Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Троицк спортивный

Троицк спортивный

Троицк спортивныйТроицкая пловчиха завоевала золото
и серебро на специальной Олимпиаде.
Троичанка Екатерина Родькина, воспитанница специальной коррекционной школы-интерната успешно выступила в составе команды Челябинской области в соревнованиях по плаванию Специальной Олимпиады. Состязания проходили в Барнауле, столице Алтайского края. В них приняли участие пловцы из Омской, Челябинской, Ленинградской, Московской и других областей страны. Екатерина Родькина стала обладательницей трех медалей. «Золото» юная пловчиха взяла на дистанции 100 метров вольным стилем и «серебро» — в 100‑метровом заплыве на спине и в эстафетном плавании.

По словам педагога-организатора учебного учреждения Елены Притуленко, в коллективе гордятся достижениями воспитанницы. Свой успех Екатерина разделяет с учителем физкультуры Марией Фисенковой и тренером по плаванию бассейна п. ГРЭС Еленой Краснихиной.

Воспитанники интернатов и дети, живущие в семьях, имеющие недостатки в развитии, подобны всем остальным членам нашего общества. Однако жизнь этих детей совсем иная. Специальная Олимпиада на всех уровнях постоянно стремится привлекать спортсменов с ментальными нарушениями из интернатов и семей для того, чтобы социализировать их, а также дает надежду на полноценное их существование в обществе.
Марина Клайн

Троицк спортивныйВсероссийские соревнования школьников
На прошлой неделе в Троицке состоялся муниципальный, а следом за ним и зональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

В них принимают участие практически все учащиеся с 5 по 11 класс (на школьном этапе). Состязания проводятся ежегодно, начиная с 2010 года, и представляют собой тестирование физической подготовленности учащихся с учетом возрастных характеристик (бег, подтягивание на перекладине, прыжки, отжимание и т. д.). В муниципальном этапе принимают участие учащиеся одного класса, показавшие лучшие результаты на школьном этапе. Команда от каждой школы состоит из 16 человек — 8 мальчиков и 8 девочек (в 2014 году это учащиеся 8 классов). В муниципальном этапе приняли участие все школы, в итоге победителем второй год подряд стала команда учащихся 8 класса школы №10, 2‑е место у команды школы №39, 3‑е место — учащиеся школы №15.

Команды победителей награждены грамотами Управления образования, а команды школ № 4, 5, 9, 14 и 45 получили Благодарность Управления ФСКН России по Челябинской области за активную жизненную позицию и вклад в пропаганду здорового образа жизни.
Команда-победитель приняла участие в зональном этапе «Президентских состязаний» в г. Челябинске, где чуть‑чуть не дотянула до «десятки» лучших команд, став одиннадцатой в рейтинге.

30 мая в 10 часов на стадионе «Металлург» в Златоусте участники суперфинала «Президентских состязаний» передадут эстафету «Президентским спортивным играм», которые пройдут с 29 мая по 3 июня. 14 лучших школьных команд, сформированных из обучающихся 2001‑2002 годов рождения, в число которых вошла команда троицких учащихся из МБОУ «СОШ № 6», соберутся в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка». Победитель определится по итогам соревнований в 6 видах спорта: легкой атлетике, плавании, стрельбе, маунтинбайке, стритболе и в пионерболе.

Главная награда областных финалов — участие во всероссийских соревнованиях, которые по традиции пройдут в сентябре в лучших детских здравницах России «Океан» и «Орлёнок».

Желаем нашим участникам победы в соревнованиях, хорошего отдыха и позитивного общения!
Пресс-служба
администрации Троицкого района

Троицк спортивныйВолейбол
24 мая в Южноуральске состоялся открытый турнир по волейболу среди мальчиков и девочек 2001‑2002 г. р. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных школ: г. Южноуральска, п. Увельский и г. Троицка.
В упорной борьбе среди мальчишек 1 место заняла троицкая команда тренера-преподавателя С. А. Никитина. На третье место вышла также троицкая команда, которую подготовил тренер-преподаватель П. П. Павлов.
В играх между девочками наши волейболистки заняли третье место (тренер-преподаватель С. А. Никитин).

Легкая атлетика
27‑28 мая в г. Магнитогорске прошло первенство Челябинской области по легкой атлетике среди девушек и юношей 2001‑2002 г. р., в которых приняли участие легкоатлеты Троицкой спортшколы.
В упорной борьбе в беге на 400 м первое место с высоким результатом 1 м 04 сек. заняла наша бегунья Анна Тома. В ходьбе на 2 км быстрее всех прошли Дмитрий Шевчук и Алёна Шульдякова, на втором месте Альбина Байтурганова. В беге на 1500 м третье место занял Дима Матвиенко.
Всех победителей и призёров подготовила старший тренер-преподаватель Ю. Ф. Андрианова.
МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Троицка

Вернулись с победой
С 20 по 22 мая 2014 г. в г. Челябинске прошли соревнования по легкой атлетике в рамках XIII Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». Город Троицк представляли воспитанники тренера Ю. Ф. Андриановой. В метании ядра 2 место занял Владимир Филиппов. Наталья Туленкова стала третьей в метании копья. И в эстафете 4x400 м команда юношей также заняла 3 место. По итогам соревнований команда г. Троицка заняла 1 место в своей группе.

Лучшими стали «ветеринары»
24 мая на стадионе «Спортивного клуба «Сатурн-Плюс» прошел турнир по мини-футболу среди мужских команд в честь Дня образования ФИФА. По итогам турнира 1 место заняла команда «УГАВМ», 2 место — «Сатурн-Плюс», 3 место — «Ветераны».
В номинации лучший вратарь — Александр Иванов («Ветераны»).
В номинации лучший нападающий — Сергей Ершов («Сатурн-Плюс»).
В номинации самый ценный игрок — Антон Матузюк («УГАВМ»).

Троичанка в тройке сильнейших России по самбо
С 23 по 24 мая в г. Челябинске прошла «Всероссийская Спартакиада молодежи» по борьбе самбо. Город Троицк представляли воспитанники тренеров В. Е. Ермакова и Р. Э. Шахбазова. Троичанка Галина Якупова заняла 3 место в весовой категории 52 кг.