Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Год был богатым на яркие события

Год был богатым на яркие события

Для троичанки Екатерины Заяц 2016 год был интересным, ярким, плодотворным. Талантливая, разносторонняя женщина порадовала поклонников своего творчества новыми книгами, картинами и удивила земляков своими достижениями.
 

Год был богатым на яркие события

 

— Пожалуй, самой главной своей победой считаю вступление в Интернациональный Союз писателей. Не так давно я получила все официальные документы. Чтобы стать членом этого творческого союза, мне пришлось издать несколько книг и заслужить это право, — рассказывает Екатерина Заяц. — В настоящее время моя читательская аудитория составляет более 100 тысяч человек. Мои романы, рассказы публикуются на 8 интернет-порталах. Несколько издательств, в том числе и зарубежных, изъявили желание подписать со мной контракт, и теперь я регулярно публикуюсь на страницах популярных изданий Москвы, Екатеринбурга, Омска, таких как альманах «Российский колокол», журналах «НОС», «Содружество». Кроме этого, по итогам работы меня выдвинули на номинацию «Писатель года». Еще одна приятная новость: в Чехии выпустили мою очередную книгу сказок.

Южноуральская писательница не собирается останавливаться на достигнутом, а продолжает оттачивать свое мастерство и готовит к публикации еще несколько бестселлеров.
 

Год был богатым на яркие события

 

Екатерина Заяц известна в Троицке и как художник-самоучка. С большим успехом прошла ее персональная выставка в краеведческом музее. При поддержке Гильдии художников Южного Урала троичанка стала идейным вдохновителем арт-проекта «Дари добро». Вырученные с аукциона деньги, а это более семи тысяч рублей, были переданы Екатериной Заяц и ее супругом Сергеем в Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко». Одним из ярких событий года стало и открытие первого частного художественного салона. Первыми его гостями стали творческие люди нашего города: писатели, художники, музыканты, педагоги.

— Мне безумно приятно и очень почетно, что меня поддержали такие известные художники, как Галина и Николай Левшич, Артуш Карапетян, Людмила Захарченко, члены литературного объединения «Степь» Тулеген Наурзбаев, Татьяна Ческидова, Елена Чуфарова и многие другие, ставшие для меня примером. Я благодарна им за добрые слова, пожелания, искреннюю оценку моего творчества, — говорит Екатерина Заяц. — Я, как член Гильдии художников Южного Урала, также готова поддерживать и прилагать усилия в развитии культуры и искусства в нашем городе.

Стоит отметить, что Екатерина Заяц принимала участие во многих выставках и фестивалях. Один из них — международный фестиваль креативного творчества «Неизвестный гений», проходил в Крыму. Наша землячка стала дипломантом творческого форума. Не менее интересными были майский фестиваль свободного искусства в Магнитогорске «Твердый знак», объединивший почти 100 художников, музыкантов, фотографов, и Всероссийский Бажовский фестиваль. По мнению троичанки, участие в таких проектах дает возможность получить опыт творческого общения, преподносит новые впечатления, вдохновляет на новые работы.
Екатерину всегда рады видеть в библиотеках не только города и района. Ее картины стали украшением учреждений культуры и создают особую атмосферу света, тепла, доброты. А встречи с читателями всегда проходят в теплой дружеской обстановке.

— Екатерина Заяц стала поистине открытием года, — говорит лидер «Гильдии художников Южного Урала» Артем Левшич. — И это не только мое мнение. Поэтому хотелось бы пожелать этому талантливому человеку творческих побед, покорений новых вершин и интересных встреч.

Ника Росс

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU