Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Решать проблемы на местах

Решать проблемы на местах

Решать проблемы на местах В пятницу исполняющий полномочия главы города Троицка Александр Виноградов, председатель городского Собрания депутатов Валерий Наренков и народные избранники посетили ряд важных объектов.
 
В Центральной районной больнице  - отделения реанимации и травматологии. На вопрос об обеспечении лекарственными препаратами и.о. главного врача Сергей Мещеряков заверил, что  проблем с медикаментами нет, выдаются они в рамках утвержденного перечня.
 
Александр Георгиевич побеседовал с больными травматологии – недовольства лечением и обеспечением медикаментами они не высказали. В поликлинике большого скопления пациентов не наблюдалось. Как пояснила заведующая учреждением  Любовь Бобрышева,  вот уже несколько лет они работают по предварительной записи.  
 
Решать проблемы на местахПо-прежнему остро стоит  кадровый вопрос. Александр Виноградов поручил заместителю главы по социальной сфере Розалии Вишняковой и социальной комиссии городского Собрания депутатов  изучить опыт других территорий по данной проблеме  и разработать эффективную программу по привлечению на территорию Троицкого городского округа врачей-специалистов. 
Для справки:
 
Поликлинические подразделения принимают до 2155 посетителей в смену. Работает дневной стационар на 123 места, центр амбулаторной хирургии, отделение гемодиализа на 6 мест. Взрослая поликлиника обслуживает 29 участков, из них только 5 - врачами, остальные  - фельдшерами. Ежемесячно 5-6 участков вакантны, что связано с отсутствием медицинского работника.   В настоящее время не ведется прием врачами неврологом и эндокринологом.  
 
Решать проблемы на местах На другом объекте – жилой дом по улице Ленина 2а, исполняющий полномочия главы и депутаты выслушали Анну Чистякову, заместителя по капитальному строительству. Она сообщила, что строительство дома начато в 2005 году в рамках исполнения программы по реализации национального проекта  «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в  Челябинской области на 2006-2010 годы».  
 
Первоначальный проект предусматривал строительство трехкомнатных квартир от 110 до 120 кв. метров. А так как в реестре переселяемых домов жилые помещения такой площади отсутствуют, то было решено провести перепланировку и количество квартир увеличилось с 91 до 101. Анна Геннадьевна сообщила, что в марте текущего года  строительство будет завершено.  Благоустройство территории будет произведено в апреле-мае. Александр Георгиевич осмотрел фронт работ и побеседовал с подрядчиком, подтвердившим указанные сроки. После обхода территории комиссия проехала на предприятия, занимающиеся благоустройством города, в частности, его очисткой от снега – ИП  Забуга, ООО «Энергосервис», ООО «Трансстройком».
 
Решать проблемы на местахВ этом году  территория города для более качественного оказания услуг по уборке города была поделена на три участка. Все они были выставлены на конкурс, таким образом, впервые  город убирают три компании. В этом есть определенные плюсы, считают  в Управлении ЖКХ. А возникшая конкуренция, как известно, только на руку горожанам! Александр Георгиевич дал некоторые рекомендации по уборке города, выслушал пожелания руководителей компаний и доводы специалистов Управления ЖКХ.
 
Он подчеркнул, что в 2014 году депутаты утвердили  увеличение  финансирования на  снегоуборочные работы до уровня прошлого года.  При этом качество работ  будет на постоянном контроле и исполняющего полномочия главы города, и депутатов постоянной комиссии по  городскому хозяйству, промышленности и предпринимательству.  
 
Подводя итоги,  Александр Виноградов отметил, что   выездные совещания станут традиционными, ведь только на месте, не откладывая в дальний ящик,  можно разобраться в сути проблемы и  оперативно ее решить. 
 
Пресс-служба администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU