Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Главное отделение ЦРБ

Главное отделение ЦРБ

Главное отделение ЦРБВ пятницу в рамках еженедельного объезда территории исполняющий полномочия главы города Троицка посетил межрайонный центр — родильное отделение. Его сопровождали председатель городского Собрания депутатов Владимир Чухнин, заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене, председатель постоянной комиссии по социальной политике Дмитрий Крашенинников, главный врач ЦРБ г. Троицка и Троицкого района Станислав Корец и другие. 

Заместитель главного врача по родовспоможению и детству Евгения Иконостасова сообщила, что в прошлом году в связи с ремонтом родильного дома в Южноуральске в учреждении родилось более 1800 малышей. В этом году уже более 620 новорожденных, в родовом отделении ежедневное количество пациентов — 20‑25 человек. Конечно, с нагрузкой, например, 1982 года не сравнишь. Тогда в родильном доме было принято около 3000 детей только города Троицка и Троицкого района.

Евгения Ивановна отметила, что благодаря средствам, полученным по родовым сертификатам, в родильном доме постоянно совершенствуется материально-техническая база — приобретается современное оборудование, медикаменты. Однако остаются вопросы улучшения бытовых условий, ремонта, который по большому счету прерогатива ФОМС. Александр Георгиевич пообщался с роженицами, поздравил их с рождением первенцев, спросил об условиях. После обхода палат комиссия прошла в блок интенсивной терапии, где в инкубаторах находятся недоношенные дети.

Главное отделение ЦРБ— В целом, — отметил исполняющий полномочия главы города Троицка Александр Виноградов, — состояние учреждения стабильное. Главное — полная обеспеченность медикаментами и современным оборудованием. Безусловно, есть некоторые бытовые проблемы, которые Станислав Андреевич пообещал устранить уже на следующей неделе, в частности, установить душевую кабину. Что касается медицинских кадров, то администрацией города реализуется программа по привлечению врачей и скоро новые специалисты появятся в отделениях больницы. Нам необходимо приближаться к цифре 1982 года, исправлять демографическую ситуацию в городе.

Александр Георгиевич поздравил коллектив родильного дома с днем медицинского работника и пожелал им успехов в работе, стабильности и семейного благополучия.

Пресс-служба
администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU