Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицк поcетила делегация из Карабалыка

Троицк поcетила делегация из Карабалыка

Троицк поcетила делегация из КарабалыкаВ Троицке принимали гостей из Карабалыкского района Костанайской области.
 
Делегация насчитывала более двадцати человек. С приветственным словом к участникам встречи обратился исполняющий полномочия главы города Троицка Александр Виноградов, глава Троицкого района Людмила Шаталова и аким Карабалыкского района Алмат Исмагулов.  В приветствии Александр Георгиевич отметил, что Россию и Казахстан на протяжении веков связывают добрые традиции, давние соседские и даже родственные отношения.  И Троицк, как приграничный город, играет в укреплении этих связей не последнюю роль.
 
Троицк поcетила делегация из Карабалыка-  Надеюсь, что сегодняшняя встреча даст толчок дальнейшему плодотворному сотрудничеству и добрососедству между Троицком и Карабалыком, - сказал руководитель Троицка. - А подписанный двухсторонний меморандум о взаимном сотрудничестве между Администрацией города Троицка и Акиматом Карабалыкского района продолжит развитие партнерских отношений в сфере образования, здравоохранения, спорта, культуры. 
 
Настоящим творческим подарком для  гостей стали песня-здравица  в  исполнении казачьего народного хора, Гульнары Нажимовой – вокальное исполнение на казахском языке сопровождалось игрой на народном инструменте – домбре. Завершился небольшой концерт  песней  «Россия» в исполнении Екатерины Черниковой. 
 
Троицк поcетила делегация из КарабалыкаПосле торжественной части началась работа  по секторам.  Пока руководители вели переговоры с пограничной и таможенной службами РФ, для гостей были организованы различные площадки с посещением важных социальных объектов. После переговоров первые лица присоединились и посетили работающие сектора. 
 
Особый интерес был проявлен к презентации инновационной деятельности в лицее №13, который является одним из лучших учебных заведений не только области, но и России. А совсем недавно по сообщению директора учреждения Сергея Старченко, лицей подтвердил свой статус, получив грант за победу в конкурсе имени Вернадского. О преемственности  дошкольного и начального общего образования педагоги дружеских стран беседовали на базе школы №9, где на протяжении нескольких лет успешно реализуется этот принцип. А  медиков в это время ждали в кардиологическом, неврологическом, онкологическом и травматологическом отделениях, которые после модернизации приобрели статус межрайонных центров.
 
Троицк поcетила делегация из КарабалыкаИнтересна была представлена и культурная программа. Хлебом и солью встречали первых лиц в краеведческом музее. На следующий год учреждению исполняется 90 лет и в настоящий момент обновляются экспозиции, из запасников извлекаются уникальные вещи. Гости по достоинству оценили «историческое лицо» города. Делегация побывал в школе хоккея «Юниор», в детской библиотеке. 
 
Самый многочисленный сектор – «Экономика и малый бизнес».  У предпринимателей, независимо от гражданства, много общего, а значит, им есть, что обсудить. Некоторые троицкие бизнесмены  пригласили своих коллег из  Карабалыка на свои  предприятия, где они обменялись опытом, идеями, совместными проектами. 
 
Троицк поcетила делегация из КарабалыкаКак итог встречи, подписание меморандума исполняющим полномочия главы г. Троицка Александром Виноградовым и акимом Карабалыкского района Алматом Исмагуловым  о сотрудничестве по вопросам и направлениям, представляющим взаимный интерес сторон.  Алмат Ерикович поблагодарил троичан за гостеприимство  и пригласил их  с ответным визитом в Карабалык.  Александр  Виноградов,  подводя итог подчеркнул, что ждет от этого мероприятия конкретного результата: подписанных контрактов и совместных проектов.   На память о столь важном событии для Троицка и Карабалыка – общая фотография. 
 
Пресс-служба администрации г. Троицка 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU