Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Все жанры хороши, кроме скучного». Вольтер

«Все жанры хороши, кроме скучного». Вольтер

altТёплая осень внесла оживление в студенческую жизнь творческой молодёжи Троицка. Намедни, на сцене ГДК стартовал 13 сезон городской Лиги КВН. Собрались команды из четырёх учебных заведений. Борьба за выход в полуфинал предстояла «шуточная». Троицкие КВНщики состязались в находчивости, остроумии и оригинальности.
 

еред началом игры за сценой не протолкнуться. Идут последние приготовления к выступлению. Опытные участники команд выглядят спокойно и выдержанно, новички — волнуются.

— Мы из ветакадемии, но болеем за команду из ЧелГУ, — призналась Дарья Томилова.

— А почему? — интересуюсь.

— Там много наших друзей, — поясняет первокурсница Дарья.

И вот зрители заполнили зал, расселись по местам, звучит музыка, на сцене в роли ведущего новый президент клуба КВН Алексей Кузнецов. Зал затих, и праздник начался с пролога. На экране высвечиваются титры: «Уникальные команды», «Жаркий зал», «Несравненный ведущий», «Невозмутимое жюри», «Неистовые болельщики».

На сцене команды из Троицкого филиала ЧелГУ: «Реал», «Новые лица», дебютанты сезона — «Факультет юмора». Уже не новички команды «Граждански дети Сухого» из ТАТК, «32 декабря» из филиала СГА, впервые на сцене команда «Хороший вопрос» из УГАВМ. Вот все в сборе. Соревновались в трёх конкурсах: «Приветствие», «Биатлон», «Музыкальное домашнее задание». Максимум задора, творчества. Артистизм, искромётный юмор и несомненная вера в успех были в этот вечер путеводной звездой команды «Новые лица». «Факультет юмора» удивил нервно-паралитическим юмором. Игра «Реал» держится практически на одном лидере — капитане команды и отличается экстравагантностью, чем всегда удивляет зрителей. А вот когда на сцену вышли «Гражданские дети Сухого», зал взорвался девичьими голосами.

Ветакадемия традиционно отличается талантливыми студентами, поэтому в этот вечер не обошлось без приятных сюрпризов от новичков — команды «Хороший вопрос». Ребята пели, шутили, каламбурили. Сплочённость студентов сыграла хорошую роль в конкурсах «Приветствие» и «Домашнее задание». Прибавим замечательную поддержку родного вуза. Их старания не пропали даром. Аплодисменты и улыбки зрителей в подарок.

Слегка задумчивым выглядел в этот вечер теперь уже экс-президент городской Лиги КВН Владислав Дубков — ему сейчас не до шуток. Не сегодня — завтра его заберут в армию. А вот новый президент клуба КВН Алексей Кузнецов чувствует себя в фаворе. Наверное, Алексей испытывает ту же радость, что и президент Америки Барак Обама, весь вечер с его лица не сходила счастливая улыбка.

Жюри напряжённо считали-подсчитывали, и итог встречи получился такой: в полуфинал вышли команды «Новые лица», «Гражданские дети Сухого», «Реал», «Хороший вопрос». Кажется, весь зал ждал именно таких результатов. Возможно, не все команды получили баллы, на которые рассчитывали, но это стало для них стремлением стать лучшими в следующей игре. При этом на несправедливость жюри никто не жаловался.

Когда все зрители уже разошлись, в узком кругу жюри и команды обсудили прошедшее выступление. «В КВН должно быть минимум реквизита, декораций и сценических костюмов», — призывали студентов более опытные активисты КВН — движения. И ещё. «Меньше маскарада на сцене». «Все жанры хороши, кроме скучного», — обронили фразу известного французского писателя Вольтера. Отточенный юмор, желательно местного «разлива», что называется, шутить, так по-троицки. А пока искушённый зритель чаще слышит в исполнении троицких команд импортированный юмор из Интернета. Сценическая жизнь студенческой команды КВН — скоротечная, 2-3 года, а там и до диплома, как говорится, рукой падать. Не до веселья. Так что на то, чтобы влиться в историю Троицкого КВН-движения, даётся и не так уж много времени.

Впереди — музыкальный фестиваль КВН, который тоже не обойдётся без сюрпризов. А совсем скоро ожидается дебют школьной Лиги КВН.

Олег Сойнов. Фото автора


+32
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU