Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ключевые вопросы поселений: налоговые сборы и объединение территорий

Ключевые вопросы поселений: налоговые сборы и объединение территорий

Ключевые вопросы поселений: налоговые сборы и объединение территорийКак показали сходы граждан сельских поселений, среди актуальных вопросов территорий — сборы налогов на имущество и землю, которые напрямую поступают в местные бюджеты.
 
Это собственные доходы, объем которых влияет на возможности решения важных социальных задач на местах, главным образом по совершенствованию инфраструктуры населенных пунктов.
 
Губернатором области поставлена задача по снижению резервов налоговых поступлений, активизации работы неплательщиками налогов. Поэтому основной рекомендацией администрации района главам сельских поселений было создание комиссий по контролю бюджетных средств или активизация действующих рабочих групп по работе с недоимщиками. В этой связи глава района подчеркнула важность и другого направления бюджетной оптимизации в поселениях путем объединения территорий. Данная повестка дня в районе остается актуальной. На сегодня в стадии объединения два поселения — Кособродское и Чернореченское. На сходе в Клястицком поселении было сказано о возможности его слияния с поселением Новомирским.

Также было отмечено, что в связи с возросшей федеральной налоговой ставкой на землю, а со следующего года — на имущество, местный и районный депутатские корпусы принимают решения, позволяющие сохранить баланс на уровне действующих цен и доходов населения между растущими налоговыми начислениями и поступлениями налоговых сборов в бюджеты. Сделать это позволяет снижение ставки упомянутых налогов на уровне сельских поселений и района.
А чтобы цены «не кусались», районная администрации ввела еженедельный мониторинг цен на продукты питания в сельских магазинах. Большую помощь в этом оказывают группы народного контроля, которые сформированы районным комитетом экономики в каждом сельском поселении. Так, недавно были урегулированы спорные ценовые вопросы в некоторых магазинах благодаря бдительной общественности.
Площадку сельских сходов активно используют для отчетов перед населением участковая служба полиции, госпожнадзора. Так, в Клястицком поселении начальник МО МВД России «Троицкий» по Челябинской области Анатолий Тульский представил клястинцам нового «анискина» — уроженца района Евгения Борисенко. На сходах пожарные и полицейские подводят итоги обстановки за предыдущий год, принимают запросы населения по улучшению профилактической работы.
 
Пресс-служба
администрации Троицкого района 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU