Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Невеселая карусель

Невеселая карусель

Невеселая карусельЧП  в городском парке культуры и отдыха Троицка. Из-за поломки на одном  из самых популярных аттракционов «Вихрь» пострадали отдыхающие. Выходной день для пятерых  посетителей закончился в больнице. Несчастный случай заставил задуматься, насколько безопасны аттракционы.

В субботу, 11 августа, во втором часу дня  в городском парке культуры и отдыха имени Н. Д. Томина на аттракционе «Вихрь» получили различные травмы четверо отдыхающих. Эта цепочная карусель пользуется популярностью, как у детей, так и взрослых. Но вовремя  рокового сеанса людей было немного. По рассказам очевидцев, после того как аттракцион  заработал  и разогнался, началось внезапное торможение. По инерции, цепи раскачивались, и люди, находившиеся на сиденьях, стали биться друг об друга и об центральную металлическую стойку. В результате инцидента пострадали трое  несовершеннолетних  и двое  взрослых. Все они на машине «Скорой помощи» были доставлены в Центральную районную больницу. Больше всех досталось 17-летней девушке, она приехала гости из Челябинска. С тяжелой черепно-мозговой травмой ее доставили в реанимацию. Четверым назначено амбулаторное лечение.


 -Причину инцидента мы будем выяснять в ходе доследственной проверки.  Выясним, проходил ли аттракцион перед началом сезона техническое освидетельствование и был ли  признан пригодным к эксплуатации или нет, -комментирует заместитель руководителя следственного отдела по г. Троицк СК России Евгений Горбанев. - В ходе проверки будет дана оценка всем лицам, ответственным за содержание работу и безопасность аттракциона.
 
 Этот аттракцион один из старейших в парке, его установили в 1993 году. По словам начальника Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Троицка Людмилы Бородиной, «Вихрь» ежегодно проходил  проверку специалистов. Накануне этого сезона аттракцион также получил допуск на эксплуатацию, как и все остальные, иначе этим летом  цепочная карусель бы не работала.

 - Мы очень сожалеем о случившемся и приносим свои извинения всем пострадавшим посетителям, - говорит Людмила Яковлевна.- По какой-то причине сбой в работе произошел из-за того на пульте управления аттракционом  «вылетели» две вставки. Может быть, это случилось из-за сильной жары, возможно, были  другие причины. Очень переживала из-за всего случившегося  оператор «Вихря», с ней случилась истерика, хотя она все сделала по правилам: проверила,  все ли пристегнуты ремнями, нет ли выпивших на аттракционе. Кто мог подумать, что отдых закончится так плачевно. В этот день «Вихрь» запустили около одиннадцати часов, а в начале второго он  вышел из строя. 


К слову сказать, несколько лет назад на другом аттракционе «Сюрприз» получил увечья нетрезвый отдыхающий. Сейчас «Вихрь» закрыт. Карусель остановили  как минимум до тех пор, пока не завершится проверка следственных органов и не пройдет повторная техническая экспертиза. Все остальные аттракционы работают и будут дальше работать в штатном режиме.

 На снимке: Аттракцион «Вихрь», на котором случилось ЧП, временно закрыт для посетителей.


Текст и фото Марины Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 мая 2013 20:37 #1Viktoria
Аттракционы давно уже вышли из эксплуатации, а закрыть у администрации не хватает ума. И вот итог - ЧП. Парадокс заключается в том, что даже после этого происшествия аттракционы не закрыли, а продолжали эксплуатировать


0
'
19 мая 2013 00:12 #2alibelzhan
Колесо обозрения местное пугает. На самом верху всё скрипит и болты норовят вырваться. Больше не полезу туда.


0
'
27 мая 2013 17:39 #3RuscheL
Эти троицкие аттракционы вообще опасные,старые,ржавые,скрепят....


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU