Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Александр Виноградов: «Дорожная проблема Троицка решаема»

Александр Виноградов: «Дорожная проблема Троицка решаема»

Александр Виноградов:  «Дорожная проблема Троицка решаема»В разгар летнего сезона одна из самых актуальных и обсуждаемых тем — ремонт и строительство дорог. Уральское лето короткое, успеть провести торги и определить подрядчика, провести все работы качественно и в срок — задача не из простых. Тем более, что большая часть средств из областного бюджета на эти цели поступит только в августе. О том, что же все‑таки в непростых условиях за довольно короткий период деятельности удалось сделать, рассказал исполняющий полномочия главы города Троицка Александр Виноградов.

— Отсутствие качественного дорожного полотна в Троицке — проблема не одного года. Об этой проблеме троичане говорят практически на каждой встрече, — отмечает Александр Георгиевич. — Уверен, для того, чтобы в Троицке были современные дороги и перекрестки, внутриквартальные проезды и качественная дорожная инфраструктура, ежегодно необходимо вкладывать в ремонт дорог не менее ста миллионов рублей. Даже при таком объеме финансирования за пять лет мы не сможем привести в порядок все городские дороги.

— А каков объем поступления «дорожных» денег в этом году?
— На 2014 год из областного бюджета на осуществление капитального ремонта автодорог Троицкого городского округа планировалось выделение средств в сумме 37,1 миллиона рублей. И надо сказать, что эти обязательства правительство области выполнило. Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области в апреле 2014 года выделено 37,1 миллиона рублей, в прошлом году около 18,4 миллионов рублей. Из этой суммы 2,7 миллиона рублей направлено на мероприятия по безопасности дорожного движения. В частности, подготовлен пакет документов на выполнение работ по безопасности дорожного движения и ремонту светофоров на сумму 2 103 390 рублей, а также проектно-сметная документация на выполнение работ по восстановлению знаков дорожного движения на сумму 500 000. Основная часть денег из областной казны направлена на капитальный ремонт дорог. Более 23 миллиона рублей будет израсходовано на ремонт проезжей части по улице Гагарина. Более десяти миллионов потратим на капитальный ремонт автодороги по улице Путевой на участке от улицы имени Н. В. Гоголя до улицы имени М. Ю. Лермонтова.

— Помощь области существенна. А сколько средств выделено из городского бюджета?
— Совместно с депутатами городского Собрания было принято решение о выделении более пяти миллионов рублей из казны города на ямочный ремонт. В этом году удалось подлатать ул. Климова (от ул. Гагарина до ул. Ленина), ул. имени Степана Разина (от ул. Гагарина до ул. Советской), ул. Летягина (от ул. Гагарина до ул. Октябрьская), перекрестки: ул. Советская — ул. Селивановская, ул. Советская — Неплюева, ул. Советская — ул. Красноармейская, ул. Гагарина (от ул. Красноармейской до старого моста, также въезд в город (от въездного знака до ул. Неплюева). Также нанесли дорожную разметку и заключили контракт на выполнение работ по обслуживанию технических средств организаций и регулирование дорожного движения.

— Александр Георгиевич, очевидно, что этих денег для поддержания безопасного состояния дорог недостаточно. Что Вы предприняли для того, чтобы совершить если не «дорожную» революцию, то хотя бы значительный прорыв?
— Мои неоднократные обращения к руководству региона были услышаны, организованы консультации со специалистами Минстроя, к решению данного вопроса подключился депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов. В результате прошедших переговоров, в III квартале текущего года будут выделены дополнительные средства областного бюджета на капитальный ремонт городских автодорог в сумме 40 миллионов рублей. Теперь мы сможем провести капитальный ремонт автодороги по ул. Путевой от ул. имени М. Ю. Лермонтова до железнодорожного переезда. На эти нужды будет потрачено 19 миллионов 502 тысячи рублей. Кроме того, на выделенные из области средства мы отремонтируем улицу имени Степана Разина на участке от ул. Гагарина до ул. Советской, на эти цели потратим свыше 10 миллионов рублей. Около 10 миллионов планируем израсходовать на ямочный ремонт: автодороги поселка ГРЭС, ул. Путевой (от Железнодорожного вокзала в сторону поселка Пятилетка), улицы Сибирская в районе нового моста и в районе железнодорожного переезда.

За один строительный сезон отремонтировать все дороги города невозможно. Тем более, что потребность в комфортных, удобных дорогах в нашем городе велика. Но я еще раз хочу повторить, что необходимо каждый год взять за обязательство — выделять на дороги не менее ста миллионов рублей.

Будем увеличивать количество средств, выделяемых из городского бюджета, депутаты нас поддерживают в этом вопросе, тогда и область будет помогать. Как говорится, под лежачий камень вода не течет. Надо самим быть инициативными и последовательными. Еще один важный момент, который необходимо отметить — соблюдение реальных сроков на всех этапах дорожных работ: от проектирования до непосредственно ремонта или строительства. Контракты на содержание дорог должны заключаться до 1 января, а на строительство и ремонтные работы — до 1 апреля расчетного года. Такая ситуация, когда асфальт укладывается в дождь или снег, недопустима. Именно такое указание дал на совещании глава региона.
И если на протяжении пяти лет мы будем вкладывать в ремонт и строительство городских дорог не менее 100 миллионов рублей, контролировать подрядчиков по срокам и качеству выполненных ими работ, то тогда мы сможем кардинально изменить ситуацию с главной троицкой проблемой.

Анна Смирнова

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (47)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 11
Пользователей: 1
Гостей: 10
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей