Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

 

 Их встреча произошла однажды и на всю жизнь. Это была взаимная искра, окалившая два юных сердца любовью с первого взгляда.
 
Людмила родилась в русской семье в Казани. У родителей было трое детей: два брата и она, старшая сестра. Крестили Людочку, когда ей исполнился месяц, в день святой чешской Людмилы. Батюшка тогда сказал: «Людмила будь» (Будь милая людям). 

И жизнь у нее сложилась именно так. Братья были шебутные, порой непослушные. А Люда с детских лет была скромной тихой девочкой, училась на отлично.
 
Еще в школьные годы помогала воспитателям в летних лагерях. Ребята ее любили, всегда слушались и помогали во всех мероприятиях.
 
В выпускном классе ей дали направление для поступления в педагогический институт, но она им не воспользовалась, а по совету подруги матери поступила в институт пчеловодства в г. Уфе. 
 
В первый же день девушка встретила в институте Александра Хомченко, тоже студента. Познакомились и больше уже не расставались. Душа к душе порхнула с невероятной силой притяжения, как будто знали друг друга давно. На третьем курсе молодые люди поженились, а год спустя родилась дочь Ирина. Супруги окончили институт, получили специальность, стали работать. А самое главное — бережно несли свою любовь через все жизненные трудности. 
 
От взаимной любви появились на свет пятеро детей — и все девочки. Муж лелеял мечту иметь хоть одного сына, но, видно, не судьба. Дочери уже все замужем, замечательные зятья. Появились на свет двенадцать внуков - десять девчонок и два мальчика. Одного из них назвали Александром, в честь деда.
 
И вот уже семейной жизни сорок два года. В любви и согласии. Супругов тесно связывают общие интересы: пчеловодство, любовь к голубям, а главное — любовь и забота к детям и внукам. Хозяин большого семейства — заядлый рыбак. Свежая рыбка всегда у хлебосольных хозяев на гостеприимном столе. А любовь к голубям это смолоду. У Людмилы вначале не было особого влечения к птицам, оно появилось со временем — с любовью к мужу и его хобби. 
 
Людмила с божьим словом всегда помогает людям и словом, и делом. Она — глубоко верующий человек. Несет послушание в храме святого Николая Чудотворца в селе Нижняя Санарка. Люда рассказывает, что в храме каждый верующий человек несет свое послушание, служение Богу и людям. 
 
Один очень яркий случай произошло в ее жизни. Из Санкт-Петербурга землячка Нина привезла в подарок храму икону «Успение Пресвятой Богородицы». Но для этой иконы нужно было сшить плащаницу — вышитое позолотой обрамление иконы из ткани и кружев.

Для Людмилы это было очень ответственное задание. Она не знала, как соединить ткань с основой иконы. Нина ей посоветовала проколоть степлером. Но этой же ночью Людмила увидела во сне Богородицу. Она просила женщину: «Не надо меня колоть!».

Утром Людмила проснулась с потрясающим настроением, которое трудно было объяснить. Решение пришло само собой. Люда поместила икону в кружева без всяких зажимов. Теперь икона «Успение Пресвятой Богородицы» лежит на плащанице Ее Сына Иисуса Христа. Наверняка это все Божий промысел, любовь к Богу и его ответы. После успешного выполнения задания Людмиле выпала миссия вышить покрывало для венчания - на фоне нежного яблоневого цвета парят два голубя. И с этим заданием женщина справилась на отлично. Теперь под этим покрывалом венчаются пары.

Вера и любовь к окружающему миру делают человека сильным и целеустремленным. И не случайно божья благодать и благословение изливаются на семью Хомченко. Мир и любовь царят в их доме и в их сердцах. Дети, внуки и уже правнуки радуют своих родителей. Супруги счастливы и счастье передалось их потомству. 

«Без Бога мы не до порога», - говорит Людмила вдохновенно, и радость светится в ее васильковом взоре.
 
Нет в мире ничего прекраснее на свете, чем божья благодать, любовь и дети!
 
Валентина Клименко


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 57
Пользователей: 1
Гостей: 56
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU