Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пожарным подмога

Пожарным подмога

altВ рамках целевой федеральной программы МЧС РФ на Южном Урале во исполнение постановления Губернатора Челябинской области начато формирование отрядов областной противопожарной службы. Одно из пяти подобных подразделений создается в нашем городе и районе. В настоящее время Троицкий отряд областного госучреждения «Противопожарная служба Челябинской области» временно дислоцирован на базе пожарной части №41 в поселке ГРЭС. Задача новой структуры в обслуживании пяти районов: Троицкого, Чесменского, Увельского, Пластовского, Октябрьского — и города Троицка. До 2010 года в перечисленных районах будут открыты 17 постов, семь из которых уже несут службу в Троицком районе — в селах Нижняя Санарка, Бобровка, Песчаное.

На прошедшем аппаратном совещании в администрации города Троицка был представлен руководитель данного подразделения — С.В. Штыков. По словам Сергея Валерьевича, создание дополнительной противопожарной структуры на Южном Урале вызвано нехваткой подразделений и постов в регионе, что сказывается на уровне защиты населения при пожарах. К тому же, нормой безопасности установлен 3-километровый радиус действия подразделений противопожарной службы, а на деле это расстояние в несколько, а то и в десятки раз больше. Чтобы свести опасную дистанцию до нормы или минимума, в течение двух лет, до 2010 года, в Троицке и районе должно быть окончательно сформировано дополнительное противопожарное подразделение. Его деятельность будет проходить в тесном взаимодействии с «федералами» ОГПН-7 по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в частности, и в Троицке. В ближайшее время в поселке ГРЭС запланировано строительство отдельного пожарного депо, рассчитанного на работу двух противопожарных отделений общей численностью 23 человека.
 

Пресс-служба администрации г. Троицка


+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU