Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Засыпать глубокие ямы на дорогах

Засыпать глубокие ямы на дорогах

Засыпать глубокие ямы на дорогахГлава города дал такое поручение начальнику Управления ЖКХ на аппаратном совещании.
 
Александр Виноградов отметил, что необходимо сделать обследование дорог после зимы, во избежание аварийности на дорогах подсыпать наиболее опасные и глубокие ямы. Помимо этого на совещании рассмотрели еще ряд не менее важных вопросов.

О ходе выполнения работ по реконструкции сквера «Память» рассказала исполняющий обязанности начальника управления по капитальному строительству Оксана Пугачева. На первый этап реконструкции сквера из городского бюджета направлено более 16 млн рублей. Он включает в себя реставрацию памятника «Клятва», устройство фундамента под пилоны с именами погибших в Великой Отечественной войне, фундамент со стороны входной группы с улицы Климова, освещение в зоне мемориала и водоснабжение.
Подиум пилонов будет облицован из черного и оранжевого гранита в виде георгиевской ленты. На гранитные плиты нанесут более 7000 имён погибших в годы Великой Отечественной войны. Фамилии уже нанесены на 36 плит из 64‑х. А внутри тепляка, построенного вокруг памятника «Клятва», уже выполнены работы по зачистке монумента от загрязнений. 
Также Оксана Валерьевна отметила, что работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Срок окончания работ — 8 мая текущего года. На сегодняшний день отставания от графика нет.

О доходах от использования муниципального имущества и земли рассказала начальник управления муниципальной собственности Нина Пархаева. Приоритетными направлениями деятельности управления являются эффективное управление и распоряжение имуществом муниципальной казны, осуществление полномочий собственника в отношении имущества муниципальных унитарных предприятий и учреждений, формирование реестра муниципальной собственности, развитие рынка аренды нежилых помещений, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, приватизация муниципального имущества, а также эффективное использование земли всех форм собственности. В муниципальной казне города учитывается более 3000 объектов движимого и недвижимого имуществ, более 200 земельных участков общей стоимостью более 5 млн рублей.
 
Поступления от аренды нежилых помещений остаются одним из существенных источников пополнения бюджета города. Управлением муниципальной собственности активизирована работа по взысканию задолженности по арендной плате и пени по договорам аренды муниципального имущества. За 2014 год было направлено 182 претензии.

Глава города положительно оценил работу управления муниципальной собственности и отметил, что необходимо и дальше двигаться в этом направлении.

В разделе «Разное» Александр Виноградов подвел итоги прошлой недели и обозначил основные направления работы на текущий период.

Пресс-служба
администрации г. Троицка

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU