Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В обновленном сквере Памяти появится освещение,

В обновленном сквере Памяти появится освещение,

В обновленном сквере Памяти появится освещение,но вечный огонь будет гореть только в праздники  

В Троицке с конца прошлой недели в сквере Памяти участников Великой Отечественной войны началась реконструкция. Многие горожане с недоумением наблюдали, как за несколько дней в центральной зоне сквера были выкорчеваны практически все деревья и кустарники, раскопаны траншеи, установлены строительные вагончики.

 По информации начальника управления по капитальному строительству администрации Троицка Анны Чистяковой, до 9 мая 2015 года планируется провести первый этап реконструкции, на который из местной казны выделено более 16 миллионов рублей.

Первым делом запланировано отреставрировать памятник «Клятва», провести земляные работы, работы по устройству фундаментов под пилоны с именами погибших в годы в Великой Отечественной войны горожан. Если позволят погодные условия, то еще в нынешнем году строители благоустроят центральную мемориальную зону. 

Согласно проекту, вместо имеющихся постаментов в обновленном сквере появятся гранитные плиты с фамилиями более 7000 троичан, не вернувшихся с полей сражений.  Установят в сквере и светильники торшерного типа, проведут водоснабжение. Словом, будет все, как запланировано.

 В обновленном сквере Памяти появится освещение, По итогам электронного аукциона контракт на выполнение работ по скверу Памяти заключен с ООО «Инженерно-Строительная Компания» из Челябинска. В свое время эта организация довольно успешно проводила реконструкцию одного из городских детских садов.   

 Единственное, огорчает, что и после реконструкции вечный огонь у памятника «Клятва», со слов Анны Геннадьевны, как и сейчас, не будет гореть постоянно. Да и посадка деревьев не входит в первый этап реконструкции. Возможно, озеленение планируется в дальнейшем, по мере выделения денежных средств на реконструкцию.

 Общая стоимость выполнения реставрационных и строительно-монтажных работ всего сквера составляет более 65 миллионов рублей.
 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU