Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Гранты — лучшим! Андрей Самсонов поздравил работников культуры с праздником

Гранты — лучшим! Андрей Самсонов поздравил работников культуры с праздником

Гранты — лучшим!  Андрей Самсонов поздравил работников культуры с праздникомЕсть такая профессия — дарить людям тепло, любовь и радость. Это о них, о работниках культуры. Самое большое количество праздников выпадает на их долю.

Без их участия трудно представить почти все календарные, профессиональные, городские, сельские, детские, семейные и многие другие праздники. В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры должны трудиться, чтобы порадовать отдыхающих, обеспечивая всем праздничное настроение.
 
Поздравил работников культуры города Троицка и Троицкого района в канун их профессионального праздника депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Александрович Самсонов. Областной парламентарий принял участие в праздничных мероприятиях и вручил лучшим представителям отрасли культуры денежные гранты.

В их числе: Марина Старунова — директор Бобровской централизованной клубной системы, Валентина Новгородова — ветеран труда, основатель фольклорного ансамбля украинской песни «Смерички», проработавшая 22 года заведующей Сарынским сельским клубом, Ирина Изергина — директор Троицко-совхозной централизованной библиотечной системы, Татьяна Шумакова — директор Нижнесанарской библиотечной системы, Наталья Безносова — директор Карсинского Дома культуры. Все они талантливые, неравнодушные, увлеченные люди, которые однажды выбрали для себя нелегкую профессию работника культуры и остаются беззаветно преданы ей.
— Труд каждого из вас заслуживает слов благодарности и уважения, — отметил Андрей Самсонов, обращаясь к собравшимся, подчеркнув при этом, что культура Троицкого района по‑своему уникальна и разнообразна. Он тепло поздравил виновников торжества. Награжденные улыбались, а их глаза светились от радости.
Гранты — лучшим!  Андрей Самсонов поздравил работников культуры с праздником— Не могу передать те чувства, которые я испытала, получив грант от Андрея Самсонова. Спасибо и ему, и главе района Людмиле Шаталовой за то, что не забывают меня и поздравили с праздником. Наш депутат Андрей Самсонов всегда поддерживал культуру Троицкого района, помогал творческим коллективам, солистам, сельским клубам и Домам культуры, — говорит ветеран сцены Валентина Александровна Новгородова. — Нашему ансамблю «Смерички» Андрей Александрович хорошо помог, когда нам необходимо было сшить новые сапожки для выступления на областном конкурсе. Без разговоров он выделил нужную сумму, и мы все были очень довольны. Отрадно, что есть такие люди, как Андрей Самсонов, которые от всего сердца, бескорыстно делают добрые дела.

С добрыми пожеланиями обратились к виновникам торжества глава Троицкого района Людмила Шаталова и председатель Собрания депутатов Петр Доютов. Наградной блок продолжился вручением грамот и благодарственных писем за личный вклад в сохранение культуры.

Гранты — лучшим!  Андрей Самсонов поздравил работников культуры с праздникомВ прекрасный весенний день Андрей Самсонов наградил и семерых представителей культуры города.

— Примите слова искренней благодарности за вашу плодотворную работу, энтузиазм и верность традициям. От вашей работы в значительной степени зависит качество жизни людей. Желаю всем работникам культуры Троицка новых творческих свершений, жизненных успехов и благополучия, — сказал депутат ЗСО.

Под аплодисменты коллег денежные гранты, цветы и подарочные наборы конфет областной парламентарий вручил Михаилу Гаврилову, художественному руководителю двух народных коллективов, Марине Агеевой, Ирине Мусабировой, Руслане Белоглазовой, заведующим библиотеками № 3, № 5 и №11, Надежде Скрябиной, руководителю трех театральных коллективов, Тамаре Богданович, руководителю вокальной студии «Анданте» и Алексею Великодневу, методисту городского Центра досуга.
Церемония награждения получилась очень непринужденной, для каждого из награжденных А. Самсонов нашел теплые и добрые слова.
— Приятно получить из рук депутата Законодательного Собрания такую высокую награду, — поделился мнением самый молодой работник культуры Алексей Великоднев. — Отрадно, что Андрей Александрович нашел время и поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Такое внимание очень ценно для нас. Полученная награда обязывает меня работать еще лучше, продолжать славные традиции, с энтузиазмом искать и воплощать новые идеи.

***Гранты — лучшим!  Андрей Самсонов поздравил работников культуры с праздником
Народный избранник Андрей Самсонов во время своего рабочего визита встретился с участниками ансамбля «Надежда» общества инвалидов. Самодеятельные артисты обратились к областному парламентарию с просьбой выделить деньги на пошив новых костюмов в народном стиле для участия в областном конкурсе-фестивале «Смотри на меня как на равного».

Андрей Александрович с большим вниманием выслушал о том, как непросто приходится людям с ограниченными возможностями здоровья, но они не падают духом и все проблемы преодолевают мужественно. Не первый год ансамбль «Надежда» представляет наш город на областных конкурсах и почти всегда завоевывает призовые места. И, как отметили артисты, теперь при такой поддержке депутата, в новых костюмах они готовы горы свернуть!

***Гранты — лучшим!  Андрей Самсонов поздравил работников культуры с праздником
Не осталась без внимания народного избранника еще одна дата. В эти дни коллектив Троицкого телевидения отмечает свое 20‑летие. Пожелав юбилярам творческого подъема, профессиональных успехов, Андрей Самсонов выразил благодарность за поддержку позитивных тенденций в жизни города и подарил профессиональную видеокамеру.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU