Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Корас Тур призывает троичан к активному отдыху

Корас Тур призывает троичан к активному отдыху

Корас Тур призывает троичан к активному отдыхуМодный тренд лета-2015: увлекательные экскурсии по родному краю.
 
Согласитесь, сегодня очень многие мечтают отправиться в путешествие по заграничным странам. Стремясь за новыми знаниями и впечатлениями, мы часто забываем про свой родной край, который остается для нас загадкой.
 
К тому же странствовать по своей родной стороне намного проще и интереснее. Об этом мы беседуем с директором туристического агентства «Корас Тур» Александром Ерахтиным, который приложил руку к возрождению активных туров по Уралу как для молодежи, так и для школьников. 
 
— Александр, насколько мне известно, ваше турагентство предлагает самые разнообразные экскурсии для утоления жажды познаний об истории, природе, достопримечательностях Урала и Башкирии, начиная с краеведческих и заканчивая экстремальными. Все они неизменно пользуются спросом.

— Да, вы правы. Но хотелось бы сделать акцент на работе со школьниками и студентами. Мы практически на протяжении последних семи лет установили прочные связи со всеми школами города. Так получилось, что в Троицке активным школьным туризмом занимаемся только мы. Услугами «Корас Тур» ежегодно пользуются 3‑3,5 тысячи школьников. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить директоров школ, педагогов, родителей, которые с пониманием относятся к нашим инициативам и поддерживают развития туризма. Сегодня мы предлагаем более 40 туров на любой вкус и возраст, и гарантируем надежность и профессионализм. На всех маршрутах и направлениях наша команда, состоящая из «прожженных» инструкторов-проводников, знатоков походного дела, побывала не раз и знает все до мелочей. Туризм — это наша жизнь, в которую мы готовы пустить каждого, кто захочет разделить с нами радость открытий и душевное равновесие.

Итак, для тех, кого интересует история, мы предлагаем краеведческие туры в старинные уральские города Миасс, Златоуст, Кыштым, Екатеринбург. Если вам по душе активный отдых, то можете выбрать походы, спуски в пещеры, сплавы по красивейшим рекам Ай, Белой, неповторимые восхождения в горы Таганая. У нас имеется собственное профессиональное оборудование для походов и сплавов. Стоит отметить, что школьников это все увлекает. Но самое главное, это наилучший способ сплотить класс, студенческую группу в дружную единую команду. В походах, сплавах и восхождениях проверяется сила воли, выносливость. Подростки, пускай на время, окунаются в мир без цивилизации, где нет сотовых телефонов, компьютеров. Они живут в палатках, готовят пищу на костре.

— В группе «Корас Тур», размещенной в социальных сетях, привлекла новость о том, что вы организуете и не совсем обычные выпускные для школьников?
— В последнее время школьники все чаще стали менять выпускные в кафе, ресторанах на активный отдых на природе. И это не может не радовать. Согласитесь, скальные тренировки, переправы через реки, домбайский футбол, дискотека на свежем воздухе, песни у костра запомнятся куда лучше, чем традиционный выпускной. Обычно мы предлагаем двухдневный тур, организуем дискотеку со своей светозвуковой аппаратурой, приглашаем аниматоров, если в этом есть необходимость. 
Корас Тур призывает троичан к активному отдыхуВ этом году был случай, когда ребятам одного из выпускных классов удалось убедить педагогов и родителей отмечать выпускной на природе. Взрослые категорически были против, но потом согласились. В итоге все получили массу приятных впечатлений, позитивный настрой, возможность оторваться от повседневной городской жизни и окунуться в мир природы. Затем после выпускного весь этот класс в полном составе отправился еще и на сплав.

— Раз уж мы перешли к теме сплава, то стоит напомнить читателям о том, что на протяжении вот уже нескольких лет вы организуете сплавы для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

— В этом направлении мы работаем совместно с администрацией города и отделением по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Троицкий». Такие экспедиции для трудных подростков просто необходимы. В прошлом году, к примеру, был организован трехдневный поход на катамаранах. Ребята сплавились по реке Уй, затем пешим ходом добрались до скалы и в альпинистском снаряжении совершили первое в своей жизни восхождение. Все это время рядом с ними были опытные инструкторы «Корас Тура». Все прошло замечательно. Знаете, что самое трогательное? Когда после сплава встречаешь таких ребят и они рассказывают тебе о своих успехах: кто‑то бросил курить, кто‑то взялся за ум и стал лучше учиться, кто‑то устроился работать. Получается, что такие походы «отрезвляют» подростков, становятся той победой над собой, которая им необходима, чтобы попробовать изменить свою жизнь. Радует, что с каждым годом желающих принимать участие в этих экспедициях становится все больше.

— Александр, поделитесь планами на будущее, что интересного ожидать троичанам в ближайшее время от «Корас Тур»?

— Мы продолжим работать в том же направлении совместно с Управлением по спорту туризму и делам молодежи администрации Троицка. К слову сказать, при нашем непосредственном участии и на нашей базе проводится областная военно-патриотическая игра «Во славу Отечества». Что касается планов на ближайшие перспективы, то в настоящее время разработаны несколько маршрутов с образовательной направленностью. Мы предложим школьникам несколько направлений курсов: личностного роста, командообразования, курс самообороны и т. д. в зависимости от спроса и формирования групп. Кстати, мы уже опробовали один пилотный курс в ходе трехдневного сплава и выдали его участникам сертификаты. Ребята учились нестандартно мыслить, доверять окружающим, тренировали память. Одним словом, школьники проводили время не только интересно, но и с пользой для себя.

— Спасибо за интересную беседу, Александр. Думаю, что желающих узнать историю своего края, посмотреть на красоты Урала и сторонников активного образа жизни с вашей помощью и поддержкой станет еще больше.
 
Адрес группы активного отдыха, организованного туроператором «Корас-Тур» в ВКонтакте
https://vk.com / korastour
Более 40 экскурсий и походов по Уралу.
Телефон 8 (35163) 2‑03‑63.

Марина Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU