Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Директор магазина досмотрела ребенка незаконно

Директор магазина досмотрела ребенка незаконно

Директор магазина досмотрела ребенка незаконноПрокуратура Троицка (Челябинская область) провела проверку по обращению жительницы города, которая сообщила о незаконности действий сотрудников магазина «Магнит». Сотрудники магазина провели личный досмотр несовершеннолетних детей женщины. 
 
Как сообщает пресс-службы прокуратуры региона, 12 февраля в торговом зале магазина «Магнит» в Троицке по улице Культуры, 12 директор магазина без достаточных на то оснований заподозрила несовершеннолетних детей (возрастом семь и девять лет) в совершении мелкой кражи и потребовала показать карманы на предмет наличия неоплаченных товаров магазина.
 
После выполнения её требований, против воли детей, директриса провела их в свой кабинет, где совершила, действия, фактические подпадающие под определение личного досмотра гражданина. Не дождавшись от девочки выполнения своих требований, директриса расстегнула куртку ребенка, на ощупь руками проверила у неё наличие товаров под предметами одежды. 
 
Таким образом, директор магазина «Магнит», не имея достаточной информации о совершении административного правонарушения (мелкого хищения), не предприняв мер к вызову сотрудников полиции совершила действия, являющиеся личным досмотром. Что вправе совершать в отношении правонарушителей исключительно представители власти (личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице).
 
Директор магазина, по мнению прокуратуры, нарушила права ребенка на защиту её родителями, а также предусмотренное ст.22 Конституции России право на личную неприкосновенность, вызвала у ребенка состояние страха, незащищенности и недоверия к взрослым.
 
По итогам проверки в отношении директора магазина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство), которое направлено мировому судье судебного участка № 4 в Троицке.
 

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

1 апреля 2015 16:13 #1Я

Вот таких с позволения сказать директоров надо наказывать гораздо суровей, что б не строили из себя всемогущих теток и детей не пугали



0
'
21 апреля 2015 11:13 #2ВОЗМУЩЕННЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ

 на месте управляющей компании сети Магнит, просто надо уволить этого директора, ведь она не только превысила свои полномочия, но и скорее всего запугала детей прежде, чем их начать досматривать. кошмар, магазины совсем обнаглели, то до смерти доводят пенсионеров, то детей трясут. где руководство? куда смотрят? какие кадры берут на работу?



0
'
22 апреля 2015 13:26 #3возмущенный покупатель

 в своих комментариях  а написала, что именно "Магнит" обнаглели, а не все  магазины, как Вы меня исправили,т.е работники именно сетей "Магнит". Ведь это уже не первый случай такого хамского поведения руководителей этой сети. То блокадницу довели до смерти за масло, теперь вот дети раздеты. а еще узнала вчера , что это  была директор не этого магазина, а другого  тоже расположенного  в пос. ГРЭС, только по ул Медведева, это же нонсонс, как можно прийти в другой магазин и вместо их директора наводить порядки в другом магазине?. не представляю как на мое предприятие прийдет директор с другого и начнет командовать? Она что хотела научить продацов или руководителей другого магазина воров ловить?  Тогда вопрос к руководству этого магазина и   как это возможно, или это в порядке вещей. В конце концов  у них сечас камеры стоят в зале, могли бы просмотреть ситуацию, прежде, чем принимать решение . Уволить надо обеих директоров. одну за то что сделела, а вторую, что допустила до такого. не могу найти слов для возмущения!!!!!!! 



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU