Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Троичане безвозмездно украшают город

Троичане безвозмездно украшают город

Троичане безвозмездно украшают город

  

Мы еще не привыкли к тому, что во дворе наших домов обустроены клумбы и газоны, заботливо подстрижены деревья и кустарники.
 
И когда встречаются подобные вещи, восхищаемся и удивляемся.

Стоит только пройти мимо дома №12, что во втором микрорайоне, как удивление набирает обороты. Сразу бросается в глаза лужайка с маленькими аккуратненькими деревцами в форме шара. На другом газоне кустарники побольше и понаряднее, даже встречаются с квадратной кроной. Даже кажется, что ты находишься в каком-то столичном городе.
 
Троичане безвозмездно украшают город

Кто же ухаживает за деревьями и создает всю эту красоту? 

Местная жительница Татьяна рассказала, что уже второй год в этом районе создает уют старший по дому Юрий Кирилюк вместе со своими помощниками. 

- Страшно вспомнить, раньше здесь был мусорник и кусты. Мы обращались в управляющую компанию, а они отмахнулись, мол, это территория принадлежит городу, в управлении ЖКХ сказали, что «управляйке», - говорит Татьяна. - Но вот нашлись неравнодушные люди и навели порядок. Большая им благодарность за это. 
 
Троичане безвозмездно украшают город

Как оказалось, на самом деле Юрий Кирилюк и его соратники, пенсионеры Николай и Михаил, а также четвёртый товарищ, пожелавший остаться неизвестным, приложили руки к этому полезному делу. 

- Вы не представляете, какое это удовольствие и своего рода релакс. Мне даже пришлось приобрести профессиональный кусторез, чтобы облагораживать деревья и придавать им различные формы, - признался Юрий Николаевич.
 
Троичане безвозмездно украшают город

В дальнейших планах у добровольных озеленителей создание во дворе альпийских горок с газонами и деревьями.

Неравнодушные троичане наводят также красоту в районе майской площади на газоне вдоль больничного забора и на других участках в пятом микрорайоне можно встретить кустарники необычной формы.

Те, кто видит такие изменения любуются, приходят фотографироваться возле необычных деревьев и говорят спасибо тем, кто своими руками превращают заброшенные участки в цветущие сады.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:





























Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В виде списка

Апрель 2025 (81)
Март 2025 (128)
Февраль 2025 (101)
Январь 2025 (81)
Декабрь 2024 (88)
Ноябрь 2024 (74)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU