Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

Аппаратное совещаниеГлава города поручил заместителям взять на особый контроль подготовку учреждений к новому учебному году.

Аппаратное совещание началось с реализации повестки. О работе МБУ «Архитектура и градостроительство» рассказал его директор Олег Шпигун.
 
Учреждение является некоммерческой организацией, созданной в целях обеспечения и реализации полномочий администрации города в сфере градостроительной деятельности. Работники МБУ «Архитектура и градостроительство» выдают разрешения на перепланировку помещений, перевод жилого помещения в нежилое и наоборот, готовят схемы планировочной организации земельного участка, а также занимаются иной, приносящий доход деятельности, в рамках Устава. 

Аппаратное совещание Аппаратное совещание
Аппаратное совещаниеИнформацию о развитии социального партнерства на территории Троицкого городского округа рассказала исполняющий обязанности начальника управления социально-экономической политики Елена Коваленко. Система социального партнерства в городе представлена тремя сторонами – администрацией города Троицка; троицкой Ассоциацией профсоюзных организаций; троицким городским объединением работодателей. По словам Елены Алексеевны троицкая городская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений проводит свои заседания согласно утвержденному плану работы. В реализации ведомственной целевой программы содействия занятости населения Челябинской области приняли участие 4 организации города, в результате трудоустроено 8 инвалидов на оборудованные для них рабочие места.

Аппаратное совещаниеВ соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Челябинской области с 1 января 2015 года установлена минимальная заработная плата во внебюджетном секторе экономики в размере 8300 рублей, а с 1 июля 2015 года в организациях бюджетной сферы в размере 6100 рублей. Сторонами социального партнерства осуществляется мониторинг за уровнем заработной платы и состоянием задолженности по ее выплате с Центром занятости населения города Троицка и Троицкого района по вопросам стабилизации ситуации на рынке труда в городе. 

Елена Коваленко также отметила, что управлением проведена аналитическая работа о наличии профсоюзных организаций и численности их членов в городе. По состоянию на 1 января текущего года количество профсоюзных организаций в Троицке составило 50 единиц, а численность их членов – 9581 человек.
Александр Виноградов принял информацию к сведению и поручил своему заместителю Анне Чистяковой проработать вопрос создания профсоюзной организации в администрации города.
В разделе «Разное» глава города обратил особое внимание на подготовку учреждений к новому учебному году. До 1 сентября остается меньше месяца, а значит, контроль за подготовкой к учебному году должен быть усилен и в общеобразовательных, и в дошкольных учреждениях, - подчеркнул Александр Виноградов. Также полным ходом идут работы по благоустройству города и подготовке объектов к зиме. Все эти работы четко контролируются Виноградовым в рамках объездов территорий.
 
Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU