Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Жизнь не стоит на месте

Жизнь не стоит на месте

Жизнь не стоит на месте
Забота об интересах и нуждах своих избирателей, решение важных вопросов, связанных с улучшением качества жизни населения — это основные задачи народных представителей в органах власти. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей САМСОНОВ занимается реальными делами и решением проблем троичан

Разумеется, сегодня дел прибавилось, появилась дополнительная нагрузка и ответственность депутат Андрей Самсонов является председателем Комитета по промышленной политике областного Законодательного Собрания. В ежедневном рабочем графике депутата обязательно есть время и для общения с земляками-троичанами: руководителями и простыми гражданами. Даже во время интервью, в кабинете директора Челябинской компании ООО «Компьютер ЛТД-Челнефть» Андрея Самсонова, нашу беседу не один раз прерывал телефонный звонок. Звонили и из родного Троицкого избирательного округа. Со всеми Андрей Александрович общается доброжелательно и по-деловому. Такие отношения были и на многих встречах в период предвыборной избирательной кампании.

 

Андрей Самсонов откровенно говорил о всех проблемах с жителями Троицка и Троицкого района. В ходе встреч были собраны и проанализированы все наказы избирателей. Создан специальный реестр проблем. Сразу же с первых дней депутатской работы началось и их решение. Если сравнить эту работу со строительным процессом, то Андрей Самсонов считает, что прошлый год стал созидательным: был заложен надежный фундамент, сегодня идет возведение стен. 

Продолжается реализация всех наказов жителей Троицка и Троицкого района. Многое удается решать благодаря совместным действиям руководства города и района. Виктор Щёкотов и Людмила Шаталова часто становятся инициаторами деловых предложений, охотно поддерживают идеи депутата Самсонова.

- Людмила Владимировна, Виктор Александрович видят актуальные проблемы на своих территориях и прикладывают максимум усилий для их положительного решения, - рассказывает Андрей Александрович. - Очень большие и серьезные планы у нас намечены в сфере здравоохранения.

Депутат областного Законодательного Собрания, руководство города и района определили приоритеты в решении этих вопросов. Сегодня удалось приступить к решению проблемы троичан, речь идет об открытии в Троицке офтальмологического отделения. Сейчас обсуждаются вопросы, связанные с ремонтом помещения, будет закуплено новое медицинское оборудование, мебель. 

Учитывая пожелания горожан и селян, обратить пристальное внимание на развитие местного здравоохранения, на качество жизни троичан, депутатом А.А Самсоновым была создана специальная программа «Здоровье ветеранов». В марте начнут действовать мобильные рейды. Бригада медицинских специалистов будет выезжать к ветеранам города и района, будет проводить обследование и лечение.Много надежд на депутатскую деятельность А.А. Самсонова возлагают работники образования. Напомним, минувшей осенью педагоги города получили Гранты от компании «Компьютер ЛТД-Челнефть». В наступившем году деловые и дружеские отношения приобретают новый виток развития. В этом году введены стипендии от депутата ЗСО Андрея Самсонова студентам вузов, колледжей. Самым лучшим студентам будут вручены именные стипендии от депутата, а талантливые педагоги в конце учебного года получат Гранты от депутата. Но и это еще не всё.

- Руководство Троицкого филиала ЧелГУ обратилось ко мне с просьбой о строительстве спортивного зала для занятий студентов филиала, - комментирует тему А.А. Самсонов. И это пожелание будет выполнено. Вопрос решается, сегодня идет согласование проектной документации, и после этого мы вплотную займемся строительством. Предстоит улучшить спортивную площадку и в Троицком педколледже. 

Еще одна сфера депутатской деятельности направлена на сохранение и приумножение истории и традиций Троицка. По инициативе депутата ЗСО Андрея Самсонова было принято решение увековечить имя академика, профессора, педагога УГАВМ Андрея Кабыша. В ближайшее время мемориальная доска с именем известного Российского ученого будет установлена на фасаде здания ветеринарной академии.

- С Андреем Александровичем мне посчастливилось работать в одном вузе, общаться, - вспоминает Андрей Самсонов. - И у меня сохранились самые теплые, добрые минуты общения с этим великим ученым и порядочным гражданином нашей страны.

Много хорошего и нового задумано сделать и области спорта. Андрей Александрович с энтузиазмом берется за любимую тему. Да это понятно, жизнелюбивый человек с юношеским задором и оптимизмом увлекается спортом и ведет здоровый образ жизни. 

- Олимпийский дух должен рождаться не только на мировых дорожках и пьедесталах побед, но и на городских и сельских спортивных площадках, - считает депутат. - Развитие спорта в своем избирательном округе я связываю с совместной работой с депутатом Государственной Думы Светланой Ишмуратовой.

Двукратная Олимпийская чемпионка обратилась к депутатам ЗСО Челябинской области с просьбой поддержать развитие детских спортивных школ, и в целом - спорт в городах и селах области. Андрей Самсонов единодушно поддержал призыв известной спортсменки. 

Если говорить об экономических перспективах Троицка. То сегодня в город пришел серьезный инвестор. Речь здесь идет о строительстве новых энергоблоков Троицкой ГРЭС. 

- На встрече с руководством Троицкой ГРЭС, дирекцией строительства новых энергоблоков мы скоординировали наши действия, связанные в первую очередь с решением социальных тем поселка Энергетиков, его благоустройством, - пояснил ситуацию Андрей Самсонов.

Казалось бы, не глобальная проблема и все же она есть и беспокоит многих горожан - это бродячие собаки. «Проблема? Разумеется, проблема, она беспокоит население, создает опасность для детей на улицах. Было подготовлено письмо к администрации города и уже получен ответ: средства будут выделены и начнется работа», - добавил депутат.

Депутат Андрей Самсонов является Председателем Комитета по промышленной политике в ЗСО. Комитет сегодня сосредоточился и над разработкой законотворческих документов по возрождению промышленных зон, это касается и станкостроительного, и дизельного заводов, жиркомбината и ряда других предприятий Троицка. Было много обращений троичан связанных с задержкой зарплат работникам дизельного завода. В ближайшее время можно будет вести разговор о решение этой проблемы.

- Мы выстраиваем схемы и надеемся оживить работу городских предприятий, - заключил мысль Андрей Александрович.

Также много планов, программ реализуется и в Троицком районе. Например, если говорить о здравоохранении, то здесь также будут действовать мобильные медицинские бригады. Продолжится поддержка творческих коллективов. За достигнутые успехи в культуре и искусстве талантливые коллективы будут награждены Грантами депутата ЗСО Андрея Самсонова.

- Одна из важных, я бы сказал, стратегических задач сейчас - это капитальный ремонт здания районного Дома культуры, - делится планами Андрей Александрович. - Вся подготовительная работа этого проекта. Я уверен, здание РДК приобретет свой достойный исторический вид и станет комфортным, современным культурным центром.

В ближайшее время депутат намерен встретиться с главами поселений Троицкого района для решения актуальных проблем - это и водоснабжение, и газификация, и дороги, и энергообеспечение населения и ряд других направлений создающих комфорт для селян. 

В марте начнутся выездные приемы депутата ЗСО А.А. Самсонова, они будут проходить совместно с депутатами города и района. Задач впереди предстоит много решить. Во-первых, решить все те проблемы, с которыми обратились жители города и района в период избирательной кампании и браться за решение новых проблем. 

- Сегодня уже поступают телефонные звонки от троичан, жители города и района пишут обращения в наш Депутатский Центр, в них звучат новые проблемы, - говорит Андрей Александрович. - Это непрерывный процесс: решаем одну задачу, следом за ней появляются другие вопросы, проблемы. Жизнь не стоит на месте.

- Мы говорили и о здоровье, и о спорте. А удается ли Вам, Андрей Александрович, в череде повседневных дел заниматься любимый спортом. Как с хоккеем-то дела обстоят? 

- Тренировки и игры продолжаются на хоккейном корте, - улыбаясь, делится настроением мой собеседник. - Зима - время для подвижных занятий спортом на свежем воздухе, так что всем троичанам и жителям города, района советую находить время для активного отдыха. Выходить на природу, вставать на лыжи, на коньки, прокатиться с детьми на санках. 

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+43
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 17
Пользователей: 1
Гостей: 16
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей