Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Конференция деловых людей

Конференция деловых людей

Конференция деловых людей28 октября состоялась очередная, уже 15-я, городская конференция представителей малого и среднего предпринимательства.
 
И на этот раз это было консультационно-информационное совещание, посвященное, в основном, последним изменениям в законодательстве, касающимся ведения малого и среднего бизнеса. 

Все стены холла ГДК были заняты стендами представителей делового круга, рекламировавших свои услуги и консультировавших желающих.

Конференция деловых людей 
Сегодня по результатам сплошного федерального наблюдения данной сферы в Троицке ведут деятельность 1739 субъектов предпринимательства. Из них — 225 малых и средних предприятий и 1502 индивидуальных предпринимателя. Среднесписочная численность работников предприятий — 4025, что составляет 26,6 % от общей численности занятых в экономике города. Это официальные показатели, формальные превышают их в 2‑2,5 раза, и, следовательно, в деловой бизнес так или иначе вовлечено до половины имеющихся трудовых ресурсов Троицка. Больше всего активен малый бизнес в сфере торговли и общественного питания, гораздо меньше в бытовом обслуживании — 11 %, в производстве — 8,5 %, строительстве — 7,9 %, в прочих отраслях — 3,6 %. За 9 месяцев 2014 года создано 120 новых рабочих мест.

Конференция деловых людей
О том, как выстроены отношения местной власти с предпринимательством, доложила начальник управления социально-
экономической политики Нина Потепалина. Основой мер по созданию благоприятных условий для деловых людей является муниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Троицком городском округе», которая включает финансовую поддержку в виде предоставления субсидий стабильным, а также молодым или начинающим бизнесменам на возмещение затрат по реализации предпринимательских проектов по приоритетным видам деятельности, организационную и информационную поддержку. Так, в 2014 году на мероприятия программы предусмотрено 1225,4 тыс. рублей, в том числе на оказание материальной поддержки 1, 2 млн рублей, из которых 1 млн рублей из областного бюджета. Данная мера позволяет создавать дополнительные рабочие места, увеличивать поступления в местный бюджет.

Конференция деловых людей
Также продолжается реализация Федерального закона №159‑ФЗ по преимущественному праву на приобретение арендованного имущества по рыночной стоимости, с правом выкупа в течение 5 лет, но не более.

В этом году Центр поддержки предпринимательства предоставил 250 консультаций, организовал два обучающих семинара, постоянно обновляет информации для субъектов малого и среднего бизнеса на официальном сайте Троицкого городского округа. Для удобства предпринимателей в многофункциональном центре г. Троицка установлено автоматизированное рабочее место, позволяющее им самостоятельно работать с электронными информационно-правовыми системами.
Конференция деловых людей
С целью снижения административных барьеров проведена экспертиза административных регламентов. В результате этого упрощена процедура согласования разрешительной документации при строительстве (реконструкции) объектов.
Конференция деловых людей 
В рамках организационной поддержки организуется участие предпринимателей в областных и городских конкурсах, выставках, областных и межрегиональных форумах, круглых столах. Постоянным стало участие в выставках-ярмарках в День города, осенних сельскохозяйственных ярмарках.
Держит руку на пульсе местного предпринимательства общественный координационный совет. В результате обсуждения проблем направлены предложения: в проект программы Челябинской области «Комплексная поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на 2015‑2017 годы»; в Законодательное Собрание Челябинской области по внесению изменений в действующее законодательство о патентах.
 
Конференция деловых людей
Ежегодно за участие в общественной жизни города и профессиональную деятельность руководство города и области отмечает наградами наиболее ярких бизнесменов. В этом году Почетной грамотой главы города награжден индивидуальный предприниматель Алексей Сергеевич Ткаченко, Благодарственным письмом главы города — директор ООО «Торговый дом «Диалог» Альфия Шамсутдиновна Якупова. 
 
Не стала исключением и нынешняя конференция, на которой традиционно были подведены итоги городского конкурса «Лучший предприниматель (малое предприятие) года города Троицка. Победители были награждены специальными кубками и почетными грамотами.

Конференция деловых людей
В номинации «Лучший предприниматель (малое предприятие) в сфере производства, строительства»:
индивидуальный предприниматель Ольга Зауровна Крайниченко — I место;
индивидуальный предприниматель Илья Рамильевич Ахмадуллин — II место;
индивидуальный предприниматель Оксана Юрьевна Замошец — III место.

В номинации «Лучший предприниматель (малое предприятие) в сфере услуг, в том числе в сфере торговли и общественного питания»:
индивидуальный предприниматель Фарход Холбойевич Джураев — I место;
ООО «СПиК» (директор Константин Васильевич Авчуков) — II место;
индивидуальный предприниматель Инесса Анатольевна Вахрамеева — III место.
 
Конференция деловых людей 
В номинации «Лучший молодой бизнес-старт года»:
ООО «Контакт+» (генеральный директор Александр Иванович Кожин) — I место;
ООО «Индустрия» (директор Иван Владимирович Харченко) — II место;
ООО «Пиар Медиа Груп» (директор Сергей Сергеевич Стрехнин) — III место.
 
 Галия Халикова
 


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU