Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » Семья с двумя детьми осталась без крыши над головой

Семья с двумя детьми осталась без крыши над головой

Семья с двумя детьми осталась без крыши над головой

  

 Двое несовершеннолетних детей вместе с родителями из-за пожара остались без крыши над головой.
 
Семья Сагдыевых разом лишилась всего нажитого. Пожар, вспыхнувший 15 января в пятиэтажном доме по улице Гагарина, 16, уничтожил практически все, что было у людей. Все стремления и все мечты в один момент просто рухнули. Сейчас погорельцы вынуждены снимать комнату – на восстановление жилища, поврежденного огненной стихией, средств просто нет.  

Тот злополучный день Татьяна Сагдыева не может вспоминать без слез.

 - Я и муж были на работе, младшая дочка, которой 4 года – в детсаду. Когда мой 8-летний сын вернулся из школы домой и открыл дверь, то увидел: комната объята пламенем, - рассказывает Татьяна. - Мальчик побежал к соседям. Те вызвали пожарных и мне позвонили. Хорошо, что хоть все остались живы. 

Начальник центрального пункта пожарной связи 7-го отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области Алексей Фролов отметил, что тушение пожара осложнялось большой пожарной нагрузкой в комнате. Кроме того, это бывшее общежитие, этажи в здании ничем не разделены. Поэтому дым моментально заполнил коридоры и лестничные клетки вплоть до пятого этажа и стал проникать в комнаты.

Прибывшие огнеборцы экстренно приняли решение об эвакуации жителей. С помощью автолестницы и ручных пожарных лестниц сотрудники ФПС и Троицкого поисково-спасательного отряда областной службы спасения незамедлительно приступили к спасению людей. В первую очередь помощь оказали детям и взрослым, находившимся в задымленных комнатах.

Предполагаемая причина пожара - аварийный режим электрооборудования в комнате. Однако окончательные обстоятельства устанавливают специалисты.

Сейчас погорельцы нуждаются в помощи и верят, что мир не без добрых людей. В социальных сетях работает группа помощи семье Сагдыевых. Неравнодушные люди организовали сбор средств и вещей. Татьяна и Рамиль Сагдыевы благодарят всех тех, кто уже откликнулся на их беду.

- Пострадало все. Одежда, мебель, бытовая техника, холодильник, телевизор. Стиральную машинку новую жалко. Вот только три месяца назад в рассрочку купили. Сейчас должны выплачивать, а она сгорела, - сетует хозяйка сгоревшей квартиры.

Если вы захотите помочь пострадавшей семье деньгами на ремонт сгоревшей комнаты, то средства можете перечислить на карту Сбербанка 639002729010466560.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU