Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Моя школа самая лучшая » ГКС(К)ОУ для ОВ с ОВЗ СКОШИ III – IV вида

ГКС(К)ОУ для ОВ с ОВЗ СКОШИ III – IV вида

ГКС(К)ОУ для ОВ с ОВЗ СКОШИ III – IV  вида  
 
Вика Васильева 1б
 

Моя школа самая лучшая
 
В этом году я пошла в школу - интернат для слепых и слабовидящих детей в первый класс. Это был очень замечательный праздник. Мы познакомились со своей учительницей – Панкратовой Татьяной Васильевной.
 
Мы все очень любим нашу учительницу, она, что учит нас  хорошим поступкам, вежливости, чтобы  наш класс был дружным, учит нас математике и грамоте, чтобы бы мы учились только на «отлично». А наша воспитатель – Субботина Светлана Владимировна помогает нам в учёбе, с ней мы занимаемся после уроков, ходим на экскурсии. Каждый день на уроках мы узнаём много нового и интересного, проводим разные опыты, участвуем в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и  получаем грамоты, дипломы, награды.
 
Я очень люблю свою школу. У нас светлый, теплый класс. Нас в классе всего 10 человек. Мы все сдружились, потому что весь день мы проводим вместе, вместе учимся, гуляем и играем. А недавно даже ездили в г. Еманжелинск выступать на концерте. Эта поездка мне очень понравилась.
 
У нас в школе работают лучшие повара, они очень вкусно готовят. 
 
В моей школе учатся очень добрые ребята. Мы все друг друга знаем и помогаем друг другу. Никто ни кого  не обижает, нас учат дружбе, взаимопомощи и уважению к старшим. У нас в школе чисто, красиво, уютно, много цветов. Все  учителя очень добрые и поэтому нашу школу я могу назвать – СЕМЬЁЙ.  
 
Я горжусь, что учусь в нашей, потому что она самая лучшая!

 Ученица 1 «А» класса  ГКС(К)ОУ для ОВ с ОВЗ СКОШИ III – IV  вида г. Троицка Саватеева Виктория
 
 
Моя школа самая лучшая
 
Я учусь в школе - интернат для слепых и слабовидящих детей. Я очень люблю свою школу. У нас красивый светлый класс. Он маленький, но по-домашнему уютный. Нас в классе всего 10 человек. Мы все сдружились  и стали одной большой семьёй, потому что весь день мы проводим вместе.
В моей школе красиво, уютно, много цветов и всегда приятно пахнет, потому что в столовой отличные повара, они очень вкусно готовят.
 
Мы все очень любим нашу учительницу Журавлёву Евгению Михайловну. Она помогает нам в учёбе, всегда отвечает на наши вопросы и старается, чтобы мы стали грамотными людьми и учились только на «отлично». На уроках мы узнаём много нового и интересного, участвуем в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях.  За это мы  получаем грамоты, дипломы, награды и пополняем своё портфолио. 
 
В моей школе учатся очень дружные и добрые ребята. Мы все друг друга знаем и помогаем друг другу. Никто ни кого  не обижает. Здесь учатся как обычные дети, так и дети – инвалиды, но все мы чувствуем себя равными – я думаю,  что это очень важно. В школе нас учат дружбе, взаимопомощи и уважению к старшим. На большой перемене мы с одноклассниками ходим к слепым детям и они  учат нас играть на баянах. А однажды мы с Евгенией Михайловной устроили акцию «Сделай доброе дело».  У нас прошёл совместный классный час с незрячими ребятами, на котором мы все демонстрировали свои умения и навыки. А в конце мы подарили нашим друзьям подарки, которые им пригодятся в учёбе. 
 
С нашим воспитателем Смирновой Еленой Васильевной мы ездим на различные экскурсии. Например, недавно мы посетили   шоколадную фабрику. Мне там очень понравилось. 
 
Ещё я люблю уроки физкультуры. На них мы играем в пионербол и другие подвижные игры.   А совсем недавно у нас прошёл спортивный праздник  
«Мама, папа, я – спортивная семья», где мы привлекли и наших родителей. Было очень  интересно, а самое главное мы были все вместе – одной семьёй. Это запомнится на долгие годы.
 
Школа – это мой второй дом и я очень рад, что учусь именно в этой школе, потому что она самая лучшая!
 
Ученик 2 «А» класса  ГКС(К)ОУ для ОВ с ОВЗ СКОШИ III – IV  вида г. Троицка Величков Владислав

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей