Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Прочее » Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)
 .
 
Все стремительней календарь нас приближает к одному из важных и главных событий 2013 года – 270-летнему юбилею Троицка. Юбилей встретим, погуляем и отдохнем на славу. А что останется в памяти о празднике и значимых событиях, приуроченных к этой исторической дате? Дорогостоящий фейерверк или качественные дороги? Мишура афиш на заборах или цветущие газоны и аллеи?  Многие наши читатели, участники этой рубрики сходятся во мнении - в городе должен быть порядок и чистота. И не только накануне торжеств, но и в повседневной жизни. 

Так складывается, что практически все проблемные, критические репортажи и материалы журналистов газеты «Регион» посетители сайта газеты обсуждают и комментируют наиболее активно. Читатели нас поддерживают и призывают чаще обращать внимания на городские проблемы.

В очередной предъюбилейной рубрике «Пожелания троичан» звучат новые полезные пожелания и предложения. 
ОЛЕГ СОЙНОВ
 
Выпуск газеты от 16 мая 2013г. "Регион" №20

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Фёдор Романович ДОРОФЕЕВ. Несомненно, этому человеку стоит посвятить несколько особых слов и напомнить о нем нашим читателям. Фёдор Дорофеев - известный в городе и районе самодеятельный музыкант, имеет звание «Король гармони Южного Урала». О Дорофееве можно смело сказать - он энтузиаст в народном творчестве. Фёдор Романович не только любит выступать на сцене, но и старательно и ответственно трудится на ремонтных и строительных работах. Он и монтажник, и сварщик, а если надо, то без стеснения возьмется и за лопату, и за метлу. Вот пожелания Фёдора Дорофеева: 

- Мои пожелания просты. Хочется, чтобы троичане были приветливы и доброжелательны друг к другу. На улице и в общественном транспорте, дома и на работе. В юбилейные дни все городские службы спасения работали также исправно, и праздник прошел без происшествий. Как заботливые хозяева ждут в своем доме желанных гостей, наводят порядок и чистоту, так и город должен встретить именитых гостей чистотой и уютом. Известное правило: чисто не там, где часто убирают, а там, где не мусорят. И очень важно всем троичанам бережно хранить и приумножать красоту Троицка.
 
Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Владимир ГОЛГАНОВ когда-то учился в Челябинском институте культуры. Работал профессиональным режиссером в телерадиокомпании, создавал программы, фильмы. Много времени уделял своему духовному развитию, читал православную литературу, ходил на службы в храмы. Так постепенно пришел к вере в Бога. Стал священником. Сегодня иерей Владимир служит в храме Свято-Казанского женского монастыря. Слово священнику: 

- Небольшую часть своей жизни я посвятил телевидению, кино. Это интересное и увлекательное творчество. Было бы замечательно, если бы в Троицке активно развивалось кинотворчество. Молодежь не только смотрела бы фильмы на большом экране и в Интернете, но и сама взялась бы за создание фильмов, видеороликов о Троицке. А взрослые организовали бы своеобразный городской кинофестиваль молодежного кино. Тем и сюжетов о Троицке достаточно много. Можно начать с создания киноклуба для детей и молодежи. Научить ребят правильно снимать и монтировать фильмы. Всем желаю успехов в этот новом творческом направлении. Городу желаю расти и процветать.

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Супруги Василий и Марины БАРМИНЫ: 
- Троицк - город творческих людей. Главное - уметь раскрыть молодые таланты. Почему бы не организовать конкурс именно юных талантов? Горожане ждут новых имен, людей, которые со свежими идеями будут прославлять свой родной город в музыке, в поэзии, в живописи.
 
 
 
 
 
 
 

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Анатолий ИВАНОВ, бывший директор УЗГА: 
- Я отлично помню, как праздновался 250-летний юбилей Троицка. Солнечная погода, весь город утопал в зелени. Всенародный праздник прошел ярко и с размахом. Хотелось бы еще раз пережить такие чувства радости на 270-летнем юбилее. Городу больше культурных, детских и спортивных площадок - это поможет молодежи развиваться духовно и физически.
 
 
 От редакции. Мы продолжаем принимать предложения,
пожелания троичан к 270-летнему  юбилею города. 
Пишите, звоните, делитесь своими мнениями и идеями. 
 
 
Выпуск газеты от 25 апреля 2013г. "Регион" №17

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Алексей КОКОРЕВ:

- Мы гордимся нашим городом, гордимся его историей. Без сомнений, троичане хотят видеть свой город благоустроенным, чистым и красивым. Хотелось бы, чтобы в городе также было много учебных заведений, много молодежи, возрождалась бы промышленность, экономика города. Признаюсь честно, когда бываю в других городах, мне уже на пятый день хочется побыстрее вернуться в родной Троицк. Мой отец очень душевно и преданно любит этот город, эта любовь передалась и мне. Он часто говорит: «Люблю тебя, мой город пыльный, мне даже пыль твоя мила». Будем надеяться, что юбилейный год станет новой страницей в современной истории Троицка. А торжества вдохновят горожан на патриотические чувства к родному городу. Троичане в меру своих возможностей приложат свои силы, чтобы город стал уютным, обновленным.

 

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Розалия МАМЕДОВА, коренная троичанка, в 90-ых годах возглавляла татаро-башкирский центр в г. Троицке. Любит путешествовать. Повидала мир и ей есть с чем сравнить наш город, и есть что пожелать. Розалия Гумировна и сама хоть сейчас готова приложить старания и любовь в организации праздничных дел. Вот мнение троичанки: 

 

- Я столько доброго желаю моему Троицку… Очень хочется, чтобы в городе возродили лодочную станцию, организовали бы речные прогулки на лодках, как это было когда-то. Это ведь так красиво и романтично. А островок на реке Увелька! Вот уже сколько десятилетий он пустует и зарастает травой, а ведь на нем можно организовать полезный и красивый отдых для горожан. Устроить площадку декоративно-прикладного творчества для троицких ремесленников. Все эти традиционные выставки, как правило, ограничиваются только лишь показом и продажей готовых изделий, а хотелось бы увидеть, как умело работает мастер, особенно это было бы познавательно для троицкой детворы. А еще пусть уважаемый глава Троицка Виктор Александрович Щёкотов лично сам вручит в юбилейные дни всем молодоженам и новорожденным особые подарки. Это будет приятно и памятно для всех.


Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Анатолий НЕКРАСОВ:

- За длительный период службы в вооруженных силах мне пришлось увидеть и столичные города, и скромные гарнизоны. Всегда приятно видеть ухоженные улицы и парки. И в Троицке необходимо облагородить внешний вид старинных и современных зданий. Навести порядок со всей рекламной мишурой на заборах и автобусных остановках. В праздник троичан пусть порадует запуск в небо огромной стаи голубей. Вся детвора только будет ликовать от восторга.

 

 


 

 



.

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Алексей ВЕЛИКОДНЕВ:

- Мои пожелания и предложения? Пожелание такое, чтобы праздничные мероприятия прошли не только в центральной части Троицка, но и на городских окраинах. На Амуре, Слободке, в привокзальном поселке, в поселке Троицкой ГРЭС и других отдаленных кварталах. Хорошо, что сделали ремонт дороги: город – село Бобровка, но желательно и в самом поселке ГРЭС навести порядок на улицах и во дворах. Улучшить уличное освящение на городских улицах.

 

 



 Выпуск газеты от 11 апреля 2013г. "Регион" №15


Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Людмила ГОЛУБЕВА:
- Пожелание такое - на одной из праздничных площадок организовать конкурс-концерт песен о Троицке с участием народных и эстрадных коллективов. Местные поэты и композиторы, школьники и старшеклассники, все желающие троичане могли бы выступить на городской сцене. Ведь песен и стихов о нашем Троицке написано немало. Ну как, хорошая идея?!
 .

 

 
.
Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Борис ГРИШИН, студент ТАТК:
- Хотелось бы видеть на городских улицах баннеры с различными достопримечательностями Троицка и портретами знаменитых и уважаемых троичан, которыми мы гордимся. А главное, чтобы в юбилейные дни в общественном транспорте был бесплатный проезд, а в городском парке всех радовали бесплатные аттракционы. Это был бы приятный и достойный подарок для троичан от руководства города.
 .

 
.

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Сергей ТАУЖАНОВ, председатель Троицкой городской общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов»:
- Хотелось бы обратить внимание властей города на благоустройство Сквера Памяти воинов-интернационалистов, остановочный комплекс «Башня» на улице Гагарина. Все постепенно приходит в упадок: не проводится озеленение сквера, БМП надо срочно красить. Вандалы воруют и разбивают светильники. Администрации города есть над чем подумать. Городской исторический памятник должен украшать наш город. И может стать хорошей концертной площадкой военно-патриотической песни в юбилей Троицка.
 
Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено) Татьяна РЫМАРЕВА, коренная троичанка: 
- Каким я вижу родной Троицк в юбилейном году? Салют и фейерверки - это все, конечно, хорошо, но есть пожелание, чтобы деревья, здания были украшены неоновой иллюминацией, чтобы наш город выглядел, как маленький Париж. Современный Троицк заметно становится многонациональным городом. Насколько я знаю, в городе действуют несколько национальных культурных центров, появляются этнические диаспоры. И было бы здорово, если бы в юбилейные дни на улицах города устроили концерт дружбы народов. 

 
 
Выпуск газеты от 28 марта 2013г. "Регион" №13

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Нина КУЗНЕЦОВА, старшеклассница, средняя школа №10: 
- Мое пожелание такое: хотелось бы видеть на баннерах города не только рекламу товаров и услуг, а социальную рекламу. И обязательно баннеры и растяжки, напоминающие о приближающемся юбилее Троицка с поздравлениями, а еще пожелания руководству города, чтобы в праздник поблагодарили за труд всех ветеранов и долгожителей города. 
 
 
 

 
 
 
 
 

 
Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Василий Павлович ИВАНОВ, ветеран культуры: 
- Побольше хороших и надежных дорог, заложить этой весной новые аллеи деревьев и кустарников, призвать на помощь школьников, студентов, чтобы облагородить зелеными насаждениями улицу Советская. А на улице Гагарина и других городских улицах не хотелось бы видеть на заборах и деревьях афиши, листовки с обрывками объявлений. Распространителей такой несанкционированной рекламы: кинотеатры и цирковые коллективы призвать к ответственности за нарушение чистоты и общественного порядка. Давайте не на словах и постановлениях говорить о благоустройстве в городе, а конкретными делами наводить порядок.
 
 
 
 
 

Пожелания троичан к юбилею Троицка (обновлено)Кирилл ДЕЙНЕГА, студент ЧелГУ: 
- Хотелось бы услышать и увидеть самые лучшие творческие коллективы города. И очень важно, чтобы на всех праздничных концертных площадках работала надежная и мощная звуковая аппаратура, чтобы и жаркое солнце, и летний дождь не испортили любимый всеми троичанами праздник. И пусть наш солнечный Троицк расцветает и молодеет душой, несмотря на свой солидный возраст. 
 
 
 
 
 
 
 

 
 

Горожане и гости города на страницах нашей газеты могут высказать свои мнения, пожелания, каким бы они хотели видеть свой родной город в юбилейном году, а самое главное - как красочно, зрелищно, с новизной должно пройти торжество на улицах, скверах и парках Троицка. Свежую идею газеты охотно поддержало руководство Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города в лице его начальника Л.Я. Бородиной.

- Всегда полезно услышать мнения, предложения троичан, -  говорит Людмила Яковлевна. - Чем больше будет вокруг заинтересованных, любящих свой город людей, тем ярче и разнообразней будет и жизнь города, и его история. А хорошие идеи и пожелания наших земляков мы с радостью учтем и постараемся их воплотить в праздничных мероприятиях не только в юбилейном году.

Людмила Яковлевна поделилась лишь небольшой частью того, что троичане увидят в юбилейных торжествах. В этом году мы станем зрителями и участниками исторического события реконструкции Троицкой ярмарки, театрализованное представление будет организовано при поддержке исторических клубов Челябинской области. Уже стало доброй традицией проведение костюмированного карнавального шествия по центральным улицам города. 
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

Уважаемые троичане, свои предложения, пожелания по подготовке
и проведению праздничных, культурных, спортивных мероприятий
в честь 270-летия Троицка вы можете высказать
в комментариях к этому материалу.  
Пишите, делитесь своими мыслями, идеями, пожеланиями. 
 

+27
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

29 марта 2013 19:25 #1Сергей
Хотел обратить внимание на благоустройство сквера Памяти воинов- интернационалистов, остановка "Башня..улица Гагарина...все потихонечку хиреет... вандалы местные светильники воруют... летом практически ничего не высаживают... да БМП-1 надо срочно красить... (2 раза это мы делали сами...)Упрвлению ЖКХ города есть над чем подумать.. территория -это визитная карточка города... я также хочу чтобы наш город выглядел краше... контактный телефон 8-902-616-89-40


0
'
2 апреля 2013 13:35 #2Владислав

Необходимо хотя бы попытаться восстановить исторический облик города, навести порядок с рекламными вывесками на исторических зданиях, отремонтировать фасады старинных домов.  



0
'
23 апреля 2013 10:43 #3Света Ульянова
Когда наш город будет развиваться!!! Вот посмотришь на Южник там красота там постоянно движуха стоят новые здания. А у нас...только слухи идут что то хотят востоновить но досих пор ни как востоновить не могут


0
'
26 апреля 2013 12:55 #4Labor
Мы Юбилей встречаем, с убитыми дорогами. Пол города завалена мусором. Скандалами с Пенсионерками и замами администрации.

Где планы развития. Почему не дают строить нашем предпринимателям. Почему не приводят в город порядок.

Южник расцветает по сравнению с нами, а мы по тихому загибаемся.


-1
'
28 апреля 2013 18:52 #5mimi
Юбилей, очень важное событие, хотелось бы увидеть серьезную подготовку. Информацию о мероприятиях освещать в средствах массовой информации, побольше объявлений в интернете, существуют же множество групп в социальнах сетях, посвященных именно нашему городу.


0
'
3 мая 2013 01:14 #6alibelzhan
Действительно, город Троицк подходит к своему юбилею в весьма плачевном состоянии: в первую очередь, это состояние дорог. Во-вторую, это инфраструктура. К тому же, требует внимания состояние многих домов, горы мусора и т.д. Пока порядок не будет наведён в данных сферах, то при всей любви к нашему прекрасному городу, праздники будут проходить на фоне всеобщего недовольства троичан существующим положением дел в Троицке...


0
'
5 мая 2013 14:43 #7Labor
Кто нибудь попросите наконец то вывести мешки с мусором которые собрали, и заделайте хоть Гагарина, а то уже фронтовую дорогу напоминают.


-2
'
6 мая 2013 16:49 Пользователь offline #8plain74
Пожелание одно, меньше воровать, больше делать....


0
'
7 мая 2013 19:26 #9Viktoria
Нашему городу нужно развиваться, а не падать в бездну. И так большинство людей уезжают из города, даже в ближайший к нам Южноуральск, который развивается семимильными шагами. А ведь наш город считался городом молодежи, ведь только у нас такое большое количество учебных заведений. А внешний вид города? Посмотрите, как он выглядит - дороги оставляют желать лучшего, мы все пытаемся сэкономить на асфальте для дорог, латая ямы, а выходит только хуже - мало того, что затратнее, так еще и нет никакого эффекта. Большое количество мусора, лежащего на дорогах...но это в основном зависит от самих жителей города. Не развита инфраструктура... Много проблем у города


0
'
9 мая 2013 21:31 #10MrDimon
Главное, что могу пожелать городу- развитие! Его нам так не хватает!
У города много проблем.


0
'
17 мая 2013 12:59 Пользователь offline #11plain74
Виктор Александрович, улицу Гагарина к юбилей хоть закатайте! Перед гостями города не удобно.


0
'
19 мая 2013 09:21 #12Тамара
Думаю, что выражу желание всех жителей нашего города: мы хотим пользоваться горячей водой весь летний период как все жители других городов Челябинской области.
Когда закончится безобразие в городе по ремонту теплосетей в летний период? Ни один город Челябинской области не страдает от этой проблемы, как Троицк. Ремонт всюду продолжается не больше месяца, в Южноуральске этот период разрывают на 2 - по 2 недели. Троицк не вписывается никуда. Наверное, руководству города нужно делать соответствующие выводы.


0
'
20 мая 2013 09:08 #13Rezotr

 Разорвите контракт с ЗАО ТЭС, чтоб не платить такие деньги за отопление и сидеть без горячей воды.

Пошли желающих построить феросцилитный завод в одно место, туда где такой есть и пусть там и живут.



0
'
21 мая 2013 00:55 #14яяяя

да про Гагарина я согласен это центральная улица ее надо сделать надоги дорожные вон какие собирают а делать ни хотят!!!!и на часный сектор обратить внимание поселок вокзал к питомнику центральная дорога 1 фонарь горит!!!  



0
'
8 июня 2013 15:42 #15RuscheL
На самой площади уже давно пора поставить сцену!


0
'
9 июня 2013 10:06 #16Viktoria
У нас в городе даже нет места, чтобы достойно организовать концертную программу.


0
'
11 июня 2013 00:10 #17RuscheL
Все праздничные мероприятия будут в парке,но там не очень смотритбельно концерты проходят...На площади было бы лучше


0
'
19 июня 2013 13:35 #18RuscheL
Вроде достаточно неплохо,а в каких та моментах даже хорошо прошёл юбилей города!)


0
'
19 июня 2013 20:31 #19Viktoria
Да, день города мы встретили достойно. Не все еще потеряно, троичане)))


0
'
27 августа 2013 17:56 #20RuscheL

На следующий год как всегда серо всё будет думаю!Ярко у нас только по юбилеям бывает!)



0
'
30 сентября 2013 21:43 #21alibelzhan

Очень обидно, когда у самих жителей такое отношение к своему же городу.. 
Необходимо надеяться на лучшее!



0
'
30 сентября 2013 21:44 #22RuscheL

На себя надо надеяться в первую очередь!!!!!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 59
Пользователей: 1
Гостей: 58
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU