчаное.

Генеральный директор ООО "СиЛаЧ" Н.Н. Совков:
- Для меня, как сельхозпроизводителя напряжение в плане господдержки сельхозпроизводства - вопрос не праздный. Проблема не в том, есть она или нет, а в отсутствии ясности в этом вопросе: будет — не будет, сколько будет? Не имея этих сведений, проблематично планировать бюджет предприятия. Дело в том, что если есть даже маленькая поддержка государства, мы ее ощущаем — любая «копейка» нам помогает. Поэтому спасибо — получили финансовую поддержку по семенам, по ставке рефинансирования по банковским кредитам. Но что будет в следующем году, мы не знаем. Хотелось бы видеть четко выстроенную систему господдержки вплоть до количества планируемых средств и график их распределения, чтобы мы тоже могли планировать развитие своего производства с учетом всех имеющихся возможностей, имели четкую картину всех слагаемых предстоящих расходов и доходов.
 
Пресс-служба
администрации Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU