Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Марш Славянки для призывников

Марш Славянки для призывников

Марш Славянки для призывниковВ эти майские дни новобранцы получают повестки, принимают наказы от ветеранов, опытных боевых офицеров, прислушиваются к советам родителей.
 
В День призывника к молодым людям со словами напутствия обратился председатель городского Совета ветеранов Анатолий Михалищев, пожелав землякам отслужить достойно и честно. Родителям будущих солдат желали дождаться сыновей здоровыми и мужественными.  

- В этот весенний призыв наш Троицкий военкомат берется выполнить повышенные обязательства по призыву и призвать в армейские ряды 175 молодых троичан, - сообщил военный комиссар г. Троицка, полковник В.Ю. Чухнин. - Городские и сельские парни  отправятся служить в элитные войска: в Федеральную службу охраны РФ, в подразделения Главного разведывательного управления, в части ВДВ, ВМФ, МВД.

В этом году призывная кампания имеет несколько существенных дополнений. Напомним, что уже действуют банковские карты для призывников, на карту поступает денежное довольствие, размер которого составляет 2000 рублей, сумма выплаты зависит от места службы, звания и должности военнослужащего. Министерство обороны вводит персональные электронные карты для новобранцев, которые со временем заменят военный билет.
 
Карта позволит отслеживать путь призывника, она содержит полные данные о военнослужащем: биографию, медицинские показатели, сведения о профессиональной подготовке. В Российской армии продолжает действовать социальный проект «Позвони маме», родители и их сыновья имеют возможность общаться, поддерживать друг с другом отношения. Родные  знают, где и как служат их сыновья. Сим-карты с льготным тарифом для переговоров с семьей призывникам раздадут на призывном пункте в Троицке во время инструктажа перед отправкой в войска.

Не менее важная задача военного комиссариата привлекать выпускников школ в военные училища. Троицкие старшеклассники мечтают поступить в Омское военное училище, в московские и питерские вузы, в Челябинское высшее военное авиационное училище и стать авиаторами, пограничниками, разведчиками, связистами. Например, титулованный, известный атлет, мастер спорта Международного класса Владимир Комиссаров готовится поступить в Санкт-Петербургский военный институт физической культуры. Встать в офицерские ряды изъявили желание и девушки - восемь юных троичанок мечтают о военной карьере.

В День призывника звучали слова напутствий новобранцам, им вручили подарки от городской администрации, памятные Георгиевские ленты. Ребятам пожелали доблестной службы в рядах Российской армии, а фотография на память подчеркнула важность исторического момента.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU